Предложения по добавлению индикаторов и функций

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Сообщение
Автор
VVV
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:50 pm

#76 Сообщение VVV » Чт апр 12, 2007 7:48 am

1. Добавить сортировку истории сделок. Иногда, например, необходимо отсортировать по профиту.
2. Замечательно было бы если можно было оценить в процентах количество сделок с профитом от Х пунктов до Х пунктов от общего количества сделок. Или вообще рассортировать ввиде графика.
3. При тестировании на оптимизаторе стратегий хотелось бы видеть как изменялся баланс, эквити и пр.

SVR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:39 pm

#77 Сообщение SVR » Вс апр 15, 2007 7:52 pm

Terranin писал(а):
asdfug55 писал(а):А нелзя ли сделать такую функцию как Созданные стратегии методом визуального программирования, для тех кто ни чего не понимает в програмировании .
Например как в программе Gordago Forex Optimizer.
Вот уже скоро буду приступать к этому вопросу. Вопрос назрел уже давно.
Да как в Gordago будет круто самому создавать советников, и еще, если можно добавить конвертер индикаторов и экспертов, чтоб самому не возиться. Допустим функция импортировать эксперта, и все он в FT.

VLA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:46 am

#78 Сообщение VLA » Вт май 29, 2007 11:29 am

Где-то тут уже встречал предложение о наложении в одном окне разных индикаторов.
Очень бы здорово было, не хватает :( .
Жду , жду и жду :) , а ваще отличная штука, жаль только что люди мало используют тестер, мот рекламы маловато?
C уважением!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#79 Сообщение Terranin » Вт май 29, 2007 1:29 pm

VLA писал(а):Где-то тут уже встречал предложение о наложении в одном окне разных индикаторов.
Очень бы здорово было, не хватает :( .
Жду , жду и жду :) , а ваще отличная штука, жаль только что люди мало используют тестер, мот рекламы маловато?
Со временем будет.
Asta la vista
Mike

VITT
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 9:43 am

#80 Сообщение VITT » Чт июн 07, 2007 5:46 am

Было предложение про возможность работать с не стандартными ТФ.... предложение актуально ...потдерживаю! В тестере отсутствует М30 :( ,.. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К УВАЖАЕМОМУ АВТОРУ :roll: ... по возможности добавить сей весьма серьезный элемент . Заранее СПАСИБО.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#81 Сообщение Terranin » Чт июн 07, 2007 1:31 pm

VITT писал(а):Было предложение про возможность работать с не стандартными ТФ.... предложение актуально ...потдерживаю! В тестере отсутствует М30 :( ,.. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К УВАЖАЕМОМУ АВТОРУ :roll: ... по возможности добавить сей весьма серьезный элемент . Заранее СПАСИБО.
У меня все записано. ;)
Asta la vista
Mike

Rmax
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 4:05 pm

#82 Сообщение Rmax » Вс июл 29, 2007 7:31 pm

Может быть имело бы смысл вести трэкинг добавляемых фич онлайн? В виде списка.
Например так:

Планируемые расширения функциональности в ближайшем билде (1.12):

сделано
- Добавление М30
- Добавление DRAW_ZIGZAG
- ...

в разработке
- ...
- ...

Планируемые к выпуску расширения фунциональности в более поздних билдах :
- ...
- ...

Непланируемые расширения:
- ...
- ...


Такой список, как мне кажется, уменьшит количество задаваемых вопросов, упорядочит работу, а времени на него надо много меньше, чем отвечать на повторные вопросы.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#83 Сообщение Terranin » Вс июл 29, 2007 7:39 pm

Эххх, надо бы, но тогда все увидят что я ленюсь. :) Ну не совсем ленюсь но столько разной другой работы еще висит...
Asta la vista
Mike

Rmax
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 4:05 pm

#84 Сообщение Rmax » Вс июл 29, 2007 10:26 pm

Terranin писал(а):Эххх, надо бы, но тогда все увидят что я ленюсь. :) Ну не совсем ленюсь но столько разной другой работы еще висит...
Упорядочение функциональности может быть даст толчок сторониим разработчикам. Если известно, что очень нужный индикатор в ближайшее время не планируется, то кто-то, переборов собственную лень :), его реализует

VITT
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 9:43 am

#85 Сообщение VITT » Ср авг 29, 2007 3:36 am

Вопрос. Планируется ли тестер работающий под ОС Vista?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#86 Сообщение Terranin » Ср авг 29, 2007 4:05 am

VITT писал(а):Вопрос. Планируется ли тестер работающий под ОС Vista?
11 версия работает. Нужно только установить не в Program Files а например в c:\ForexTester\
Asta la vista
Mike

