Предложения по добавлению индикаторов и функций

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Сообщение
Автор
wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

#51 Сообщение wellx » Ср ноя 15, 2006 9:29 am

Terranin писал(а):
Атон писал(а):Михаил добрый день. Являюсь зарегистрировавнным пользователем Вашей программы. Понимаю что не все сразу и Вас постоянно дергают с включением в FT индикатора Zig-Zag , но прошу Вас скажите, когда же он появится? :wink:

Спасибо.
Я его написал частично, но где-то там есть ошибка и возникают 2 донышка подряд. Пока еще не разобрался. Очень замороченный алгоритм. Могу выложить исходный код может кто-то пофиксит.
Думаю стоит подождать, я наткнулся на интересные ветки на http://onix-trade.net/forum/index.php?s ... c=373&st=0

Там есть нормальные индикаторы, без тупых ошибок и загрузки процессора. Дочитаю ветку
http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=118

и сделаю нормальную реализацию без двойных донышек и прочего бардака. Думаю стоит всем потерпеть пару недель.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#52 Сообщение Terranin » Ср ноя 15, 2006 3:50 pm

wellx писал(а):
Думаю стоит подождать, я наткнулся на интересные ветки на http://onix-trade.net/forum/index.php?s ... c=373&st=0

Там есть нормальные индикаторы, без тупых ошибок и загрузки процессора. Дочитаю ветку
http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=118

и сделаю нормальную реализацию без двойных донышек и прочего бардака. Думаю стоит всем потерпеть пару недель.
Бум ждать, у меня на все времени не хватает. Готовлю 9й билд к выходу. Будет горизонтальная полоса прокрутки графика, шаблоны, возможность сохраняться и восстанавливать предыдущие состояния, новые индикаторы и еще кой чего.
Asta la vista
Mike

Атон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:10 am

#53 Сообщение Атон » Чт ноя 16, 2006 1:00 am

wellx, Terranin ок, спасибо буду ждать.

С уважением.

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

#54 Сообщение wellx » Чт ноя 16, 2006 9:08 am

Атон писал(а):wellx, Terranin ок, спасибо буду ждать.

С уважением.
Кстати, Вы уж прочтите указанные ссылки - хочется узнать другие мнения по реализации алгоритма ЗЗ. Их несколько. Что сделать первым?

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#55 Сообщение Man » Чт ноя 16, 2006 6:04 pm

wellx писал(а): Кстати, Вы уж прочтите указанные ссылки - хочется узнать другие мнения по реализации алгоритма ЗЗ. Их несколько. Что сделать первым?
Алгоритм ЗигЗага из МетаТрейдера допускает подряд идущие донышки, так что не стоит рассматривать это ошибкой и такой индикатор необходимо включить в поставку. Некоторые трейдеры привыкли работать именно с МетаТрейдеровским ЗигЗагом.

Ветку, указанную Вами, сейчас не читал, но раньше видимо уже читал (все-таки сейчас тоже немного просмотрел, но времени много может уйти вникать).
Лучше делать все возможные алгоритмы ЗигЗагов. Это и по абсолютным колебаниям в пунктах (например, проход цены без коррекций в одну сторону на определенное количество пунктов обозначает новое колено) и по ATR где-то была формула, и по относительным изменениям в процентах от предыдущего противоположно направленного движения. Еще были ЗигЗаги по формулам свингов Ганна (есть на Пауке), их даже лучше так и назвать "свинги Ганна".

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#56 Сообщение Terranin » Чт ноя 16, 2006 9:10 pm

Man писал(а):
wellx писал(а): Кстати, Вы уж прочтите указанные ссылки - хочется узнать другие мнения по реализации алгоритма ЗЗ. Их несколько. Что сделать первым?
Алгоритм ЗигЗага из МетаТрейдера допускает подряд идущие донышки, так что не стоит рассматривать это ошибкой и такой индикатор необходимо включить в поставку. Некоторые трейдеры привыкли работать именно с МетаТрейдеровским ЗигЗагом.

Ветку, указанную Вами, сейчас не читал, но раньше видимо уже читал (все-таки сейчас тоже немного просмотрел, но времени много может уйти вникать).
Лучше делать все возможные алгоритмы ЗигЗагов. Это и по абсолютным колебаниям в пунктах (например, проход цены без коррекций в одну сторону на определенное количество пунктов обозначает новое колено) и по ATR где-то была формула, и по относительным изменениям в процентах от предыдущего противоположно направленного движения. Еще были ЗигЗаги по формулам свингов Ганна (есть на Пауке), их даже лучше так и назвать "свинги Ганна".
Я не видел двойных донышек на метатрейдеровском зигзаге. Другое дело что он очень долго считается, поэтому я его оптимизировал но при оптимизации вылезли двойные донышки.
Asta la vista
Mike

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

#57 Сообщение wellx » Пт ноя 17, 2006 10:11 am

Terranin писал(а):
Я не видел двойных донышек на метатрейдеровском зигзаге. Другое дело что он очень долго считается, поэтому я его оптимизировал но при оптимизации вылезли двойные донышки.
они есть, но на маленьких таймфреймах и на некоторых парах. в ссылках данных мной, есть картинки с этим.

