Графические построения

Поделитесь своими идеями, как можно улучшить программу.
Сообщение
Автор
Nikkei
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 5:29 am

Графические построения

#1 Сообщение Nikkei » Пт дек 01, 2006 9:18 pm

Terranin, неплохо бы если ты добавил построение прямоугольников и треугольников.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Графические построения

#2 Сообщение Terranin » Пт дек 01, 2006 11:16 pm

Nikkei писал(а):Terranin, неплохо бы если ты добавил построение прямоугольников и треугольников.
Я сейчас работаю над доступом к графическим объектам из индикаторов и стратегий. Прямоугольники введу а потом интерфейс уже добавлю для ручного построения.
Asta la vista
Mike

rust
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:04 pm

Re: Графические построения

#3 Сообщение rust » Пн янв 08, 2007 2:23 pm

Terranin писал(а):
Nikkei писал(а):Terranin, неплохо бы если ты добавил построение прямоугольников и треугольников.
Я сейчас работаю над доступом к графическим объектам из индикаторов и стратегий. Прямоугольники введу а потом интерфейс уже добавлю для ручного построения.
Terranin, очень бы хотелось добавить в программу построение каналов, знаю что это предложение уже звучало, кажется на Пауке.
Дело в том, что очень неудобно строить канал линиями (методом копирования), при прогонке канальных стратегий ручками, канал надо двигать, изменять (высоту, длинну), перетаскивать...., что не возможно при существующем построении канала, а строить новые линии канала занимает много времени. Если бы было построение канала как в Rumus'е, очень удобно, информативно, одним движением можно переместить, расширить....
Я думаю, многие бы поддержали появление этого инструмента в программе.
По поводу индиеаторов:
что, их можно строить только в отдельном окне, пытался кинуть на график срдние, не получилось :(
С уважением rust

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Графические построения

#4 Сообщение Terranin » Пн янв 08, 2007 3:37 pm

rust писал(а):
Terranin писал(а):
Nikkei писал(а):Terranin, неплохо бы если ты добавил построение прямоугольников и треугольников.
Я сейчас работаю над доступом к графическим объектам из индикаторов и стратегий. Прямоугольники введу а потом интерфейс уже добавлю для ручного построения.
Terranin, очень бы хотелось добавить в программу построение каналов, знаю что это предложение уже звучало, кажется на Пауке.
Дело в том, что очень неудобно строить канал линиями (методом копирования), при прогонке канальных стратегий ручками, канал надо двигать, изменять (высоту, длинну), перетаскивать...., что не возможно при существующем построении канала, а строить новые линии канала занимает много времени. Если бы было построение канала как в Rumus'е, очень удобно, информативно, одним движением можно переместить, расширить....
Я думаю, многие бы поддержали появление этого инструмента в программе.
По поводу индиеаторов:
что, их можно строить только в отдельном окне, пытался кинуть на график срдние, не получилось :(
С уважением rust
Насчет каналов как будет свободное время. А что значит кинуть на график средние? Просто откройте список индикаторов и добавляйте.
Asta la vista
Mike

rust
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:04 pm

#5 Сообщение rust » Пн янв 08, 2007 3:52 pm

Хорошо буду с нетерпением ждать каналов :)
Открываю список индикаторов, выбираю Average True Range, после правки параметров нажимаю применить и они становятся внизу в дополнительном окне, а хотелось бы наложить на график цены для наглядности и так же с любым другим индикатором. А как наложить две среднии, чтобы посмотреть их пересечения, что то у меня не получается?

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#6 Сообщение Man » Пн янв 08, 2007 4:17 pm

Average True Range - это показатель волатильности по размеру баров, отражается в отдельном окне, как осциллятор. А скользящие средние это - Moving Average.

rust
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 2:04 pm

#7 Сообщение rust » Пн янв 08, 2007 5:43 pm

Спасибо Man, понял свою ошибку

pva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 8:39 pm

Графика

#8 Сообщение pva » Пн май 07, 2007 6:36 am

Можно-ли :?:
1 графические объекты рисовать и в окнах индикаторов (линии тренда);
2 накладывать два и более индикатора (в отдельном окне), но с разными параметрами, пример CCI(14) + CCI(6) или RSI(14) + RSI(6)
С уважением pva.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Графика

