Ошибки в FT 2 релиз от 16.02.09

Сообщайте о возможных ошибках в программе.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MPolo
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:35 pm
Контактная информация:

Ошибки в FT 2 релиз от 16.02.09

#1 Сообщение MPolo » Вс фев 22, 2009 7:41 pm

Докладываю :) :
при выделении мышкой бегунка "скорость тестирования" (ну т.е. например поменял скорость тестирования мышью) - перестает работать запуск-остановка по SHIFT. Снова работает если сделать активным любой график.

P.S.: жаль, убрали текущее время с графика. Я так понимаю его теперь надо смотреть в окне данных. Будем перепривыкать. :)

Аватара пользователя
MPolo
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:35 pm
Контактная информация:

#2 Сообщение MPolo » Пн фев 23, 2009 3:41 pm

Только что выяснил, что в Окне данных показывается всего лишь данные точки под мышкой..
А где же показывается текущее время и дата тестирования? Без нее никак :( :!:

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#3 Сообщение Козьма Прутков » Вт фев 24, 2009 8:17 pm

При откате забываются значения ордеров:

1. Устанавливаем отложенный ордер со SL и ТР.
2. Ордер исполняется, затем срабатывает SL или ТР.
3. Делаем откат - позиция открыта, но сработавший до отката ордер в записи открытой позиции нулевой.
4. Шагаем вперед - ордера уже нет, и срабатывания, соответственно, тоже.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Ошибки в FT 2 релиз от 16.02.09

#4 Сообщение Terranin » Ср фев 25, 2009 4:22 am

MPolo писал(а):Докладываю :) :
при выделении мышкой бегунка "скорость тестирования" (ну т.е. например поменял скорость тестирования мышью) - перестает работать запуск-остановка по SHIFT. Снова работает если сделать активным любой график.

P.S.: жаль, убрали текущее время с графика. Я так понимаю его теперь надо смотреть в окне данных. Будем перепривыкать. :)
От ё, народ жаловался что эти надписи мешают сильно. Ну можно будет вернуть его обратно в принципе.
Asta la vista
Mike

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#5 Сообщение Terranin » Ср фев 25, 2009 4:25 am

Козьма Прутков писал(а):При откате забываются значения ордеров:

1. Устанавливаем отложенный ордер со SL и ТР.
2. Ордер исполняется, затем срабатывает SL или ТР.
3. Делаем откат - позиция открыта, но сработавший до отката ордер в записи открытой позиции нулевой.
4. Шагаем вперед - ордера уже нет, и срабатывания, соответственно, тоже.
Тут дело в том что отложенные ордера не сохраняются в истории. Поэтому восстановить их неоткуда. Это не бага а фича, то же самое было в первой версии. Не совсем понял пункт 3.
Asta la vista
Mike

Аватара пользователя
MPolo
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Ошибки в FT 2 релиз от 16.02.09

#6 Сообщение MPolo » Ср фев 25, 2009 6:27 am

Terranin писал(а):
MPolo писал(а): P.S.: жаль, убрали текущее время с графика. Я так понимаю его теперь надо смотреть в окне данных. Будем перепривыкать. :)
От ё, народ жаловался что эти надписи мешают сильно. Ну можно будет вернуть его обратно в принципе.
Дело в том, что даты и времени тестирования в тестере нигде нет. :(
В реальном терминале можно всегда на часы взглянуть, чтоб определить какая сессия и т.п. А тут - только надо средней кнопкой мыши жать и наводить крест, что очень неудобно.
Может сделать их отключаемыми в меню настройки графика? Тогда все будут довольны.
Как по мне, то на графике как раз лишняя надпись scale. А вот cell очень нужна, еще и учитывая что автомасштаб пока не отключается.

Еще, сильно достают появившиеся кружочки Sell и Buy. Хорошо бы их сделать отключаемыми в настройках графика. Дело в том, что если график в мелком масштабе, то они действительно мешают. И они нужны не на каждом графике, не всем и не всегда.
Спасибо. :)

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#7 Сообщение Козьма Прутков » Ср фев 25, 2009 1:02 pm

Terranin писал(а):
Козьма Прутков писал(а):При откате забываются значения ордеров:

1. Устанавливаем отложенный ордер со SL и ТР.
2. Ордер исполняется, затем срабатывает SL или ТР.
3. Делаем откат - позиция открыта, но сработавший до отката ордер в записи открытой позиции нулевой.
4. Шагаем вперед - ордера уже нет, и срабатывания, соответственно, тоже.
Тут дело в том что отложенные ордера не сохраняются в истории. Поэтому восстановить их неоткуда. Это не бага а фича, то же самое было в первой версии. Не совсем понял пункт 3.
Специально проверял: в версии 1.12 это не так. При открытой позиции после срабатывания ТР или SL можно откатом отменить его срабатывание. Открытая позиция сохраняется, и значение ТР или SL в ее записи сохраняется. В версии 2 это значение обнуляется - несколько обескураживает, не видно, каким оно было. Вместо коррекции приходится вводить заново.

