Предложение в отчет "История сделок" добавить коло

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Ответить
Сообщение
Автор
Alexey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 8:25 am

Предложение в отчет "История сделок" добавить коло

#1 Сообщение Alexey » Вс май 08, 2011 7:27 am

Уважаемые господа, добрый день.

Есть предложение в отчете "История счета" (как в отражаемом в программе, так и в экспортируемых) сделать все-таки еще колоночку - с текущим балансом (размером депозита по итогу фиксации) - отдельно от колонки итогов сделок. Сейчас показывается только начальный депозит первой строчкой (взнос на счет), а потом в той же колонке - размеры результатов. Баланса же и эквити на конкретный момент в этом отчете не видно, например:

10000,00
0,00
670,00
450,00
-220,00
460,00
590,00

В чем сакральный смысл изменения:

При анализе отчета и при экспорте в эксель будет видно баланс - удобно. Но важнее, что при экспорте в эксель можно будет быстро создавать диаграмму дохода, потому что уже будет ГОТОВАЯ колонка с цифрами. Не надо будет людям над формулами думать, как такую колонку создать, - можно будет работать со стандартным отчетом ForexTester. Сформировал - и тут же быстренько диаграмму сделал за секунду и любуешься.

Что касается баланса во время самого теста, то ясно, что его итак видно в "Открытых позициях". Речь в большей степени об организации анализа итогов, хотя, честно говоря, я все время путаюсь, где же можно итоговый баланс найти: логично его увидеть в "Истории счета" (ведь там, где есть история, уместна и история изменения депозита), а оказывается только в "Открытых позициях" и только последняя цифра.

Поэтому еще стоит в "Истории счета", там где в строчку справочно показана прибыль/убыток и депозит на начало жирным черным добавить "Баланс" либо "Баланс ...эквити...". Раз есть информация о прибыли и депозите на начало, логично и результирующий депо показывать. Удобно будет. Во время теста можно будет ткнуть ИЛИ на "Открытые позиции" ИЛИ на "История счета" - и увидеть текущие баланс и еквити. Просто чтобы не вспоминать, в каком из листов эта информация есть. )

Ну и как-то я предлагал добавить в "Историю сделок" колонку с комментариями по каждым ордерам. Модернизирую предложение, станет чуть проще:
1. Добавить в "Историю сделок" колонку "Комментарий".
2. Комментарий в эту колонку заносится или редактируется (!) из поля комментария при постановке открывающего ордера или открытии позиции или изменении основного или зависимых ордеров.
3. Отражать эту колонку как в "Истории сделок", так и при экспорте в эксель обязательно (для анализа - что зачем и почему делал).
4. И сделать эту колонку редактируемой прямо в "Истории сделок" (права кнопка мышки - меню "Редактировать"), чтобы можно было гибко работать с нею.

Спасибо за программу.

Ответить