Dmitriy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 2:22 am

#87 Сообщение Dmitriy » Вс ноя 25, 2007 1:20 pm

А нельзя ли ввести 6-ти часовой интервал, очень надо!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#88 Сообщение Terranin » Вс ноя 25, 2007 6:23 pm

Dmitriy писал(а):А нельзя ли ввести 6-ти часовой интервал, очень надо!
В версии 2.0 будет.
Asta la vista
Mike

Dmitriy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 2:22 am

#89 Сообщение Dmitriy » Пн ноя 26, 2007 2:03 am

Я, конечно, надоел, но спрошу, а есть ли какие сроки по выходу версии 2,0 ?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#90 Сообщение Terranin » Пн ноя 26, 2007 3:50 am

Dmitriy писал(а):Я, конечно, надоел, но спрошу, а есть ли какие сроки по выходу версии 2,0 ?
Тяжело сказать, пока качайте 12й билд, вчера выпустил.
Asta la vista
Mike

Ivanco
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 8:09 am

#91 Сообщение Ivanco » Чт дек 27, 2007 2:39 pm

Может все-таки возмется кто-нибудь сбацать индикатор, позволяющий выделять на графике определенные временные участки (настраиваемые вручную): время смены торговых сессий, выхода новостей и пр. Очень нужная фишка, али сложно?
Желательно по границам волатильности.

AlexW
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 6:55 pm

#92 Сообщение AlexW » Пн дек 01, 2008 6:58 pm

Из пожеланий:
- сохранение истории тестирования так, чтобы можно было потом загрузить и вновь видеть построенные линии, сделки с визуализацией. Т.е., как сразу после тестирования.

- не принципиально, но интересно было бы иметь возможность "плэя" истории сделок. Так, например, пеерсылаешь файл со своим тестированием. Человек включает и видит, где выставляются ордера, где закрываются. Для обучения или объяснения своей ТС - просто супер.

-Мы все знаем, что выход имеет огромное значение для результатов торговли (есть мнение, что даже первостепенное).
Вот бы иметь возможность воспроизводить входы и вручную выходить, применяя уже другие правила.
Вобщем, чувствую большое желание иметь возможность воспроизводить историю сделок ...

Время не ждет!!!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 5:58 pm

#93 Сообщение Время не ждет!!! » Ср фев 25, 2009 6:51 pm

Terranin писал(а):
asdfug55 писал(а):А нелзя ли сделать такую функцию как Созданные стратегии методом визуального программирования, для тех кто ни чего не понимает в програмировании .
Например как в программе Gordago Forex Optimizer.
Вот уже скоро буду приступать к этому вопросу. Вопрос назрел уже давно.
Всем привет!
Просмотрел весь форум, скачал демку и для себя сделал вывод что программа стоящая. Особый «Респект» Terranin. Особенно после того как в одной ветке прочитал, что автор и создатель всего один!!! Я думал, что одному такую махину не сдвинуть. Да, при этом Terranin еще успевает отвечать практически на все вопросы в форуме. Все таки богата земля наша «самородками». Terranin, а может вы терминатор(из будущего)? Ведь человеку, надо как минимум есть и спать. А судя по объему проделанной работы, и постоянно выходящим обновлениям, Вам об этом, и мечтать не приходится. Вообщем молодца!
Только одно не понятно. Проект то коммерческий, а в коммерции прибыль, насколько я понимаю, не последняя вещь. А для некоторых, так прям и главная. Так почему же, то что даст самую большую прибыль откладывается на потом. Я имею в виду – «А нельзя ли сделать такую функцию как Создание стратегии методом визуального программирования, для тех кто ни чего не понимает в программировании» . Ведь основной пользователь у тестера это или новичок который всего боится и хотел бы сначала убедится в правильности своей стратегии (как ему кажется - правильной), или те кто уже слил депозит (я один из них) но не стал проклинать этот «долбанный форекс», а стал искать в чем состояла его ошибка. А ошибка как раз в том что тестирование вручную на графике (так все новички тестируют) не покажет правильного результата . Да и прогонять все идеи в ручную, на большом периоде, просто нереально. Нет это конечно возможно, но вот только результат будет все равно не достоверным. Потому что через 2 -3 часа работы начнет делать ошибки. Или входа по своей системе не заметит или сигнал на закрытия пропустит. А вот машина не устает, и ошибок не делает. Вот тут бы новичку создать советник и протестировать его на большом периоде. Но! Могу сказать, исходя из собственного опыта, что минимум 80% (это очень скромненько) из перечисленной группы, понятия не имеют в программирование. А вот если появится такая фишка, то коммерческий успех Вам обеспечен. Хотя я и так уверен что из-за небольшой конкуренции, и хорошо продуманной идее, спрос и прибыль у Вас по любому есть. Но это цветочки, по сравнению с тем что можно на этом зарабатывать. Ведь именно незнание языков программирования многих останавливают от приобретения такого продукта. Предлагаю сделать опрос на форуме типа: - " Купите ли вы нашу программу, если мы вам покажем как вы можете создавать собственные стратегии и тестировать их не зная языка программирования?" Ну или что то типа этого. Теме то уже почти 2 года. Пора бы уже. Я и сам сейчас вынужден учить программирование, а это совсем не просто. Особенно если нет к этому предрасположенности.
С наилучшими пожеланиями.
Время не ждет!!!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#94 Сообщение Terranin » Ср фев 25, 2009 8:49 pm

