МТС

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Ответить
Сообщение
Автор
yuraz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 3:26 pm
Контактная информация:

МТС

#1 Сообщение yuraz » Пт июл 28, 2006 3:28 pm

если добавить к ней возможность тестирования советников!!!
по всем валютам одновременно
я купил бы обязательно

буду следить за вашими разработками!

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

Re: МТС

#2 Сообщение Man » Пт июл 28, 2006 4:02 pm

yuraz писал(а):если добавить к ней возможность тестирования советников!!!
по всем валютам одновременно
Советники из МетаТрейдера напрямую протестировать в ФорексТестере не удастся. Необходимо их переписать в Дельфи, однако, там используется синтаксис функций MQL4, что намного облегчает задачу.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: МТС

#3 Сообщение Terranin » Вт авг 01, 2006 2:46 pm

yuraz писал(а):если добавить к ней возможность тестирования советников!!!
по всем валютам одновременно
я купил бы обязательно

буду следить за вашими разработками!
Советники там можно тестировать по всем валютам одновременно, но надо написать советник с использованием апи тестера. Теперь добавился еще новый инструмент - оптимизатор стратегий который перебирает параметры с заданным шагом, сохраняет всю статистику и выводит ее в виде удобных диаграмм.

Изображение

Евгений
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 1:46 pm

#4 Сообщение Евгений » Пн авг 07, 2006 2:24 pm

Предложение... добавить возможность к индюкам приставлять метку, шобы знать что и зачем. Да и неплохо бы вместо "ByfferStyle" добавить возможность по нормальному параметр обзывать... А то не поймешь где что, если не сам индюк писал...

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#5 Сообщение Terranin » Пн авг 07, 2006 3:18 pm

Евгений писал(а):Предложение... добавить возможность к индюкам приставлять метку, шобы знать что и зачем. Да и неплохо бы вместо "ByfferStyle" добавить возможность по нормальному параметр обзывать... А то не поймешь где что, если не сам индюк писал...
Я в будущем планирую добавить страницу описания для стратегий и индикаторов что они делают и зачем, кто автор и т.д. Насчет BufferStyle учтем пожелание.

Smile
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 1:06 pm

#6 Сообщение Smile » Пт авг 18, 2006 9:17 am

По поводу выставления ордеров списком

В тестере сделано выставление ордеров списком, правда от текущей цены. Чаще же приходится выставлять ордера от какой-то конкретной цены, которую вводит пользователь. И еще в списке нужно добавить возможность выставления не всех ордеров, а только части. В одной ситуации ставим одни ордера, в другой - другие.

Думаю другие пользователи меня поддержат :D

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#7 Сообщение Terranin » Пт авг 18, 2006 12:48 pm

Smile писал(а):По поводу выставления ордеров списком

В тестере сделано выставление ордеров списком, правда от текущей цены. Чаще же приходится выставлять ордера от какой-то конкретной цены, которую вводит пользователь. И еще в списке нужно добавить возможность выставления не всех ордеров, а только части. В одной ситуации ставим одни ордера, в другой - другие.

Думаю другие пользователи меня поддержат :D
Насчет одних и других надо просто разные списки делать. И выбор этих списков. Но пока не до этого.

Smile
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 1:06 pm

#8 Сообщение Smile » Пт авг 18, 2006 1:42 pm

Terranin писал(а):
Smile писал(а):По поводу выставления ордеров списком

В тестере сделано выставление ордеров списком, правда от текущей цены. Чаще же приходится выставлять ордера от какой-то конкретной цены, которую вводит пользователь. И еще в списке нужно добавить возможность выставления не всех ордеров, а только части. В одной ситуации ставим одни ордера, в другой - другие.

Думаю другие пользователи меня поддержат :D
Насчет одних и других надо просто разные списки делать. И выбор этих списков. Но пока не до этого.
Не нужно никаких разных списков как мне кажется... окошко с ценой от которой начинать считать смещение выставления (а не от текущей цены).. а по поводу выставления части ордеров.. так просто чекбоксы.. и выставлять все ордера на которых чекбокс поставлен

