Отрисовка на одном баре

Образцы, куски исходников, вопросы. Обсуждаем программирование.
Ответить
Сообщение
Автор
wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

Отрисовка на одном баре

#1 Сообщение wellx » Ср янв 03, 2007 3:35 pm

Собственно сабж, возможно ли сейчас это в ФТ? И можно ли отработать это через два массива индикатора с неотрисовкой секций если массив данного индикатора имеет значение -1 как в МТ?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Отрисовка на одном баре

#2 Сообщение Terranin » Ср янв 03, 2007 4:23 pm

wellx писал(а):Собственно сабж, возможно ли сейчас это в ФТ? И можно ли отработать это через два массива индикатора с неотрисовкой секций если массив данного индикатора имеет значение -1 как в МТ?
Что значит отрисовка на одном баре?
Asta la vista
Mike

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

Re: Отрисовка на одном баре

#3 Сообщение wellx » Чт янв 04, 2007 11:56 am

Terranin писал(а):
wellx писал(а):Собственно сабж, возможно ли сейчас это в ФТ? И можно ли отработать это через два массива индикатора с неотрисовкой секций если массив данного индикатора имеет значение -1 как в МТ?
Что значит отрисовка на одном баре?
Провести линию от хая до лоу на одном баре. В мт это решают через два буфера индикатора с отрезками + один гистограммный буфер. Для того чтобы не показывать ненужный участок индикатора ему присваивают значение меньше нуля.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Отрисовка на одном баре

#4 Сообщение Terranin » Чт янв 04, 2007 5:16 pm

wellx писал(а):
Terranin писал(а):
wellx писал(а):Собственно сабж, возможно ли сейчас это в ФТ? И можно ли отработать это через два массива индикатора с неотрисовкой секций если массив данного индикатора имеет значение -1 как в МТ?
Что значит отрисовка на одном баре?
Провести линию от хая до лоу на одном баре. В мт это решают через два буфера индикатора с отрезками + один гистограммный буфер. Для того чтобы не показывать ненужный участок индикатора ему присваивают значение меньше нуля.
Если имеется ввиду как ишимоку например то там есть стиль ds_Fill у буфера, тогда он рисует линии между собой и предыдущим буфером вертикальные.
Asta la vista
Mike

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

Re: Отрисовка на одном баре

#5 Сообщение wellx » Пт янв 05, 2007 12:10 pm

Terranin писал(а): Если имеется ввиду как ишимоку например то там есть стиль ds_Fill у буфера, тогда он рисует линии между собой и предыдущим буфером вертикальные.
А как дать понять буферу что на данном отрезке не надо его отрисовывать, а будет рисоваться второй буфер? И ,если можно ,поясни примером кода когда есть два секционных буфера и один с ds_fill.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Отрисовка на одном баре

#6 Сообщение Terranin » Пт янв 05, 2007 5:28 pm

wellx писал(а):
Terranin писал(а): Если имеется ввиду как ишимоку например то там есть стиль ds_Fill у буфера, тогда он рисует линии между собой и предыдущим буфером вертикальные.
А как дать понять буферу что на данном отрезке не надо его отрисовывать, а будет рисоваться второй буфер? И ,если можно ,поясни примером кода когда есть два секционных буфера и один с ds_fill.
Чтобы неотрисовывался значение буфера должно быть равно 0. А пример можно взять из ишимоки, я приаттачил.

SetIndexStyle(3, ds_Line, psSolid, 1, RGB($FF, $AB, $79));
SetIndexLabel(3, 'Senkou Span A');
SetIndexStyle(4, ds_Fill, psSolid, 1, RGB($9E, $9E, $FF));
SetIndexLabel(4, 'Senkou Span B');

между 3м и 4м буфером будет заполнение.
Вложения
Ishimoku.zip
(1.01 КБ) 1143 скачивания
Asta la vista
Mike

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

Re: Отрисовка на одном баре

#7 Сообщение wellx » Пн янв 08, 2007 9:51 am

Terranin писал(а): Чтобы неотрисовывался значение буфера должно быть равно 0. .
вот возьмем ЗЗ, там я рисую отрезками, между точками значения буфера индикатора равно 0, но как только на каком-то баре значение будет не равно 0 ненулевые точки соединятся отрезком, а мне надо чтобы при возникновении второй точки в буфере отрезок НЕ рисовался, т.к. между этими точками будет рисоваться второй буфер. Для этого в МТ значения в буфере ставят меньше 0.

