Использование "синтетических" валют

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Ответить
Сообщение
Автор
fxDio
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:16 pm

Использование "синтетических" валют

#1 Сообщение fxDio » Чт окт 26, 2006 11:04 pm

Только сегодня обнаружил в инете эту программу. Давно искал такую и никак не мог понять, почему же такая естественная потребность многих трейдеров в тренажере до сих пор не была реализована :)
Еще не успел приобрести ее, но уже появились несколько вопросов и пожеланий:

1. Если я правильно понял, то трейдер сам выбирает валюту(ы) для тестирования. Проблема видится в том, что как бы ни была история по валютам глубока, даже не знакомый с историей трейдер через N-е количество тренировок запомнит ключевые уровни валют и основной тренд движения. После этого результаты своих последующих тестов трейдер не сможет считать объективными (ИМХО). Повезет тем, у кого память похуже :)
Для минимизации последствий запоминания трейдером движения валют, предложил бы создать модуль (условно назову его "RANDOM"), который бы произвольно выбирал валюту, нормировал ее в другой диапазон (например, йену 100-140 -> 1.2000-1.6000), ну и изменял бы временной интервал (на 5 лет назад, например).
Думаю, что если подобное тасование и не исключит полностью для трейдера элемент узнавания рынка по предыдущим тестированиям, то существенно уменьшит его влияние. Создание подобных синтетических валют уменьшит необходимость поиска новых до сих пор неизведанных экзотических валют :lol:
Во всяком случае, для меня как трейдера подобная RANDOM функция была бы очень полезной.

2. Вопрос: есть ли в ForexTester возможность раскрашивать бары по заданным условиям (по типу PaintBar в TradeStation) ?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Использование "синтетических" валют

#2 Сообщение Terranin » Пт окт 27, 2006 4:57 pm

fxDio писал(а):Только сегодня обнаружил в инете эту программу. Давно искал такую и никак не мог понять, почему же такая естественная потребность многих трейдеров в тренажере до сих пор не была реализована :)
Еще не успел приобрести ее, но уже появились несколько вопросов и пожеланий:

1. Если я правильно понял, то трейдер сам выбирает валюту(ы) для тестирования. Проблема видится в том, что как бы ни была история по валютам глубока, даже не знакомый с историей трейдер через N-е количество тренировок запомнит ключевые уровни валют и основной тренд движения. После этого результаты своих последующих тестов трейдер не сможет считать объективными (ИМХО). Повезет тем, у кого память похуже :)
Для минимизации последствий запоминания трейдером движения валют, предложил бы создать модуль (условно назову его "RANDOM"), который бы произвольно выбирал валюту, нормировал ее в другой диапазон (например, йену 100-140 -> 1.2000-1.6000), ну и изменял бы временной интервал (на 5 лет назад, например).
Думаю, что если подобное тасование и не исключит полностью для трейдера элемент узнавания рынка по предыдущим тестированиям, то существенно уменьшит его влияние. Создание подобных синтетических валют уменьшит необходимость поиска новых до сих пор неизведанных экзотических валют :lol:
Во всяком случае, для меня как трейдера подобная RANDOM функция была бы очень полезной.

2. Вопрос: есть ли в ForexTester возможность раскрашивать бары по заданным условиям (по типу PaintBar в TradeStation) ?
1. Программа вобщем предназначена для откатки своих идей, когда например сформирован набор правил где четко определены входы и выходы и надо проверить на истории. В этом случае совершенно неважно запомнил трейдер график или нет. Есть набор правил, извольте выполнять. Также можно тестировать свои автоматизированные стратегии. Насчет синтетических валют пока ооочень много более важных усовершенствований. ;) Так что если будет то не скоро.

2. Такой возможности нет, но есть возможность писать свои индикаторы где можно например пометить нужные бары специальными символами.
Asta la vista
Mike

Ответить