Так, мелочи...

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Ответить
Сообщение
Автор
ingerbay
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 1:01 pm

Так, мелочи...

#1 Сообщение ingerbay » Пт апр 24, 2009 1:23 pm

Вопросы по форекстетеру-2.

1. На временной оси пункты по сетке обозначаются типа «10 апр 10.30», что очень длинно, и надписи частично перекрывают друг друга таким образом, что последние цифры – минуты – становятся не видны, а они наиболее ценны. Ведь можно сократить надпись, сделать типа: «10.30», а дату поставить один раз, в начале оси. Может даже сделать это настраиваемым?...
2. Хотелось бы иметь на графике время последней свечки. Это конечно роскошь, и легко вычисляется, но к удобствам быстро привыкается…
3. Когда просматриваю историю на графике и при этом уменьшаю масштаб по оси времени, надписи «бай» и «селл» заполоняют все, и свечек из-за них не видно.



Пытался отключить опцию на графике «Показывать историю счета», но это ничего не изменило.
4. Хотелось бы иметь перенастраиваемые часовые пояса. У разных дилинговых центров они разные, и неплохо было бы иметь настрой под конкретный ДЦ, дабы не сбивать руку. Такой настрой есть при инсталляции, но хотелось бы в любой момент.
5. В инструкции у вас рядом с графиком статистики есть еще табличка, такая зелененькая:




Я никак не могу добиться, чтобы у меня такая была, только голый график:



Я, однако, пардон, пытался в этот текст картинки вставить, но не вышло, а без них непонятно. Может кто вразумит, как это делается, если делается?
(Кажется понял, но для этого картинки надо куда-то на урл вытаскивать, а у меня его нет, как-то по-идиотски получается. Т.е. можно вставить только ссылку на урл, а картинку нельзя...)

ingerbay
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 1:01 pm

#2 Сообщение ingerbay » Пт апр 24, 2009 1:34 pm

Да, еще хотел сказать, прога классная. Вручную месяц за день пролетает, и с теми же инфарктами, хотя и понимаешь, что деньги виртуальные, имитация такая, что как будто по правде.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Так, мелочи...

#3 Сообщение Terranin » Пт апр 24, 2009 5:57 pm

ingerbay писал(а):Вопросы по форекстетеру-2.

1. На временной оси пункты по сетке обозначаются типа «10 апр 10.30», что очень длинно, и надписи частично перекрывают друг друга таким образом, что последние цифры – минуты – становятся не видны, а они наиболее ценны. Ведь можно сократить надпись, сделать типа: «10.30», а дату поставить один раз, в начале оси. Может даже сделать это настраиваемым?...
2. Хотелось бы иметь на графике время последней свечки. Это конечно роскошь, и легко вычисляется, но к удобствам быстро привыкается…
3. Когда просматриваю историю на графике и при этом уменьшаю масштаб по оси времени, надписи «бай» и «селл» заполоняют все, и свечек из-за них не видно.



Пытался отключить опцию на графике «Показывать историю счета», но это ничего не изменило.
4. Хотелось бы иметь перенастраиваемые часовые пояса. У разных дилинговых центров они разные, и неплохо было бы иметь настрой под конкретный ДЦ, дабы не сбивать руку. Такой настрой есть при инсталляции, но хотелось бы в любой момент.
5. В инструкции у вас рядом с графиком статистики есть еще табличка, такая зелененькая:




Я никак не могу добиться, чтобы у меня такая была, только голый график:



Я, однако, пардон, пытался в этот текст картинки вставить, но не вышло, а без них непонятно. Может кто вразумит, как это делается, если делается?
(Кажется понял, но для этого картинки надо куда-то на урл вытаскивать, а у меня его нет, как-то по-идиотски получается. Т.е. можно вставить только ссылку на урл, а картинку нельзя...)
Видимо у Вас еще бета версия. Скачайте с сайта последнюю: http://www.forextester.ru/download.html и пункты 2 и 3 отпадут.

4. для других поясов нужно импортировать данные в программу со смещением там есть такая опция.

5. не понятно насчет таблички.

Картинки вставляются как прикрепленные файлы.
Asta la vista
Mike

ingerbay
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 1:01 pm

Re

#4 Сообщение ingerbay » Вт май 12, 2009 4:08 am

Спасибо.
В принципе это все действительно мелочи.

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#5 Сообщение Козьма Прутков » Чт июл 30, 2009 11:09 am

Добрый день, Терранин!

Есть пожелание: при изменении масштаба графика он перерисовывается по правой границе. Как правило, это удобно - рассмотреть покрупнее то, что происходит именно сейчас.

Однако иногда при просмотре всего теста это становится неудобным, тогда желательно сохранять левую границу графика.

Было бы хорошо в параметрах графика включить опцию для такой перерисовки: по правой и по левой границе.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Ответить