#9 Сообщение Terranin » Пн май 07, 2007 8:36 am

pva писал(а):Можно-ли :?:
1 графические объекты рисовать и в окнах индикаторов (линии тренда);
2 накладывать два и более индикатора (в отдельном окне), но с разными параметрами, пример CCI(14) + CCI(6) или RSI(14) + RSI(6)
С уважением pva.
Пока нельзя но планируется в будущем.
Asta la vista
Mike

pva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 8:39 pm

#10 Сообщение pva » Пн май 07, 2007 2:43 pm

Спасибо! Будем ждать.
С уважением pva.

Mr.Crab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:07 pm

Окна

#11 Сообщение Mr.Crab » Вт май 08, 2007 9:18 am

Здравствуйте!

Отличная программа ForexTester, спасибо.

Для графиков валют сейчас используются закладки. На мой взгляд не хватает оконного отображения, как в MT4.
А еще лучше с вкючением/ отключением синхронизации по оси времени (прокрутил график одной валюты - другие тоже синхронно прокручивать).
С уважением.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Окна

#12 Сообщение Terranin » Вт май 08, 2007 1:33 pm

Mr.Crab писал(а):Здравствуйте!

Отличная программа ForexTester, спасибо.

Для графиков валют сейчас используются закладки. На мой взгляд не хватает оконного отображения, как в MT4.
А еще лучше с вкючением/ отключением синхронизации по оси времени (прокрутил график одной валюты - другие тоже синхронно прокручивать).
Оконное будет со временем а насчет синхронной прокрутки то думаю сделаю гораздо быстрее.
Asta la vista
Mike

Mr.Crab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:07 pm

#13 Сообщение Mr.Crab » Ср май 09, 2007 7:00 pm

Отлично.
Будем ждать.
:D
С уважением.

VITT
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 9:43 am

#14 Сообщение VITT » Вт июн 05, 2007 2:41 am

Здесь уже предлагалось сделать в тестере построение каналов по аналогии с мт4..ПОТДЕРЖИВАЮ!!! Построения в существующем виде не практичны и не удобны это раз и два построенные линии при добавлении свечей очень часто меняют свой наклон и смещаются произвольно..Это присходит не всегда , НО довольно часто..что на 8 билде что на 9 и 10 ни чем не отлчается в этом... от чего это зависит не системно толи от наклона толи от ширины..так и не нашел взаимосвязи ни какой ..к сожалению.. Пожалуйста посмотрите причину ..если уж каналы не сделаете так хоть тут пусть будет без сдвижек.. СПАСИБО.


И просьба по возможности в полосах Болингера добавить возможность построения его не по ЕМА а по простой средней как в мт4 стандартный балингер построен по простой,... при тестах есть различия в построениях и связаны они исключительно из за типа средней. Не особо принципиально ...НО для чистоты так сказать в САМЫЙ РАЗ. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#15 Сообщение Terranin » Вт июн 05, 2007 1:21 pm

VITT писал(а):Здесь уже предлагалось сделать в тестере построение каналов по аналогии с мт4..ПОТДЕРЖИВАЮ!!! Построения в существующем виде не практичны и не удобны это раз и два построенные линии при добавлении свечей очень часто меняют свой наклон и смещаются произвольно..Это присходит не всегда , НО довольно часто..что на 8 билде что на 9 и 10 ни чем не отлчается в этом... от чего это зависит не системно толи от наклона толи от ширины..так и не нашел взаимосвязи ни какой ..к сожалению.. Пожалуйста посмотрите причину ..если уж каналы не сделаете так хоть тут пусть будет без сдвижек.. СПАСИБО.