Может теперь понятнее объяснил?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Отрисовка на одном баре

#8 Сообщение Terranin » Пн янв 08, 2007 3:40 pm

wellx писал(а):
Terranin писал(а): Чтобы неотрисовывался значение буфера должно быть равно 0. .
вот возьмем ЗЗ, там я рисую отрезками, между точками значения буфера индикатора равно 0, но как только на каком-то баре значение будет не равно 0 ненулевые точки соединятся отрезком, а мне надо чтобы при возникновении второй точки в буфере отрезок НЕ рисовался, т.к. между этими точками будет рисоваться второй буфер. Для этого в МТ значения в буфере ставят меньше 0.

Может теперь понятнее объяснил?
Ну я имел ввиду обычный индикатор. Рисование отрезками не так работает. Между буферами из отрезков заполнение не работает.
Asta la vista
Mike

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

Re: Отрисовка на одном баре

#9 Сообщение wellx » Пн янв 08, 2007 4:28 pm

Terranin писал(а): Ну я имел ввиду обычный индикатор. Рисование отрезками не так работает. Между буферами из отрезков заполнение не работает.
А как работает? Ну , расскажи , плз! С примерчиком. Могу оригинал индикатора в мт4 скинуть, который перевести надо, но их и так до кучи ...

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Отрисовка на одном баре

#10 Сообщение Terranin » Пн янв 08, 2007 4:39 pm

wellx писал(а):
Terranin писал(а): Ну я имел ввиду обычный индикатор. Рисование отрезками не так работает. Между буферами из отрезков заполнение не работает.
А как работает? Ну , расскажи , плз! С примерчиком. Могу оригинал индикатора в мт4 скинуть, который перевести надо, но их и так до кучи ...
Я же скинул пример ишимоку - там идет заполнение между 2мя буферами. Но если стиль у буферов как у зигзага - ds_Section то там заполнение между 2мя буферами не работает. А вообще я так понял надо пропускать вершины при ds_Section? Пока такого нет, но зато скоро будет доступ к объектам из индикатора так что можно будет обычными линиями рисовать.
Asta la vista
Mike

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

Re: Отрисовка на одном баре

#11 Сообщение wellx » Пн янв 08, 2007 4:43 pm

Terranin писал(а): Я же скинул пример ишимоку - там идет заполнение между 2мя буферами. Но если стиль у буферов как у зигзага - ds_Section то там заполнение между 2мя буферами не работает.
Фиг с ним, этим заполнением между 2 мя буферами, мне надо чтобы если 1й буфер с режимом ds_section закончился на хае бара, то второй буфер должен начать рисовать линии от лоу того же бара далее , а первый рисоваться не должен, до тех пор пока 2й и 1й буфер опять не поменяются местами на одном баре. Теперь я смог выразить то что мне надо?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Отрисовка на одном баре

#12 Сообщение Terranin » Пн янв 08, 2007 6:16 pm

wellx писал(а):
Terranin писал(а): Я же скинул пример ишимоку - там идет заполнение между 2мя буферами. Но если стиль у буферов как у зигзага - ds_Section то там заполнение между 2мя буферами не работает.
Фиг с ним, этим заполнением между 2 мя буферами, мне надо чтобы если 1й буфер с режимом ds_section закончился на хае бара, то второй буфер должен начать рисовать линии от лоу того же бара далее , а первый рисоваться не должен, до тех пор пока 2й и 1й буфер опять не поменяются местами на одном баре. Теперь я смог выразить то что мне надо?
Угу. Расскажи как в МТ они это мутят.
Asta la vista
Mike

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

Re: Отрисовка на одном баре

#13 Сообщение wellx » Вт янв 09, 2007 12:34 pm

Terranin писал(а):
wellx писал(а):
Угу. Расскажи как в МТ они это мутят.
Когда не надо соединять две точки линией, в буфер ставится значение -1.

Как пример
a[1]=1 b[1]=-1
a[2]=0 b[2]=-1
a[3]=2 b[3]=1
a[4]=-1 b[4]=0
......

Ответить