Если значения ордеров не сохраняются - это значение можно взять из отменяемого откатов бай или селл (и ведь в 1 версии это было!).
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Ошибки в FT 2 релиз от 16.02.09

#8 Сообщение Terranin » Ср фев 25, 2009 2:31 pm

MPolo писал(а):
Terranin писал(а):
MPolo писал(а): P.S.: жаль, убрали текущее время с графика. Я так понимаю его теперь надо смотреть в окне данных. Будем перепривыкать. :)
От ё, народ жаловался что эти надписи мешают сильно. Ну можно будет вернуть его обратно в принципе.
Дело в том, что даты и времени тестирования в тестере нигде нет. :(
В реальном терминале можно всегда на часы взглянуть, чтоб определить какая сессия и т.п. А тут - только надо средней кнопкой мыши жать и наводить крест, что очень неудобно.
Может сделать их отключаемыми в меню настройки графика? Тогда все будут довольны.
Как по мне, то на графике как раз лишняя надпись scale. А вот cell очень нужна, еще и учитывая что автомасштаб пока не отключается.

Еще, сильно достают появившиеся кружочки Sell и Buy. Хорошо бы их сделать отключаемыми в настройках графика. Дело в том, что если график в мелком масштабе, то они действительно мешают. И они нужны не на каждом графике, не всем и не всегда.
Спасибо. :)
Я могу например это время вывести в строке состояния еще одним полем, там где информация по бару показывается.
Asta la vista
Mike

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#9 Сообщение Terranin » Ср фев 25, 2009 2:32 pm

Козьма Прутков писал(а):
Terranin писал(а):
Козьма Прутков писал(а):При откате забываются значения ордеров:

1. Устанавливаем отложенный ордер со SL и ТР.
2. Ордер исполняется, затем срабатывает SL или ТР.
3. Делаем откат - позиция открыта, но сработавший до отката ордер в записи открытой позиции нулевой.
4. Шагаем вперед - ордера уже нет, и срабатывания, соответственно, тоже.
Тут дело в том что отложенные ордера не сохраняются в истории. Поэтому восстановить их неоткуда. Это не бага а фича, то же самое было в первой версии. Не совсем понял пункт 3.
Специально проверял: в версии 1.12 это не так. При открытой позиции после срабатывания ТР или SL можно откатом отменить его срабатывание. Открытая позиция сохраняется, и значение ТР или SL в ее записи сохраняется. В версии 2 это значение обнуляется - несколько обескураживает, не видно, каким оно было. Вместо коррекции приходится вводить заново.

Если значения ордеров не сохраняются - это значение можно взять из отменяемого откатов бай или селл (и ведь в 1 версии это было!).
Ок, проверю.
Asta la vista
Mike

Аватара пользователя
MPolo
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Ошибки в FT 2 релиз от 16.02.09

#10 Сообщение MPolo » Ср фев 25, 2009 2:46 pm

Terranin писал(а): Я могу например это время вывести в строке состояния еще одним полем, там где информация по бару показывается.
Тоже вариант. :)
Пожирнее и по центру, чтоб долго взглядом не искать. :)
Или (как вариант предлагаю) в шапке окна графика.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Ошибки в FT 2 релиз от 16.02.09

#11 Сообщение Terranin » Ср фев 25, 2009 3:16 pm

MPolo писал(а):
Terranin писал(а): Я могу например это время вывести в строке состояния еще одним полем, там где информация по бару показывается.
Тоже вариант. :)
Пожирнее и по центру, чтоб долго взглядом не искать. :)
Или (как вариант предлагаю) в шапке окна графика.
В шапке не покатит, окно же можно максимизировать.
Asta la vista
Mike

Аватара пользователя
MPolo
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:35 pm
Контактная информация:

Re: Ошибки в FT 2 релиз от 16.02.09

#12 Сообщение MPolo » Ср фев 25, 2009 3:23 pm

Terranin писал(а):В шапке не покатит, окно же можно максимизировать.
Точно...
Тогда может в левой части строки состояния жирным и другим цветом?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#13 Сообщение Terranin » Ср фев 25, 2009 3:46 pm

Козьма Прутков писал(а):
Terranin писал(а):
Козьма Прутков писал(а):При откате забываются значения ордеров:

1. Устанавливаем отложенный ордер со SL и ТР.
2. Ордер исполняется, затем срабатывает SL или ТР.
3. Делаем откат - позиция открыта, но сработавший до отката ордер в записи открытой позиции нулевой.
4. Шагаем вперед - ордера уже нет, и срабатывания, соответственно, тоже.
Тут дело в том что отложенные ордера не сохраняются в истории. Поэтому восстановить их неоткуда. Это не бага а фича, то же самое было в первой версии. Не совсем понял пункт 3.
Специально проверял: в версии 1.12 это не так. При открытой позиции после срабатывания ТР или SL можно откатом отменить его срабатывание. Открытая позиция сохраняется, и значение ТР или SL в ее записи сохраняется. В версии 2 это значение обнуляется - несколько обескураживает, не видно, каким оно было. Вместо коррекции приходится вводить заново.

