???? от FX Dmitriy

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Сообщение
Автор
FX Dmitriy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 6:37 pm

???? от FX Dmitriy

#1 Сообщение FX Dmitriy » Ср мар 21, 2007 4:18 pm

Весм привет...Здесь буду задавать вопросы :D ...надеюсь на большую часть вопросов получу ответы...

FX Dmitriy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 6:37 pm

#2 Сообщение FX Dmitriy » Ср мар 21, 2007 4:28 pm

Вот решил протестиорвать тактику на нескольких парах сразу...
Хотелось бы чтобы все было правильно подготовлено...
По одной паре (GBPJPY) изменил время (когда импортировал кот-ки) для Альпари на -1... для остальных не стал (EUR, GBP)...
Теперь решил потестить все...думаю неправильно тестить с разным временем.

Каким образом можно изменить время...не подгружая котировки еще раз ?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#3 Сообщение Terranin » Ср мар 21, 2007 7:21 pm

FX Dmitriy писал(а):Вот решил протестиорвать тактику на нескольких парах сразу...
Хотелось бы чтобы все было правильно подготовлено...
По одной паре (GBPJPY) изменил время (когда импортировал кот-ки) для Альпари на -1... для остальных не стал (EUR, GBP)...
Теперь решил потестить все...думаю неправильно тестить с разным временем.

Каким образом можно изменить время...не подгружая котировки еще раз ?
Никаким, надо снова проимпортировать котировки с правильным смещением.
Asta la vista
Mike

FX Dmitriy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 6:37 pm

#4 Сообщение FX Dmitriy » Ср мар 21, 2007 7:48 pm

уже все переимпортировал.... :D

А когда можно будет меня тф так как захочется, такое плнаируется в недалеком будущем, мне как пользавателю интересно несколько не хочу лесть и мешать планам разработчиков такого замечательного ПО :D ?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#5 Сообщение Terranin » Ср мар 21, 2007 7:58 pm

FX Dmitriy писал(а):уже все переимпортировал.... :D

А когда можно будет меня тф так как захочется, такое плнаируется в недалеком будущем, мне как пользавателю интересно несколько не хочу лесть и мешать планам разработчиков такого замечательного ПО :D ?
Планируется, я пока думаю об этом. Сначала думал сделать произвольные типа 48 минут но в последнее время больше склоняюсь к списку фиксированных таких на которые день делится целиком: 1, 5, 10, 15, 30 минут, 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12 часов и т.д.
Asta la vista
Mike

FX Dmitriy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 6:37 pm

#6 Сообщение FX Dmitriy » Ср мар 21, 2007 8:11 pm

Чего то не могу понять как работает Трейлинг стоп.
открываю position, ставлю параметры 50 с шагом 1(т.е. трейлить будет через пипс)...курс идет в мою сторону, а стоп не трейлится...и в конце концов поза закрывается с убытком :roll: ? научите плиззз...

FX Dmitriy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 6:37 pm

#7 Сообщение FX Dmitriy » Ср мар 21, 2007 8:17 pm

Я не праграммист, но думаю такие (произвольные) наверное тяжелее будет сделать, чем 1,2,3,.....12, зато вопрос о нестандартных ТФ у пользавателей отпадет напрочь. тоже плюс ....

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#8 Сообщение Terranin » Чт мар 22, 2007 3:55 pm

FX Dmitriy писал(а):Я не праграммист, но думаю такие (произвольные) наверное тяжелее будет сделать, чем 1,2,3,.....12, зато вопрос о нестандартных ТФ у пользавателей отпадет напрочь. тоже плюс ....
Тут вопрос не в том сложнее или нет а в том откуда начинать отчет при нестандартном формате например в 48 минут. Когда день целиком делится на число минут в таймфрейме то тут все понятно - начало отсчета граница дня, а в случае если не делится то откуда начинать отсчет? И разные таймфреймы не будут потом с дневными свечками совпадать.
Asta la vista
Mike

FX Dmitriy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 6:37 pm

#9 Сообщение FX Dmitriy » Пт мар 23, 2007 3:53 pm

Terranin писал(а):
FX Dmitriy писал(а):Я не праграммист, но думаю такие (произвольные) наверное тяжелее будет сделать, чем 1,2,3,.....12, зато вопрос о нестандартных ТФ у пользавателей отпадет напрочь. тоже плюс ....
Тут вопрос не в том сложнее или нет а в том откуда начинать отчет при нестандартном формате например в 48 минут. Когда день целиком делится на число минут в таймфрейме то тут все понятно - начало отсчета граница дня, а в случае если не делится то откуда начинать отсчет? И разные таймфреймы не будут потом с дневными свечками совпадать.
Понял например 7,13, 17, и т.п. тф
дак может на такие тйамФ и не замарачиваться, хватит и такой экзотики, как 48....

FX_Dmitriy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 2:36 pm

#10 Сообщение FX_Dmitriy » Сб июл 28, 2007 2:59 pm

Здравствуйте, подскажите как изменить спред у валюты?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#11 Сообщение Terranin » Сб июл 28, 2007 3:10 pm

FX_Dmitriy писал(а):Здравствуйте, подскажите как изменить спред у валюты?
Открыть список валют и настроить параметры валюты.
Asta la vista
Mike

FX_Dmitriy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 2:36 pm

#12 Сообщение FX_Dmitriy » Сб июл 28, 2007 3:56 pm

Изменил, в списке валют спред у евро на 2,после проверил вроде сохранилось. Перезапустил FT.
А при тесте все равно спред -4. Что не так делаю?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#13 Сообщение Terranin » Сб июл 28, 2007 4:20 pm

FX_Dmitriy писал(а):Изменил, в списке валют спред у евро на 2,после проверил вроде сохранилось. Перезапустил FT.
А при тесте все равно спред -4. Что не так делаю?
А кнопку "Применить" в списке валют нажали? Лучше спред менять в режиме редактирования, поскольку при новой генерации тиков он будет перезаписан оттуда. Т.е. изменить спред и сгенерировать тики.
Asta la vista
Mike

FX_Dmitriy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 2:36 pm

#14 Сообщение FX_Dmitriy » Вс авг 12, 2007 4:47 pm

Да, точно нужно было заново сгенерировать тики, теперь спред 2 на евро, как и должно быть.

