Реальная торговля

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Ответить
Сообщение
Автор
SON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 1:36 pm

Реальная торговля

#1 Сообщение SON » Ср мар 28, 2007 3:08 pm

Здравствуйте! Просмотрел за два дня на Альпари все 112 страниц про этот тестер, увлекательно оказалось очень. Оказывается изначально при зарождении у этого продукта была торговля в реале и он не был чистым тестером. Почему бы не вернуть ему эту полноценность? Закрытый протокол? Да хрен с ним, что на нем заморачиваться,он и не нужен вообще. Пусть будет закрытым, это правильно и надежно.
Можно выкрутиться по другому.
Пусть на компе работают одновременно два приложения, Forex Tester
и MetaTrader.
MetaTrader пусть торгует себе, так как он отлично с этим справляется, но, под управлением Forex Tester-а.
Мне кажется сделать можно так:
1. Дополнить Forex Tester блоком управления торговли внешних приложений.
2. Написать для MetaTrader-а советник, который бы выполнял команды от ФорэксТестера, открывал и закрывал бы по команде позиции, а обратно передавал бы котировки в реальном времени. Обмен данными, к примеру, можно сделать через общие файлы. Один на запись, второй на чтение в советнике, и наоборот в ФорэксТестере.
Размножив такого советника на все интересующие валюты, МетаТрейдер можно и свернуть с экрана в угол, и работать уже на "Тестере", или даже в автозагрузку запихнуть (хотя зачем?).
Кстати, возможно так же можно поступить и с Румусом от Форекс Клуба, и вообще с любым Терминалом и получить универсальность.
Торговые системы уже не надо будет переписывать с одного языка на другой, что многократно повысит их ценность.
Только как это будет воспринято другими и насколько нормально это?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Реальная торговля

#2 Сообщение Terranin » Ср мар 28, 2007 4:21 pm

SON писал(а):Здравствуйте! Просмотрел за два дня на Альпари все 112 страниц про этот тестер, увлекательно оказалось очень. Оказывается изначально при зарождении у этого продукта была торговля в реале и он не был чистым тестером. Почему бы не вернуть ему эту полноценность? Закрытый протокол? Да хрен с ним, что на нем заморачиваться,он и не нужен вообще. Пусть будет закрытым, это правильно и надежно.
Можно выкрутиться по другому.
Пусть на компе работают одновременно два приложения, Forex Tester
и MetaTrader.
MetaTrader пусть торгует себе, так как он отлично с этим справляется, но, под управлением Forex Tester-а.
Мне кажется сделать можно так:
1. Дополнить Forex Tester блоком управления торговли внешних приложений.
2. Написать для MetaTrader-а советник, который бы выполнял команды от ФорэксТестера, открывал и закрывал бы по команде позиции, а обратно передавал бы котировки в реальном времени. Обмен данными, к примеру, можно сделать через общие файлы. Один на запись, второй на чтение в советнике, и наоборот в ФорэксТестере.
Размножив такого советника на все интересующие валюты, МетаТрейдер можно и свернуть с экрана в угол, и работать уже на "Тестере", или даже в автозагрузку запихнуть (хотя зачем?).
Кстати, возможно так же можно поступить и с Румусом от Форекс Клуба, и вообще с любым Терминалом и получить универсальность.
Торговые системы уже не надо будет переписывать с одного языка на другой, что многократно повысит их ценность.
Только как это будет воспринято другими и насколько нормально это?
Я об этом уже думал, надо писать открытое апи по типу апи советников для подключения разных брокеров но тут возникают нюансы - у разных брокеров разные возможности и надо это все как-то учесть и свести к одному апи. Например в метатрейдере есть MagicNumber для но у Форекс Клуба его нет но зато там одна позиция на инструмент насколько я знаю и нельзя ставить локи и так далее.
Asta la vista
Mike

SON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 1:36 pm

#3 Сообщение SON » Ср мар 28, 2007 5:06 pm

"Я об этом уже думал, надо писать" - писать то конечно придется, но мне кажется дело стоит того.

"но тут возникают нюансы - у разных брокеров разные возможности и надо это все как-то учесть" - для начала взять одного брокера чтобы без лишних нюансов, уверен что неожиданные нюансы и при реализации появятся, всего не учтешь, а если сразу замахнуться то и надорваться недолго. Опросите своих пользователей с каким брокером болльше всего они работаот, для них и сделайте, а остальное потом.
Сам я, поскольку еще не выбрал брокера ,то присоединился бы, и к тестеру и брокеру сразу.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#4 Сообщение Terranin » Ср мар 28, 2007 5:19 pm

SON писал(а):"Я об этом уже думал, надо писать" - писать то конечно придется, но мне кажется дело стоит того.

"но тут возникают нюансы - у разных брокеров разные возможности и надо это все как-то учесть" - для начала взять одного брокера чтобы без лишних нюансов, уверен что неожиданные нюансы и при реализации появятся, всего не учтешь, а если сразу замахнуться то и надорваться недолго. Опросите своих пользователей с каким брокером болльше всего они работаот, для них и сделайте, а остальное потом.
Сам я, поскольку еще не выбрал брокера ,то присоединился бы, и к тестеру и брокеру сразу.
Через некоторое время я буду писать получение котировок в онлайне с FXCM они предоставляют апи. А там глядишь... и чего выйдет.
Asta la vista
Mike

SON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 1:36 pm

#5 Сообщение SON » Ср мар 28, 2007 6:13 pm

FXCM....ммм- жаль, метатрейдер в пролете! Может так ему и надо? Но всетаки родной как то стал немного и удобный по своему.
Загрузил ознакомиться этот FXCM, как то чужеродная англоязычная платформа 7.3 мегабайта. Да и по трафику метатрейдер вроде самый экономный (12 мб в месяц при пятидневном круглосуточном включении).

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#6 Сообщение Terranin » Ср мар 28, 2007 6:21 pm

SON писал(а):FXCM....ммм- жаль, метатрейдер в пролете! Может так ему и надо? Но всетаки родной как то стал немного и удобный по своему.
Загрузил ознакомиться этот FXCM, как то чужеродная англоязычная платформа 7.3 мегабайта. Да и по трафику метатрейдер вроде самый экономный (12 мб в месяц при пятидневном круглосуточном включении).
Нужно АПИ, а под метатрейдером советники подвисают иногда по непонятным причинам. Да и делать связку 2х программ это некрасиво. Впрочем когда будет свое АПИ так пишите под него линки хоть к метатрейдеру.
Asta la vista
Mike

SON
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 1:36 pm

#7 Сообщение SON » Ср мар 28, 2007 7:01 pm

Спасибо, будем ждать.
А красиво не красиво, это не для конечного пользователя, если удобно и полнофункционально то это и будет красиво.
Красивые условия для работы - главное.

Ответить