Если значения ордеров не сохраняются - это значение можно взять из отменяемого откатов бай или селл (и ведь в 1 версии это было!).
Проверил - вроде все нормально работает. Поставил отложенный ордер со стоп лосс/тейк профит, он сработал, потом сработал стоп лосс. Остановился, откатил цену назад - открытая позиция восстановилась со стоп лоссом/тейк профитом.
Asta la vista
Mike

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#14 Сообщение Козьма Прутков » Чт фев 26, 2009 6:21 am

Terranin писал(а):Проверил - вроде все нормально работает. Поставил отложенный ордер со стоп лосс/тейк профит, он сработал, потом сработал стоп лосс. Остановился, откатил цену назад - открытая позиция восстановилась со стоп лоссом/тейк профитом.
Я сейчас еще раз проверил - ордер обнуляется. Вечером вышлю картинки, сейчас некогда.

PS. А как это - сначала сработал тейк профит, а потом - стоп лосс? Оба по одной позиции? Может, мы каким-то образом смотрим разные вещи? Хотя как это - не понимаю.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#15 Сообщение Terranin » Чт фев 26, 2009 3:45 pm

Козьма Прутков писал(а):
Terranin писал(а):Проверил - вроде все нормально работает. Поставил отложенный ордер со стоп лосс/тейк профит, он сработал, потом сработал стоп лосс. Остановился, откатил цену назад - открытая позиция восстановилась со стоп лоссом/тейк профитом.
Я сейчас еще раз проверил - ордер обнуляется. Вечером вышлю картинки, сейчас некогда.

PS. А как это - сначала сработал тейк профит, а потом - стоп лосс? Оба по одной позиции? Может, мы каким-то образом смотрим разные вещи? Хотя как это - не понимаю.
Опишите ситуацию по шагам подробно чтобы я мог воспроизвести.
Asta la vista
Mike

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#16 Сообщение Козьма Прутков » Чт фев 26, 2009 5:26 pm

Последовательность действий:

1. Ордера выставлены, позиция не открыта.

2. Позиция открылась по ордеру.
Последний раз редактировалось Козьма Прутков Пт фев 27, 2009 3:59 pm, всего редактировалось 2 раза.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#17 Сообщение Козьма Прутков » Чт фев 26, 2009 5:32 pm

3. Сработал тейк профит, стоп лосс снят.

4. Откат цены - срабатывание тейк профита отменено, позиция открыта, SL восстановился, а значение ТР в ордере - 0.

В версии 1.12 значение ТР в ордере восстанавливается.
Последний раз редактировалось Козьма Прутков Пт фев 27, 2009 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#18 Сообщение Terranin » Пт фев 27, 2009 2:53 pm

Да, была такая бага. Исправил.
Asta la vista
Mike

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#19 Сообщение Козьма Прутков » Пт фев 27, 2009 4:00 pm

Terranin писал(а):Да, была такая бага. Исправил.
Спасибо! Картинки из своих постов я убрал, дабы не засорять тему.

Можно удалить и сами посты, раз проблема решена, но у меня это не получилось :cry:
Последний раз редактировалось Козьма Прутков Вс мар 01, 2009 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#20 Сообщение Козьма Прутков » Вс мар 01, 2009 1:57 pm

Терранин, обнаружил несколько багов и заодно высказываю некоторые пожелания.

1. Проблема с сохранением проектов.

- Загружаем "Проект 1". Все нормально, в заголовке - "Проект 1". Что-то делаем, сохраняем под тем же именем ("Сохранить").

- Затем загружаем "Проект 2". Однако в заголовке по-прежнему "Проект 1". Если теперь сохранить ("Сохранить"), то текущий проект ("Проект 2") сохранится как "Проект 1", а настоящий "Проект 1" будет безвозвратно потерян.

2. При покупке/продаже по умолчанию (Ctrl-B. Ctrl-S) постоянно выскакивает окошко "An error occured in the application". После Continue продолжает, как ни в чем не бывало, но ведь причина этому, наверное, есть.

3. При экспорте истории счета и статистики в файлы выбираем путь и вводим имя. Несмотря на то, что предлагается расширение *.txt, файл создается без расширения. Кстати, файл history.dat нигде автоматически не создается.