Возможно сделать так чтобы на индикаторах, можно было проводить линии тренда? (есть системы, где это необходимо)

З.Ы. когда тестировал систему обратил внимание на то что Хай, Лоу не совпадают с МТ-шними Хай, Лоу. Т.е. получается что котировки от одного дилг. центра (Альпари) не совпадают немного. Время поставил на -1.

FX_Dmitriy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 2:36 pm

#15 Сообщение FX_Dmitriy » Чт сен 13, 2007 1:30 pm

А как программу установить на ноутбук, до этого у меня на стационарном ФТ был установлен, как нибудь можно поставить? или занаво ключ покупать?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#16 Сообщение Terranin » Чт сен 13, 2007 2:18 pm

FX_Dmitriy писал(а):А как программу установить на ноутбук, до этого у меня на стационарном ФТ был установлен, как нибудь можно поставить? или занаво ключ покупать?
Пришлите нам новый HardwareID с ноутбука и мы выдадим новый ключ а старый заблокируем.
Asta la vista
Mike

FX_Dmitriy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 2:36 pm

#17 Сообщение FX_Dmitriy » Чт сен 13, 2007 3:50 pm

Terranin писал(а): Пришлите нам новый HardwareID с ноутбука и мы выдадим новый ключ а старый заблокируем.
отправил в личные сообщения, новый ключ получу уже сегодня?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#18 Сообщение Terranin » Чт сен 13, 2007 7:56 pm

FX_Dmitriy писал(а):
Terranin писал(а): Пришлите нам новый HardwareID с ноутбука и мы выдадим новый ключ а старый заблокируем.
отправил в личные сообщения, новый ключ получу уже сегодня?
Как только получим ид так сразу и ключ выдадим. Я ответил в личку.
Asta la vista
Mike

FX_Dmitriy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 2:36 pm

#19 Сообщение FX_Dmitriy » Чт сен 13, 2007 8:03 pm

Terranin писал(а):Как только получим ид так сразу и ключ выдадим. Я ответил в личку.
отправил

FX Dmitriy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 6:37 pm

#20 Сообщение FX Dmitriy » Пт окт 26, 2007 6:59 am

Всем привет.
Теранин скажите плизз, почему ключ к ФТ на ноутбуке перестал работать после переустановки винды. Ключ ведь без ограничений по времени?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#21 Сообщение Terranin » Пт окт 26, 2007 2:55 pm

FX Dmitriy писал(а):Всем привет.
Теранин скажите плизз, почему ключ к ФТ на ноутбуке перестал работать после переустановки винды. Ключ ведь без ограничений по времени?
HardwareID видать поменялся.
Asta la vista
Mike

FX Dmitriy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 6:37 pm

#22 Сообщение FX Dmitriy » Сб окт 27, 2007 11:37 am

Я нечего не менял, венчестер не менял, как ID мог поменяться не знаю. :? Ну давайте ключ поменяем ? ID скинул вличку.

p.s. а может с вистой какая-нибудь несовместимость .....

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#23 Сообщение Terranin » Сб окт 27, 2007 1:57 pm

FX Dmitriy писал(а):Я нечего не менял, венчестер не менял, как ID мог поменяться не знаю. :? Ну давайте ключ поменяем ? ID скинул вличку.

p.s. а может с вистой какая-нибудь несовместимость .....
ID просто генерируется на основе нескольких параметров включая и метку диска. Если винда при переустановке меняет хоть один параметр то меняется и ID. Ключ поменяем. В личку пока ничего не пришло.
Asta la vista
Mike

FX Dmitriy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 6:37 pm

#24 Сообщение FX Dmitriy » Сб окт 27, 2007 2:57 pm

Terranin писал(а):
FX Dmitriy писал(а):Я нечего не менял, венчестер не менял, как ID мог поменяться не знаю. :? Ну давайте ключ поменяем ? ID скинул вличку.

p.s. а может с вистой какая-нибудь несовместимость .....
ID просто генерируется на основе нескольких параметров включая и метку диска. Если винда при переустановке меняет хоть один параметр то меняется и ID. Ключ поменяем. В личку пока ничего не пришло.
Id отправил.

Значит все таки несовместимость с вистой, или другими словами виста меняет эти параметры. Сколько раз переустанавливал на хр такого не было.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#25 Сообщение Terranin » Сб окт 27, 2007 4:04 pm

FX Dmitriy писал(а):
Terranin писал(а):
FX Dmitriy писал(а):Я нечего не менял, венчестер не менял, как ID мог поменяться не знаю. :? Ну давайте ключ поменяем ? ID скинул вличку.

p.s. а может с вистой какая-нибудь несовместимость .....
ID просто генерируется на основе нескольких параметров включая и метку диска. Если винда при переустановке меняет хоть один параметр то меняется и ID. Ключ поменяем. В личку пока ничего не пришло.
Id отправил.

Значит все таки несовместимость с вистой, или другими словами виста меняет эти параметры. Сколько раз переустанавливал на хр такого не было.
Просто виста с диском чего-то чудит, а так программа вполне с вистой совместима.
Asta la vista
Mike

Ответить