Собственно мететрейдеровский ЗЗ откровенно вреден и тупо запрограммирован. Его даже не стоит использовать в принципе. скорее всего постепенно начну с нен3 ЗЗ, затем еще есть пару оптимизированных и далее по всему ZUP.
сколько не продумывал про ЗЗ - по всему, должен он уметь рассчитываться за один проход. а все эти сборки трех проходные и т .д. бред какой-то. Но раз на него ориентируются ,то наиболее корректный реализую. Дабы не отличаться от метаквотовских индюков.

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

#58 Сообщение wellx » Пт дек 01, 2006 2:46 pm

еще одно дополнение: при переносе МТ ных индикаторов столкнулся, что не хватает функций-аналогов в ФТ. может реализовать набор имеющихся функций МТ в ФТ? . Резко облегчит работу по переносу. Можно как отдельный файл подключаемый.

Что хочется в первую очередь:
ArrayInitialize
iLowest
iHighest

Можно, конечно, и самому извратиться , но лучше чтобы было централизовано создано и выложено.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#59 Сообщение Terranin » Пт дек 01, 2006 4:46 pm

wellx писал(а):еще одно дополнение: при переносе МТ ных индикаторов столкнулся, что не хватает функций-аналогов в ФТ. может реализовать набор имеющихся функций МТ в ФТ? . Резко облегчит работу по переносу. Можно как отдельный файл подключаемый.

Что хочется в первую очередь:
ArrayInitialize
iLowest
iHighest

Можно, конечно, и самому извратиться , но лучше чтобы было централизовано создано и выложено.
В API есть дополнительный модуль - TechnicalFunctions.pas я туда складываю все дополнительные полезные функции.
Asta la vista
Mike

farstar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 4:04 pm

#60 Сообщение farstar » Ср дек 06, 2006 6:05 pm

Михаил, Добрый вечер! Возможно ли сделать наложение двух индикаторов в одном окне, как в МТ4, например RSI с периодами 13 и 3.?
Вложения
RSI.gif
(12.32 КБ) 26491 скачивание
Биржевой курс зависит от того, кого на данный момент больше – акций или идиотов...
(Андре Костолани)

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#61 Сообщение Terranin » Ср дек 06, 2006 6:12 pm

farstar писал(а):Михаил, Добрый вечер! Возможно ли сделать наложение двух индикаторов в одном окне, как в МТ4, например RSI с периодами 13 и 3.?
Пока нельзя но на будущее записал.
Asta la vista
Mike

VITT
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 9:43 am

#62 Сообщение VITT » Пн дек 25, 2006 5:35 am

Возможно это уже и предлогалось , но я не нашел. Поэтому внесу это предложение. В процессе теста столкнулся с тем что порой возникает необходимость тестирования на"не стандартных" грАФИКАХ. То как 3-х часовые 6- ти часовые и.т.д. Если есть или будет такая возможность в дальнейшем ,. пожалуйста включите этот момент в тестер. Надеюсь , что это будет интересно не только мне. Спасибо.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#63 Сообщение Terranin » Пн дек 25, 2006 5:51 pm

VITT писал(а):Возможно это уже и предлогалось , но я не нашел. Поэтому внесу это предложение. В процессе теста столкнулся с тем что порой возникает необходимость тестирования на"не стандартных" грАФИКАХ. То как 3-х часовые 6- ти часовые и.т.д. Если есть или будет такая возможность в дальнейшем ,. пожалуйста включите этот момент в тестер. Надеюсь , что это будет интересно не только мне. Спасибо.
Было, включим.
Asta la vista
Mike

VITT
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 9:43 am

#64 Сообщение VITT » Вт дек 26, 2006 2:29 am

Было бы удобно (по аналогии с мт4) еслиб при наводке на индикатор(линию) (к примеру ATR) указывалось значение индикатора в месте наведения указателя . Скорей всего , это было бы удобно для всех индикаторов ( в которых это возможно). Спасибо

Ivanco
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 8:09 am

Индикатор торговых сессий

#65 Сообщение Ivanco » Чт янв 11, 2007 1:46 pm

Привет!
Очень хотелось бы увидеть в программе прорисовку границ торговых сессий, как это реализовано на примере известного индикатора от KimiV - http://www.kimiv.ru/dev_mq4.htm
И еще неплохо бы было в опциях предусмотреть изменения времени отображения котировок.