4. Еще несколько раздражает: при новой записи в историю счета она возвращается к первой строке, и результат последней операции приходится доставать прокруткой. Можно ли сделать автопрокрутку до последней заполненной строки, но чтобы несколько предыдущих строк (и строка "Прибыль/Убыток") также были видны?

5. И еще мелочевка: не переведены на русский окошки:

- "Установить отложенные ордера" (Ctrl-O)
- "Экспорт статистики в CSV файл"
- "An error occured in the application"

Мелочи, конечно, и к тому же все понятно. Однако нарушает эстетику великолепного продукта.

PS. Присоединяюсь к просьбам по времени и автомасштабированию по вертикали (а от себя еще прошу - плюс пару градаций горизонтального масштаба).

Уф, выходные прошли плодотворно. А дальше как в том анекдоте: "Пусть теперь он повертится" :P !
Последний раз редактировалось Козьма Прутков Вс мар 01, 2009 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#21 Сообщение Terranin » Вс мар 01, 2009 2:42 pm

Козьма Прутков писал(а):Терранин, обнаружил баг с сохранением проектов.

1. Загружаем "Проект 1". Все нормально, в заголовке - "Проект 1". Что-то делаем, сохраняем под тем же именем ("Сохранить").

2. Загружаем "Проект 2". Однако в заголовке по-прежнему "Проект 1". Если теперь сохранить ("Сохранить"), то текущий проект ("Проект 2") сохранится как "Проект 1", а настоящий "Проект 1" будет безвозвратно потерян.

Кроме того, при покупке/продаже по умолчанию (Ctrl-B. Ctrl-S) постоянно выскакивает окошко "An error occured in the application". После Continue продолжает, как ни в чем не бывало, но ведь причина этому, наверное, есть.

Еще несколько раздражает: при новой записи в историю счета она возвращается к первой строке, и результат последней операции приходится доставать прокруткой. Можно ли сделать автопрокрутку до последней заполненной строки, но чтобы несколько предыдущих строк (и строка "Прибыль/Убыток") также были видны?

И еще мелочевка: не переведены на русский окошки:

1. "Установить отложенные ордера" (Ctrl-O)
2. "Экспорт статистики в CSV файл"
3. "An error occured in the application"

Мелочи, конечно, и к тому же все понятно. Однако нарушает эстетику великолепного продукта.
Спасибо, погляжу.
Asta la vista
Mike

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#22 Сообщение Terranin » Вс мар 01, 2009 3:04 pm

Проекты исправил а вот Ctrl+B/S не могу что-то поймать. Видел своими глазами один раз но после этого прошло само. Попробуйте выяснить когда возникает эта ситуация.
Asta la vista
Mike

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#23 Сообщение Козьма Прутков » Вс мар 01, 2009 3:11 pm

Terranin писал(а):Проекты исправил а вот Ctrl+B/S не могу что-то поймать. Видел своими глазами один раз но после этого прошло само. Попробуйте выяснить когда возникает эта ситуация.
Это какая-то мистика. Я видел это десятка два раз (причем без исключений!), а теперь тоже - "прошло само". Еще понаблюдаю и сообщу.

Посмотрите мой предыдущий пост - я его правил, когда Вы отвечали.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#24 Сообщение Terranin » Вс мар 01, 2009 3:23 pm

Козьма Прутков писал(а):
Terranin писал(а):Проекты исправил а вот Ctrl+B/S не могу что-то поймать. Видел своими глазами один раз но после этого прошло само. Попробуйте выяснить когда возникает эта ситуация.
Это какая-то мистика. Я видел это десятка два раз (причем без исключений!), а теперь тоже - "прошло само". Еще понаблюдаю и сообщу.

Посмотрите мой предыдущий пост - я его правил, когда Вы отвечали.
Все, нашел и исправил. Там неправильно индекс в таблице считался +1. Все исправления и дополнения выпущу уже с русифицированным хелпом. Английский хелп готов, отдам перевести на русский и тогда уже финально релизну.
Asta la vista
Mike

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#25 Сообщение Козьма Прутков » Вс мар 01, 2009 3:55 pm

Терранин, а остальное поправите?
Козьма Прутков писал(а):
3. При экспорте истории счета и статистики в файлы выбираем путь и вводим имя. Несмотря на то, что предлагается расширение *.txt, файл создается без расширения. Кстати, файл history.dat нигде автоматически не создается.

4. Еще несколько раздражает: при новой записи в историю счета она возвращается к первой строке, и результат последней операции приходится доставать прокруткой. Можно ли сделать автопрокрутку до последней заполненной строки, но чтобы несколько предыдущих строк (и строка "Прибыль/Убыток") также были видны?

PS. Присоединяюсь к просьбам по времени и автомасштабированию по вертикали (а от себя еще прошу - плюс пару градаций горизонтального масштаба).
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Ответить