2 Terranin: А можно ли сделать в стратегии чтобы у тебя эту цену спрашивало? а потом от нее плясало?

Евгений
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 1:46 pm

#9 Сообщение Евгений » Пт сен 01, 2006 2:22 pm

Погонял последнюю версию и поработал со стратегиями... Замечания и предложенния с точки зрения юзверя:
1) Оптимизатор: как я понял он действует перебором параметров по заданному шагу... неплохо бы было добавить последовательность перебора, что-ли... А то не все охватывается например на той стратегии примере если задаеш обход двух параметров то он сразу и по обоим работает, т.е. часть оптимизации теряется, не спорю это быстрее но... Еще неплохо бы добавить в оптимизатор так скать интеллектуальный модуль который бы отсортировывал прибыльные варианты и куданить сохранял, а то сейчас получается юзверь задает обход, а потом ручками выписывает наиболее удачные варианты и гоняет их по новой... Или это только в незаригестрированной версии?
2) еще по стратегиям, писать на дельфи смогет не каждый, а судя по хелпу стратегия уже может использовать готовые индюки. А обращаться к программисту, пользователь имеющий вроде прибыльную стратегию врядли станет. Так что идея в том чтобы реализовать в тестере хотябы примитивный построитель стратегий, где юзер нажав пару кнопок и при помощи мастера сможет сам построить свою стратегию и прогнать ее по данным.
3)Ну это как идеи и задел на будущее для пущего удобства и привлекательности, подрихтовать облака Ишимоку для правильности отображения, сейчас сим индюком нельзя просто пользоваться. Добавить возможность показа значения индюка в конкретной точке и его названия если он не их одной линии состоит, тот же ишимоку только и поймешь что по цветам где тенкан а где киджун, с пивотными индюками тоже самое, а там вся соль в том чтобы видеть где какие линии суппорта а где резистанса.
4) Ну и для меня как для програмера устроили бы чуть более продвинутые возможности для написания индюков, типа смены цвета двух пересекшихся линий от точки пересечения, алерты какие нибудь кроме принта. Да там есть небольшие обшибки в юните интерфейса но я еще проверю и сообщю в ошибках. На вскидку:

Код: Выделить всё

RegOption('MA type', ot_EnumType, MAtype);
Писал индюк на пересечение двух МА уперся в глюк этой опции пока строковый параметр 'MA type' не поменял на 'MA type1' в настройках второй ма не отображался выбор ее типа все хреначилось в первую ма. Завтра выкладу глюкнутый код он у меня дома осталси.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#10 Сообщение Terranin » Сб сен 02, 2006 3:17 pm

Евгений писал(а):На вскидку:

Код: Выделить всё

RegOption('MA type', ot_EnumType, MAtype);
Писал индюк на пересечение двух МА уперся в глюк этой опции пока строковый параметр 'MA type' не поменял на 'MA type1' в настройках второй ма не отображался выбор ее типа все хреначилось в первую ма. Завтра выкладу глюкнутый код он у меня дома осталси.
Это не глюк, если раньше был зарегистрирован параметр с тем же именем то туда все и будет писаться.

Tim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:52 pm

#11 Сообщение Tim » Вс апр 13, 2008 8:12 pm

Smile писал(а):По поводу выставления ордеров списком

В тестере сделано выставление ордеров списком, правда от текущей цены. Чаще же приходится выставлять ордера от какой-то конкретной цены, которую вводит пользователь. И еще в списке нужно добавить возможность выставления не всех ордеров, а только части. В одной ситуации ставим одни ордера, в другой - другие.

Думаю другие пользователи меня поддержат :D
Поддерживаю полностью! Сам гоняю стратегию, в которой ордера расставлются "лесенкой" через каждые 10пп. Пот принципу сработал ТП по первому ордеру, открылся второй; закрылся по ТП второй ордер, открылся третий и так далее. Иногда такая "лесенка" из ордеров перекрывает две фигуры на графике. Выставлять в ручную по 20 ордеров с - однообразная и утомительная работа. закрывают иногда диапазон в три фигуры. А предустановленные ордера доступные в Тестере по Ctrl+O, имеют очень скупой выбор параметров. Только вверх или только вниз. А мне надо чередовать и выставлять ордера пачками то на покупку, то на продажу - в зависимости от ситуации. И как тогда же мне быть, если я ленивый, гад?

Tim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:52 pm

Уважаемые Разработчики, добавьте плиз фичу

#12 Сообщение Tim » Вс апр 13, 2008 8:31 pm

Уважаемые Разработчики, добавьте плиз фичу - расстановку лесенки из отложенных ордеров где я бы мог определять:

1. Тип сделки (Bay stop or Sell limit и так далее).
2. Точную начальную позицию первого отложенного ордера ==> (98.10 например).
3. Интервал в пунктах между ордерами. (Если интарвал 10пп, то следующим за 98.10 будет устанавливаться ордер 98.20.
4. Определяемое пользователем количество ордеров, которое нужно выставить от указанной ранее начальной позиции первого ордера. Если кол-во ордеров указано например шесть, то с интрвалом 10 пп они расставятся так: "98.10; 98.20; 98.30; 98.40; 98.50; 98.60".

