функции кнопок

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Ответить
Сообщение
Автор
Natking
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 9:16 am

функции кнопок

#1 Сообщение Natking » Вс авг 13, 2006 9:27 am

Предложение по кнопке , которая убирает по одному бару с экран-пусть при её удержании бары исчезают не по одному а один за другим без остановки, пока кнопка держится (со скоростью выставленной на движке), то же самое можно сделать и к кнопке пошагового дижения вперёд. Если это сделать сложно то может быть справа от регулятора скорости добавить отдельную кнопку с функцией непрерывного движения назад, тогда кнопки паузы(пуска) исделать треугольничкасми(типа стрелками), кнопка пуск/стоп вперёд -по ходу движения смотрит - кнопка пуск/стоп движения назад - против хода направлена

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

Re: функции кнопок

#2 Сообщение Man » Вс авг 13, 2006 12:17 pm

Natking писал(а):Предложение по кнопке , которая убирает по одному бару с экран-пусть при её удержании бары исчезают не по одному а один за другим без остановки, пока кнопка держится (со скоростью выставленной на движке), то же самое можно сделать и к кнопке пошагового дижения вперёд. Если это сделать сложно то может быть справа от регулятора скорости добавить отдельную кнопку с функцией непрерывного движения назад, тогда кнопки паузы(пуска) исделать треугольничкасми(типа стрелками), кнопка пуск/стоп вперёд -по ходу движения смотрит - кнопка пуск/стоп движения назад - против хода направлена
Вообще, обычно иконками (кнопками) мало кто пользуется, потому что неудобно. Попробуйте нажимать на HotKey (горячие клавиши) - чтобы убрать бар - backspase (стрелка справа-налево над клавишей Enter), чтобы добавить бар по-одному - на space (пробел).

Natking
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 9:16 am

#3 Сообщение Natking » Вс авг 13, 2006 7:33 pm

И правда всё есть, тогда уж кнопками со стрелочками удобнее(было бы ), они практически рядом (вправо-влево которые)

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#4 Сообщение Terranin » Вс авг 13, 2006 7:59 pm

Natking писал(а):И правда всё есть, тогда уж кнопками со стрелочками удобнее(было бы ), они практически рядом (вправо-влево которые)
Гораздо логичнее использовать пробел и бэкспейс. Пробел самая удобная кнопка и часто используемая, бекспейс по дефолту используется для удаления. А стрелки используются для прокрутки. А также на русском сайте выложен русифицированный хелп к программе где есть раздел "Горячие клавиши".

Ответить