Новая тема о старом... Тестирование советников из МТ4 в FT.

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Ответить
Сообщение
Автор
Profitman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 9:06 am

Новая тема о старом... Тестирование советников из МТ4 в FT.

#1 Сообщение Profitman » Ср янв 03, 2007 10:02 am

Сама по себе идея Forex Testera хороша, но есть "ложка дёгтя в бочке с мёдом" - это отсутствие возможности тестировать "напрямую" советников написанных для МТ4. Дело даже не в том, что это ускоряет процесс проверки и создания своей торговой стратегии, а в том, что есть стратегии и созданные на их основе советники, которые в принципе не возможно протестировать стандартным тестером МТ4. Поэтому приходится вешать их на демо счёте и месяцами ждать результата, дабы "захватить" максимально возможное количество вариантов изменения тренда. Вот, где и когда нужен "позарез" Forex Tester! Утешает одно - возможность переписывания советника с языка MQL4 на Delpfi, а затем его тестирование. Только одна загвоздка - всё просто, если ты программист, знаток этих двух языков, а если нет...?
Поэтому, у меня есть предложения к "спецам", организовать сервис по трансляции советников из МТ4 в Delpfi, за плату, разумеется, и тогда я (да и не только я) с удовольствием приобрету Forex Tester! Этот сервис, резко поднимет и популярность программы, и её продажи, большинство трейдеров - не программисты.

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

#2 Сообщение wellx » Ср янв 03, 2007 2:37 pm

Тут весьма сложно сделать правильный перенос функций МТ в ФТ, кроме того надо будет реализовать и их ошибки :), заодно и своих добавить.. :))

Для начала надо создать точные функции аналоги из МТ в ФТ. Тогда перенос будет делать легче. А там уже и системы переносить.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#3 Сообщение Terranin » Ср янв 03, 2007 4:22 pm

wellx писал(а):Тут весьма сложно сделать правильный перенос функций МТ в ФТ, кроме того надо будет реализовать и их ошибки :), заодно и своих добавить.. :))

Для начала надо создать точные функции аналоги из МТ в ФТ. Тогда перенос будет делать легче. А там уже и системы переносить.
Надо АПИ на С++ перевести, все ищу людей кто может сделать поскольку я сам в С++ плохо разбираюсь. После перевода АПИ можно будет сделать утилиту конвертации советников потому что синтаксис языка будет совпадать. Единственно конечно надо будет все функции дореализовать. Большинство уже есть.
Asta la vista
Mike

Ответить