Время не ждет!!! писал(а):
Terranin писал(а):
asdfug55 писал(а):А нелзя ли сделать такую функцию как Созданные стратегии методом визуального программирования, для тех кто ни чего не понимает в програмировании .
Например как в программе Gordago Forex Optimizer.
Вот уже скоро буду приступать к этому вопросу. Вопрос назрел уже давно.
Всем привет!
Просмотрел весь форум, скачал демку и для себя сделал вывод что программа стоящая. Особый «Респект» Terranin. Особенно после того как в одной ветке прочитал, что автор и создатель всего один!!! Я думал, что одному такую махину не сдвинуть. Да, при этом Terranin еще успевает отвечать практически на все вопросы в форуме. Все таки богата земля наша «самородками». Terranin, а может вы терминатор(из будущего)? Ведь человеку, надо как минимум есть и спать. А судя по объему проделанной работы, и постоянно выходящим обновлениям, Вам об этом, и мечтать не приходится. Вообщем молодца!
Только одно не понятно. Проект то коммерческий, а в коммерции прибыль, насколько я понимаю, не последняя вещь. А для некоторых, так прям и главная. Так почему же, то что даст самую большую прибыль откладывается на потом. Я имею в виду – «А нельзя ли сделать такую функцию как Создание стратегии методом визуального программирования, для тех кто ни чего не понимает в программировании» . Ведь основной пользователь у тестера это или новичок который всего боится и хотел бы сначала убедится в правильности своей стратегии (как ему кажется - правильной), или те кто уже слил депозит (я один из них) но не стал проклинать этот «долбанный форекс», а стал искать в чем состояла его ошибка. А ошибка как раз в том что тестирование вручную на графике (так все новички тестируют) не покажет правильного результата . Да и прогонять все идеи в ручную, на большом периоде, просто нереально. Нет это конечно возможно, но вот только результат будет все равно не достоверным. Потому что через 2 -3 часа работы начнет делать ошибки. Или входа по своей системе не заметит или сигнал на закрытия пропустит. А вот машина не устает, и ошибок не делает. Вот тут бы новичку создать советник и протестировать его на большом периоде. Но! Могу сказать, исходя из собственного опыта, что минимум 80% (это очень скромненько) из перечисленной группы, понятия не имеют в программирование. А вот если появится такая фишка, то коммерческий успех Вам обеспечен. Хотя я и так уверен что из-за небольшой конкуренции, и хорошо продуманной идее, спрос и прибыль у Вас по любому есть. Но это цветочки, по сравнению с тем что можно на этом зарабатывать. Ведь именно незнание языков программирования многих останавливают от приобретения такого продукта. Предлагаю сделать опрос на форуме типа: - " Купите ли вы нашу программу, если мы вам покажем как вы можете создавать собственные стратегии и тестировать их не зная языка программирования?" Ну или что то типа этого. Теме то уже почти 2 года. Пора бы уже. Я и сам сейчас вынужден учить программирование, а это совсем не просто. Особенно если нет к этому предрасположенности.
С наилучшими пожеланиями.
Время не ждет!!!
С коммерческой стороной все в порядке. Большинство как раз не занимается автоматическими стратегиями. Также покупают учителя которые обучают трейдеров, и рекомендуют софт своим ученикам. В любом случае программировать должны профессионалы а не любители, все равно у любителей ничего хорошего не выйдет. Метаквоты уже не раз поднимали этот вопрос и пришли к такому выводу по отношению к своему языку. И я в принципе с ними согласен.

Но если хотите сделайте опрос. Посмотрим на результаты.

