Трейлинг стоп

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Трейлинг стоп

#1 Сообщение Terranin » Чт янв 11, 2007 3:51 pm

Пишите предложения по реализации нормального трейлинг стопа, я обещался добавить в новый билд.
Последний раз редактировалось Terranin Пт дек 04, 2009 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Asta la vista
Mike

Mr.Crab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:07 pm

#2 Сообщение Mr.Crab » Пт фев 02, 2007 8:36 am

Я знаю пока два варианта:
1. Как в МТ4 - начинает работать только при достижении прибыли в N пунктов.
2. С момента установки (независимо прибыль или убыток) - сразу ставить стоп в N пунктов от текущей цены. Трейлинговать (сдвигать) его только если цена пошла в нашу сторону. (Пример - ДЦ Калита-Финанс)

Мой вариант:
3. Запуск трейлинг-стопа ТОЛЬКО при достижении некоторого заданного уровня или времени в терминале, затем алгоритм по варианту 2. Это позволит объединить оба варианта в один.
Таким образом, у ТС будет три параметра: уровень, отступ и время срабатывания (постановки).
По умолчанию (в окне установки ТС) уровень всегда принимать равным безубытку (будет работать по варианту 1), иначе - выставлять его мышкой или в виде числового значения (будет работать по варианту 2).
Время - дополнительная опция. По умолчанию немедленно (после нажатия ОК), иначе - это будет условие (по ИЛИ) запуска ТС.
С уважением.

Vander
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:31 am
Контактная информация:

#3 Сообщение Vander » Вс фев 04, 2007 3:08 pm

уууу.... :?
А еще можно добавить "ШАГ" трейлинга.
Пример приказа:
При достижении ценой заданного уровня (напр. 50п) задвинуть СЛ на установленную дистанцию (30п.) от цены с шагом 10.
Цена пришла в +50.
СЛ на +30
Цена прошла до +59
СЛ не трогаем
Цена прошла до +61
СЛ на +40 (т.е. шагнули на 10)

И т.д.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Трейлинг стоп

#4 Сообщение Terranin » Чт фев 15, 2007 1:42 am

Нус почти закончил с трейлинг стопом. Будет выглядеть вот так (в формы ордеров добавится закладка Трейлинг стоп):
Вложения
img10.png
img10.png (9.49 КБ) 18268 просмотров
Asta la vista
Mike

Skywork
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 2:31 pm

#5 Сообщение Skywork » Сб мар 03, 2007 7:12 pm

Рад приветствовать :D :D :D
Пользуясь случаем хочу поблагодарить за новую версию, и особо за ТРЭЙЛИНГ - СТОП, небольшое дополнение думаю будет вполне уместно, а именно - по умолчанию в окне настроек оставдять последний введённый параметр, или иметь возможность задавать его вручную.

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#6 Сообщение Козьма Прутков » Чт мар 19, 2009 4:07 pm

Терранин, заметил некоторое неудобство в сопровождении позиции. Есть открытая позиция, которая идет в плюс. При сопровождении переношу стоп-лосс, уже за цену открытия, так что позиция прибыльна. Когда по этому стопу позиция закрывается, в журнале зафиксирована прибыль, но запись помечена красным - как при убытке.

Нельзя ли раскрашивать прибыльные операции, закрытые по "стоп-лоссу" (это ведь уже не стоп-лосс, а стоп-трейд), в зеленый? При беглом просмотре истории счета это было бы удобнее и нагляднее, чем сейчас.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#7 Сообщение Козьма Прутков » Вт авг 04, 2009 5:54 pm

Козьма Прутков писал(а):Терранин, заметил некоторое неудобство в сопровождении позиции. Есть открытая позиция, которая идет в плюс. При сопровождении переношу стоп-лосс, уже за цену открытия, так что позиция прибыльна. Когда по этому стопу позиция закрывается, в журнале зафиксирована прибыль, но запись помечена красным - как при убытке.

Нельзя ли раскрашивать прибыльные операции, закрытые по "стоп-лоссу" (это ведь уже не стоп-лосс, а стоп-трейд), в зеленый? При беглом просмотре истории счета это было бы удобнее и нагляднее, чем сейчас.
Терранин, возвращаюсь к своей просьбе. Есть вариант, как сделать это наглядно и удобно (лучше, чем просил ранее). Достаточно снять проверку условия превышения цены для ордера тейк-профита, чтобы его можно было ставить где угодно. Тогда первоначально его можно не ставить. Затем при возможности установить его ниже цены и затем вручную двигать вслед за ценой (как стоп-трейд).

Проверку условия для тейк-профита можно сделать опциональной: сняли флажок - проверки нет, и его можно использовать как стоп-трейд. Оставили флажок - все сохранилось, как было.

Кстати, заметил следующее. Если попытаться поставить ордер тейк-профита ниже цены при открытой позиции, программа ругается на уровень ТП, а затем закрывает позицию по текущей цене.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#8 Сообщение Terranin » Сб авг 08, 2009 3:59 pm

Козьма Прутков писал(а): Кстати, заметил следующее. Если попытаться поставить ордер тейк-профита ниже цены при открытой позиции, программа ругается на уровень ТП, а затем закрывает позицию по текущей цене.
Не могу воспроизвести ситуацию.
Asta la vista
Mike

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#9 Сообщение Козьма Прутков » Сб авг 08, 2009 5:26 pm

Terranin писал(а):
Козьма Прутков писал(а): Кстати, заметил следующее. Если попытаться поставить ордер тейк-профита ниже цены при открытой позиции, программа ругается на уровень ТП, а затем закрывает позицию по текущей цене.
Не могу воспроизвести ситуацию.
Терранин, это я наступил на старые грабли (вспомнил, что уже писал об этом). После того как тестер ругался на ТП, я нажимал "Закрыть", а при этом закрывается позиция. Во избежание разнотолков лучше написать на этой кнопке "Закрыть поз." (если уж целиком не помещается).

А как насчет опциональной отмены проверки уровня ТП? Очень хочется, и будет полезно не мне одному.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Ответить