Страница 1 из 1

Линейка и кнопки поменять местами

Добавлено: Чт апр 21, 2011 9:45 am
Alexey
Добрый день, уважаемые разработчики.
Спасибо за паузу при создании ордера.

Хочу предложить еще функцию: "линейка". Рисует человек линию от точки до точки, и сразу, скажем, около правой точки линии ему выдается вертикальный размер линии в пунктах и горизонтальный - длительность (чч:мм). Людям тогда удобно и быстро тогда будет ориентироваться, брать ли импульс в работу или не брать. Считать по шкале долго, а линейка могла бы быстро отвечать на вопрос.
Линейку можно сделать отдельной кнопкой (удобнее, но новая кнопка), а можно на трендовую линию прицепить. Если на трендовую, то в свойствах ставим галку "Линейка" и запоминаем по умолчанию, тогда размер импульса и отображается. Минус цепляния на трендовую в том, что человека может раздражать появление цифр, когда он именно обычную трендовую линию рисует, а не меряет что-то, и тут ему придется в свойства лезть, менять что-то, уф.
Спасибо.

Еще в программе есть функции работы со временем на панели: таймфрейм, скорость пакетов и шагнуть на бар туда сюда. Штука в том, что таймфрейм и шагнуть на бар относятся к активному окошку, куда ткнули мышкой, а скорость пакетов - сама по себе, она двигает все окна. Возникает некая путаница, когда пытаешься понять, что к чему относится, потому что то, что относится к активному окну, сейчас расположено не рядом, а по бокам от того, что двигает все окна. Так вот, чтобы клиент не путался, было бы хорошо, чтобы то, что к активному окну относится, было расположено рядом, а то, что двигает все окна - правее.
Спасибо.

Добавлено: Пт апр 22, 2011 9:40 am
FT Support
Здравствуте, Алексей,

Линека у нас уже есть (см скриншот) но она правда не умеет замерять время, только количество баров.

менять расположение панели пока что не будем, люди привыкли, новое расположение может оказаться очень непривычным