5. (Самое главное) Чекбокс-Условие "ставить/неставить ордер", если на месте его предполагаемой установки УЖЕ имеется другой такой же аналогичный ордер, выставленный ранее и не сработавший из-за разворота цены в другую сторону.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#13 Сообщение Terranin » Вс апр 13, 2008 8:31 pm

Tim писал(а):
Smile писал(а):По поводу выставления ордеров списком

В тестере сделано выставление ордеров списком, правда от текущей цены. Чаще же приходится выставлять ордера от какой-то конкретной цены, которую вводит пользователь. И еще в списке нужно добавить возможность выставления не всех ордеров, а только части. В одной ситуации ставим одни ордера, в другой - другие.

Думаю другие пользователи меня поддержат :D
Поддерживаю полностью! Сам гоняю стратегию, в которой ордера расставлются "лесенкой" через каждые 10пп. Пот принципу сработал ТП по первому ордеру, открылся второй; закрылся по ТП второй ордер, открылся третий и так далее. Иногда такая "лесенка" из ордеров перекрывает две фигуры на графике. Выставлять в ручную по 20 ордеров с - однообразная и утомительная работа. закрывают иногда диапазон в три фигуры. А предустановленные ордера доступные в Тестере по Ctrl+O, имеют очень скупой выбор параметров. Только вверх или только вниз. А мне надо чередовать и выставлять ордера пачками то на покупку, то на продажу - в зависимости от ситуации. И как тогда же мне быть, если я ленивый, гад?
В следующих версиях будем добавлять.
Asta la vista
Mike

Tim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:52 pm

Мечта идиота:

#14 Сообщение Tim » Вс апр 13, 2008 9:00 pm

Раз уж тут разрешают излагать любые хотелки, то я не буду скромничать. Я когда мечтаю, то ни в чем себе не отказываю! :roll:

Итак:

1. фича о которой я мечтаю в реальной торговой платформе. Допустим у меня выставленно много ордеров и часть из них убыточные. Для принятия правильного решения, мне нужно точно знать, что будет с моим депо, если курс отыграет против меня еще на 100пп. Или на 200пп. Или на 377пп.
Для этого я должен иметь возможность схватить график мышкой и потащить его от текущей позиции вверх или вниз. И в процессе перемещения наблюдать за тем, как увеличивается или насколько уменьшается мой депозит. К сожалению, ни одна торговая платформа такой возможности не предоставляет и как правило люди не знают, где имено наступит маржин колл.

2. При установке отложенного ордера в Тестере, выскакивает соответсвующее окошко. В нем, рядом с пипеткой (очень удачная штука!), есть маленькие стрелочки - "Цена исполнения ордера". Так вот, они совсем маленькие. Сделайте их плиз побольше размером - попадать на них курсором трудновато и часто вместо одной жмешь на другую. :(

3. Было бы круто иметь или иметь возможность купить, конвертор советников и скриптов из MT4 в Тестер и наоборот.

Tim
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:52 pm

Мечты крепчали...

#15 Сообщение Tim » Ср апр 16, 2008 2:55 pm

Допустим видим мы на минутном таймфрейме по определенной паре, некую фигуру с гэпом вниз на икс пунктов. Назовем эту фигуру условно - "средний палец".
Заметив на графике фигуру "средний палец", мы помечаем начало и конец этой фигуры на графике некими символами и жмем F12.
После чего, Forex Tester открывает нам окно с сообщением, в котором указаны следующие статистические данные:

Определенная вами фигура по тестируемой паре, за период загруженной истории встречалась 876 раз. Из них, в 589 случаях, дальнешее движение курса было наравлено вверх. И в 287 случаях после образования данной фигуры, дальнешее движение курса было наравлено вниз. Исходя из заданного периода истории, вероятность того, что после указанной вами фигуры курс пойдет вверх, составляет 72%, вниз - 28%.
Движение вверх после образовния данной фигуры на указанном отрезке истории составляли: Максимально - 300пп, минимально 60 пп, в среднем за период 78пп.

Движение вниз после образовния данной фигуры на указанном отрезке истории составляли: Максимально - ... и так далее.

Имея такую фичу, Forex Tester помимо всех своих основных функций, превратился бы в мощнейший аналитический инструмент относительно текущей ситуации на рынке.
А я бы превратился в Ротшильда ! :lol:

Ответить