Выбор цены при установке ордеров

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Ответить
Сообщение
Автор
Alexey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 8:25 am

Выбор цены при установке ордеров

#1 Сообщение Alexey » Сб сен 03, 2011 12:44 am

Здравствуйте, уважаемые разработчики. Предлагаю дополнить окошко ручной установки рыночных и отложенных ордеров тройкой функций, слегка упрощающих жизнь. Это из области "можно обойтись, но функция для ленивых, которая сильно экономит время".

1. Возможность выбирать цену пипеткой по графику бид и автоматически корректировать ее на спрэд, если цена - на покупку. Назначение: упростить процесс введения цены, чтобы вручную не нужно было цену покупки корректировать на размер спрэда.
В свойствах символа спрэд указан, он известен. Нужна в окошках установки ордеров запоминающаяся по умолчанию галка с сутью "Автокорректировка цены покупки на размер спрэда от цены, выбранной пипеткой" (= превращать бид а аск автоматом).

2. Для всех любителей работать со стопами и профитами в каких-то пропорциях (фибо-юзеры, кратные и т.п.) в этих же окошках установки ордеров был бы полезен авто-калькулятор, позволяющий по выбранному с графика размеру стоп-лосс автоматически рассчитать цену тэйк-профита. Нужно поле: "Авто-пропорция профит-лосс ____" .Пользователь, скажем, указывает число 0,6, и тогда после выбора им размера стопа (уровня открытия и стоп-лосса) автоматически расчитывается цена тэйк-профита, причем до учета спрэда. То есть, если открывающий ордер покупает, то профит = открытие + (открытие - спрэд - лосс) * 0,6. Если продает, то профит = открытие - (лосс - спрэд - открытие) * 0,6. Рассчитывается она, а потом - выставляется, теперь уже с учетом спрэда, если стоит галка "Автокорректировка цены покупки", а если не стоит - то без учета.

3. И еще было бы чудесно, если бы в окошке выставления ордеров показывался размер выбранного стопа, а не просто указывались уровни. Выбрал уровни пипеткой - и видишь сразу, какой стоп выбрал, как хотел 35 или там вообще 70 получилось. Шкала меняется все время, а ведь многие по опорным точкам ориентиры выбирают, и с такой штукой проще будет ориентироваться, меньше времени будет уходить на ручные расчеты.

Спасибо, всего хорошего.

Ответить