Линейка и кнопки поменять местами

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Ответить
Сообщение
Автор
Alexey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 8:25 am

Линейка и кнопки поменять местами

#1 Сообщение Alexey » Чт апр 21, 2011 9:45 am

Добрый день, уважаемые разработчики.
Спасибо за паузу при создании ордера.

Хочу предложить еще функцию: "линейка". Рисует человек линию от точки до точки, и сразу, скажем, около правой точки линии ему выдается вертикальный размер линии в пунктах и горизонтальный - длительность (чч:мм). Людям тогда удобно и быстро тогда будет ориентироваться, брать ли импульс в работу или не брать. Считать по шкале долго, а линейка могла бы быстро отвечать на вопрос.
Линейку можно сделать отдельной кнопкой (удобнее, но новая кнопка), а можно на трендовую линию прицепить. Если на трендовую, то в свойствах ставим галку "Линейка" и запоминаем по умолчанию, тогда размер импульса и отображается. Минус цепляния на трендовую в том, что человека может раздражать появление цифр, когда он именно обычную трендовую линию рисует, а не меряет что-то, и тут ему придется в свойства лезть, менять что-то, уф.
Спасибо.

Еще в программе есть функции работы со временем на панели: таймфрейм, скорость пакетов и шагнуть на бар туда сюда. Штука в том, что таймфрейм и шагнуть на бар относятся к активному окошку, куда ткнули мышкой, а скорость пакетов - сама по себе, она двигает все окна. Возникает некая путаница, когда пытаешься понять, что к чему относится, потому что то, что относится к активному окну, сейчас расположено не рядом, а по бокам от того, что двигает все окна. Так вот, чтобы клиент не путался, было бы хорошо, чтобы то, что к активному окну относится, было расположено рядом, а то, что двигает все окна - правее.
Спасибо.

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#2 Сообщение FT Support » Пт апр 22, 2011 9:40 am

Здравствуте, Алексей,

Линека у нас уже есть (см скриншот) но она правда не умеет замерять время, только количество баров.

менять расположение панели пока что не будем, люди привыкли, новое расположение может оказаться очень непривычным
Вложения
Ruler.png
(19.99 КБ) 5252 скачивания

Ответить