Ilyich
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 2:55 pm
Контактная информация:

#66 Сообщение Ilyich » Вт фев 27, 2007 1:06 pm

DownloadMASTER писал(а):1-е предложение.
У вас в проге есть перекрестие, НО оно не измеряет расстояние!!
Как например в МТ4 я включаю перекрестие и нажав правую кнопку мыши могу измерять расстояние в барах/пипсах/(и видно текущую цену).
Очень удобно, почему у вас такого пока нет...
Хочу подписаться под этим пожеланием. Мне тоже этой функции очень не хватает. В МТ постоянно пользуюсь измерителем - разучился в уме считать :oops: .

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#67 Сообщение Terranin » Вт фев 27, 2007 2:18 pm

Ilyich писал(а):
DownloadMASTER писал(а):1-е предложение.
У вас в проге есть перекрестие, НО оно не измеряет расстояние!!
Как например в МТ4 я включаю перекрестие и нажав правую кнопку мыши могу измерять расстояние в барах/пипсах/(и видно текущую цену).
Очень удобно, почему у вас такого пока нет...
Хочу подписаться под этим пожеланием. Мне тоже этой функции очень не хватает. В МТ постоянно пользуюсь измерителем - разучился в уме считать :oops: .
Как нить сделаю а пока встречайте билд 10, сегодня думаю выложу.
Asta la vista
Mike

Ilyich
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 2:55 pm
Контактная информация:

#68 Сообщение Ilyich » Вт фев 27, 2007 2:47 pm

Terranin писал(а):Как нить сделаю а пока встречайте билд 10, сегодня думаю выложу.
Как лучше ставить обновление? Деинсталлировать или ставить поверх?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#69 Сообщение Terranin » Вт фев 27, 2007 3:00 pm

Ilyich писал(а):
Terranin писал(а):Как нить сделаю а пока встречайте билд 10, сегодня думаю выложу.
Как лучше ставить обновление? Деинсталлировать или ставить поверх?
Можно ставить поверх, тогда сохранятся настройки и импортированные данные.
Asta la vista
Mike

Skywork
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 2:31 pm

#70 Сообщение Skywork » Сб мар 03, 2007 7:38 pm

Рад приветствовать; - насчёт перекрестия - очень удобная функция, а главное привычная, рука сама тянется, но это не так заботит как то-что реализация функции подкачки истории в режиме режиме реального времени и возможность Конвертации МТ-шных штатных и пользовательских индикаторов и скриптов, да заодно и ТС, сделает FT унакальным м самым востребованным продуктом на финансовом рынке))) :wink: :lol: :? Он уже и сейчас многого стоит, а будет цениться ещё выше :lol: :lol: :lol:
С уважением - Александр

VVV
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:50 pm

#71 Сообщение VVV » Чт мар 15, 2007 7:20 am

А ЗОЛОТЫМ тестер станет после того, как появится возможность писать и тестировать стратегии с использованием нескольких ТФ оновременно. :D :idea:

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#72 Сообщение Terranin » Чт мар 15, 2007 3:38 pm

VVV писал(а):А ЗОЛОТЫМ тестер станет после того, как появится возможность писать и тестировать стратегии с использованием нескольких ТФ оновременно. :D :idea:
Ну тогда он уже золотой. :) :) Эта фича была заложена с самого начала, мало того что можно использовать одновременно все таймфреймы и валюты (стратегия не привязана к валюте и таймфрейму) так еще можно и одновременно несколько стратегий тестировать (портфельное тестирование).

В документации обратите внимание на функцию SetCurrencyAndTimeframe(..., ...) - она позволяет переключаться по ходу выполнения стратегии на нужную валюту/таймфрейм.
Asta la vista
Mike

VVV
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:50 pm

#73 Сообщение VVV » Сб мар 17, 2007 7:17 am

Terranin писал(а):
VVV писал(а):А ЗОЛОТЫМ тестер станет после того, как появится возможность писать и тестировать стратегии с использованием нескольких ТФ оновременно. :D :idea:
Ну тогда он уже золотой. :) :) Эта фича была заложена с самого начала, мало того что можно использовать одновременно все таймфреймы и валюты (стратегия не привязана к валюте и таймфрейму) так еще можно и одновременно несколько стратегий тестировать (портфельное тестирование).

В документации обратите внимание на функцию SetCurrencyAndTimeframe(..., ...) - она позволяет переключаться по ходу выполнения стратегии на нужную валюту/таймфрейм.
:shock: :D Хм.. действительно можно.... Значит золотой! :D

asdfug55
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 9:49 am

#74 Сообщение asdfug55 » Пт апр 06, 2007 10:02 am

А нелзя ли сделать такую функцию как Созданные стратегии методом визуального программирования, для тех кто ни чего не понимает в програмировании .
Например как в программе Gordago Forex Optimizer.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#75 Сообщение Terranin » Пт апр 06, 2007 3:30 pm

asdfug55 писал(а):А нелзя ли сделать такую функцию как Созданные стратегии методом визуального программирования, для тех кто ни чего не понимает в програмировании .
Например как в программе Gordago Forex Optimizer.
Вот уже скоро буду приступать к этому вопросу. Вопрос назрел уже давно.
Asta la vista
Mike

Ответить