И просьба по возможности в полосах Болингера добавить возможность построения его не по ЕМА а по простой средней как в мт4 стандартный балингер построен по простой,... при тестах есть различия в построениях и связаны они исключительно из за типа средней. Не особо принципиально ...НО для чистоты так сказать в САМЫЙ РАЗ. Заранее благодарен.
Сдвиги происходят только когда конец линии оказывается на пустом месте где нет свечей и попадает на выходные. Эти выходные тяжело отловить потому что при разных сдвигах начальных данных они могут попадать на разное время. В метатрейдере точно таже фигня, в понедельник приходится линии перестраивать. Поэтому лучше использовать лучи когда обе базовые точки будут попадать в область свечей, тогда никаких сдвигов не будет.
Asta la vista
Mike

VITT
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 9:43 am

#16 Сообщение VITT » Ср июн 06, 2007 6:59 am

Про сдвиг полос линий понял ..спасибо.
Про полосы Болигера??? Пожелания приняты на доработку? При больших периодах ...разница получается существенная. Надеюсь на то что добавите в настройки простую срелнюю....СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. :)

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#17 Сообщение Terranin » Ср июн 06, 2007 12:57 pm

VITT писал(а):Про сдвиг полос линий понял ..спасибо.
Про полосы Болигера??? Пожелания приняты на доработку? При больших периодах ...разница получается существенная. Надеюсь на то что добавите в настройки простую срелнюю....СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. :)
Будет время добавлю.
Asta la vista
Mike

Rmax
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 4:05 pm

#18 Сообщение Rmax » Вс июл 29, 2007 12:34 pm

А можно изменить реализацию DRAW_HISTOGRAM, чтобы гистограмма рисовалась не только от нуля, а между значениями двух массовов, если они заданы как гистограммы (в метатрейдере так это работает, насколько я знаю)?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#19 Сообщение Terranin » Вс июл 29, 2007 2:30 pm

Rmax писал(а):А можно изменить реализацию DRAW_HISTOGRAM, чтобы гистограмма рисовалась не только от нуля, а между значениями двух массовов, если они заданы как гистограммы (в метатрейдере так это работает, насколько я знаю)?
На основном графике или в отдельном окне на осцилляторе? На основном графике можно вобщем рисовать по типу ишимоку закраску между двумя буферами.
Asta la vista
Mike

Rmax
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 4:05 pm

#20 Сообщение Rmax » Вс июл 29, 2007 7:18 pm

Terranin писал(а):
Rmax писал(а):А можно изменить реализацию DRAW_HISTOGRAM, чтобы гистограмма рисовалась не только от нуля, а между значениями двух массовов, если они заданы как гистограммы (в метатрейдере так это работает, насколько я знаю)?
На основном графике или в отдельном окне на осцилляторе? На основном графике можно вобщем рисовать по типу ишимоку закраску между двумя буферами.
Да, я так делаю, но это не совсем то, что нужно.
В аттаче две картинки: оригинальный индюк, как он выглядит в МТ (нарисован в режиме гистограммы) и переделаный индюк под ФТ (в режиме fill). Найдите 10 отличий.
Вложения
MTIndicator.JPG
МетаТрейдер индикатор
(252.91 КБ) 9187 скачиваний
FTIndicator.JPG
Форекс Тестер индикатор
(192.84 КБ) 9187 скачиваний

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#21 Сообщение Terranin » Вс июл 29, 2007 7:37 pm

Добавить можно но для этого нужно выпустить следующий билд.
Asta la vista
Mike

Rmax
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 4:05 pm

#22 Сообщение Rmax » Вс июл 29, 2007 10:27 pm

Будем ждать

Нииколай Найденов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 5:10 pm

#23 Сообщение Нииколай Найденов » Вс ноя 15, 2009 5:18 pm

Здравствуйте, меня интересует график РЕНКО, и возможность его его автоматического построения в ФТ. Возможно ли это добавить?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#24 Сообщение Terranin » Вс ноя 15, 2009 5:54 pm

Нииколай Найденов писал(а):Здравствуйте, меня интересует график РЕНКО, и возможность его его автоматического построения в ФТ. Возможно ли это добавить?
Пока нет таких планов, может можно его нарисовать как индикатор.
Asta la vista
Mike

Нииколай Найденов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 5:10 pm

#25 Сообщение Нииколай Найденов » Вс ноя 15, 2009 8:05 pm

Конечно его можно рисовать и вручную, но трудоемко, и нельзя использовать в МТС. Если возможно РЕНКО сделать как индикатор, то, думаю, будет хорошо.

Ответить