Со временем у меня туговато конечно. Но после выхода 2й версии буду отдыхать. :)
Asta la vista
Mike

Время не ждет!!!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 5:58 pm

#95 Сообщение Время не ждет!!! » Чт фев 26, 2009 6:21 pm

Вообще я имел в виду не автоматическую торговлю. МТС это дело вкуса. Я имел ввиду написание советника, именно для тестирования стратегии на большом временном периоде. Приведу свой пример. Начинаю тестировать стратегию с определенными параметрами входа и выходов, например на 2 годовой истории. Протестировав и получив положительный результат, (а вот действительно ли он положительный, это еще вопрос. Потому что тут очень сильно вмешивается «человеческий фактор», устаешь, начинаешь делать ошибки. Хорошо что у в вашем тестере есть откат, но все равно много пропускаешь или видя сигнал на вход, не заходишь потому что твое субъективное мнение говорит что лучше этот вход пропустить, или надо закрыть убыточную сделку, а ты начинаешь передвигать стопы в надежде что цена вернется и много чего еще что ставит под сомнение результат тестирования ), начинаю оптимизировать. То есть, беру туже стратегию, но несколько меняю правила входа и выхода, и по новой вручную, опять это все прогоняю. В процессе тестирования появляются еще несколько вариантов, которые хотелось бы проверить. Но это опять надо все прогонять по новой. И через некоторое время уже даже смотреть не можешь в сторону компьютера. А имея советника, мы его копируем с разными параметрами, и запускаем тестирование сразу с несколькими советниками. И все. Через какой-то не большой промежуток времени, перед нами сразу несколько результатов. Как говорится - почувствуйте разницу.

А насчет что тестировать должны профессионалы, то есть, по Вашему получается что созданние стратегии методом визуального программирования, ни как не поможет тем кто ни чего не понимает в программировании?

С наилучшими пожеланиями.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#96 Сообщение Terranin » Пт фев 27, 2009 2:37 pm

Время не ждет!!! писал(а):Вообще я имел в виду не автоматическую торговлю. МТС это дело вкуса. Я имел ввиду написание советника, именно для тестирования стратегии на большом временном периоде. Приведу свой пример. Начинаю тестировать стратегию с определенными параметрами входа и выходов, например на 2 годовой истории. Протестировав и получив положительный результат, (а вот действительно ли он положительный, это еще вопрос. Потому что тут очень сильно вмешивается «человеческий фактор», устаешь, начинаешь делать ошибки. Хорошо что у в вашем тестере есть откат, но все равно много пропускаешь или видя сигнал на вход, не заходишь потому что твое субъективное мнение говорит что лучше этот вход пропустить, или надо закрыть убыточную сделку, а ты начинаешь передвигать стопы в надежде что цена вернется и много чего еще что ставит под сомнение результат тестирования ), начинаю оптимизировать. То есть, беру туже стратегию, но несколько меняю правила входа и выхода, и по новой вручную, опять это все прогоняю. В процессе тестирования появляются еще несколько вариантов, которые хотелось бы проверить. Но это опять надо все прогонять по новой. И через некоторое время уже даже смотреть не можешь в сторону компьютера. А имея советника, мы его копируем с разными параметрами, и запускаем тестирование сразу с несколькими советниками. И все. Через какой-то не большой промежуток времени, перед нами сразу несколько результатов. Как говорится - почувствуйте разницу.

А насчет что тестировать должны профессионалы, то есть, по Вашему получается что созданние стратегии методом визуального программирования, ни как не поможет тем кто ни чего не понимает в программировании?

С наилучшими пожеланиями.
Я говорил что писать программы должны профессионалы, у обычного пользователя обычно ничего хорошего не выходит. Методом визуального конструирования конечно можно слепить что-то но очень простое. Пока у меня нет таких планов, но в будущем кто знает.
Asta la vista
Mike

Komanch
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:04 am
Откуда: Красноярск

#97 Сообщение Komanch » Пн сен 07, 2009 9:03 am

Доброго времени суток! Небольшое предложение - включить в отображаемую статистику ещё один показатель, максимальное количество убыточных (ну и прибыльных, до кучи) сделок подряд! Этот показатель весьма важен при использовании некоторых стратегий управления капиталом, а считать его, наверное, не сложно....

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#98 Сообщение Terranin » Пн сен 07, 2009 2:18 pm

Komanch писал(а):Доброго времени суток! Небольшое предложение - включить в отображаемую статистику ещё один показатель, максимальное количество убыточных (ну и прибыльных, до кучи) сделок подряд! Этот показатель весьма важен при использовании некоторых стратегий управления капиталом, а считать его, наверное, не сложно....
Ок, будет такой показатель.
Asta la vista
Mike

Ответить