Редактирование: Прыг к моменту, Связь окон, Смена т.ф.

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Ответить
Сообщение
Автор
Alexey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 8:25 am

Редактирование: Прыг к моменту, Связь окон, Смена т.ф.

#1 Сообщение Alexey » Пт окт 15, 2010 8:04 pm

Здравствуйте, уважаемые авторы.

Может кто уже и предлагал, высказываюсь. Все это - для режима "Редактирование".

1. Кнопочка "Перескочить к моменту времени". Позволяет трейдеру указать нужный момент времени и быстро к нему перейти. Параметры: год, дата, время. Кнопка передвигает график к свечке, соответствующей нужному моменту, свечка указанного момента становится последней справа. Кнопка действует, если не нажата кнопочка "Привязка к правому краю".

2. Функция "Синхронизировать окна". По аналогии с режимом тестирования, связывает передвижение по времени нескольких графиков, открытых одновременно. Кнопка открывает окошко со списком открытых графиков текущего проекта (инструмент, таймфрейм, номер окна). Клиент выбирает из списка нужные графики, помечает их галками и жмет Ок. Пример: открыты 5 мин, 1 час, 4 час и дневной график евро и франка, и хочется быстро перейти к 12 февраля 2009 года, глянуть, как они (восемь штук) себя вели. Вместо перехода к нужному времени по каждому, и тем более вместо перемотки вручную каждого графика, жму кнопку "Связать", выбираю 8 окон, а затем пользуюсь кнопкой "Перейти к моменту времени".

3. Если на конкретном графике клиент меняет таймфрейм графика на более низкий, то график должен открываться на последней меньшей свече, завершающей свечу, бывшую до этого, а не на какой-то другой несколькими месяцами в сторону. Если увеличиваю таймфрейм, график должен открываться на последней завершенной свече большего масштаба (т.к. незавершенная еще не видна).

Спасибо

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#2 Сообщение FT Support » Сб окт 23, 2010 6:32 am

Здравствуйте,

спасибо за предложения, наши комментарии ниже:

1. Да, это мы планируем сделать

2. Хмм, вы имеете в виду просто прокрутку графика? или перемотку текущего времени (последней свечи) по каждому графику отдельно? если первое, то это в принципе возможно сделать, но позже, если второе, то это не имеет смысла, текущее время в тестере всегда синхронизировано и рассинхронизация только вызовет путаницу

3. При смене таймфрейма на любом графике время остаётся тем же. Т.е. для программы нет "последней свечи таймфрейма", а есть некое значение последнего момента времени (дата, часы, минуты, секунды) и если у графика меняется таймфрейм, то он будет отрисован в соответствии с этим моментом времени.

Alexey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 8:25 am

#3 Сообщение Alexey » Вс ноя 28, 2010 3:45 pm

2. Я имею ввиду прокрутку по собственному желанию одновременно разных графиков.

Когда на экране в режиме теста (при паузе) открыты разные таймфреймы и валюты, то хотя и можно "перейти на бар влево", нажав кнопочку, нельзя быстро перемотать на несколько баров влево, прокрутив колесо мышки. Мышкой легко можно прокрутить влево только один график. В режиме редактирования то же самое.

Колесом мышки гораздо легче перемотать на несколько баров влево, чем попадать указателем по небольшой кнопке. Но сейчас на мышку реагирует только один из графиков - активный. При наличии функции синхронизации, наверное, было бы удобнее бегать по графику при паузе в тесте или в режиме редактирования.

3. Я имею ввиду не правый край, а момент, куда график прокручен. Сейчас работает не так, как предлагаю.
Встаю в режиме редактирования на фунт, 5-минутный график, 2010.10.28, 23:50, 28 число - четверг. Если сменю таймфрейм на 1 час, что должно быть на экране? Прерыдущий полный час - свеча 2010.10.28, 22:00, потому что час 23:00 еще не завершился (у вас же маркировка по началу свечи). Жму... Вижу просто правый край графика, конец 29 числа 2010 года, куда у меня закачаны котировки. А ведь этого я видеть не должен, должен был просто иметь врозможность туда прокрутить шкалу времени при желании. И ладно, если между искомым моментом и отражаемым пара часов, а если несколько месяцев? Это же нужно будет искать снова нужный момент.

Спасибо.

Ответить