Глюк после импорта котировок

Сообщайте о возможных ошибках в программе.
Ответить
Сообщение
Автор
Nikkei
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 5:29 am

Глюк после импорта котировок

#1 Сообщение Nikkei » Пн июл 31, 2006 5:36 am

Terranin
Продолжение обсуждения глюка http://forum.alpari-idc.ru/thread26903-22.html пост с 880 по 883.
Глюк возникает сразу после операции Rebuilting Data(3-я операции по установке котировок).

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Глюк после импорта котировок

#2 Сообщение Terranin » Пн июл 31, 2006 10:05 pm

Nikkei писал(а):Terranin
Продолжение обсуждения глюка http://forum.alpari-idc.ru/thread26903-22.html пост с 880 по 883.
Глюк возникает сразу после операции Rebuilting Data(3-я операции по установке котировок).
Спросил других пользователей, никто больше вроде не жаловался... Какая версия виндов, работает ли программа после ошибки?

Nikkei
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 5:29 am

#3 Сообщение Nikkei » Вт авг 01, 2006 5:50 am

Винда Widows XP SP2 Eng + MUI. Программа работает после ошибки, но закрыть приложение помогает только 3 заветные клавиши.
Возможно причина в недостатке оперативной памяти(хотя не уверен), файл подкачки хватает за глаза, может быть из-за перезагруженности процессора. Попробую проверить на выходных когда комп подразгрузиться, потом отпишусь.

Nikkei
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 5:29 am

#4 Сообщение Nikkei » Сб авг 05, 2006 7:50 am

Проверил глюк все равно вылазит. Единственное, что может придти в голову - глюк винды.

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#5 Сообщение Man » Сб авг 05, 2006 9:11 am

Nikkei писал(а):Проверил глюк все равно вылазит. Единственное, что может придти в голову - глюк винды.
Не могли бы Вы указать размер оперативки, и то, какие именно файлы пытаетесь проимпортировать? Может они где в инете находятся и их можно скачать? Или размеры файлов очень большие? Какие региональные настройки компьютера? Что выставлено в качестве разделителя десятичной доли в региональных настройках? Пробовали ли Вы вначале удалить предыдущую версию, а новую проинсталлировать заново?

Спасибо.

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#6 Сообщение Man » Сб авг 05, 2006 6:02 pm

Nikkei писал(а):Проверил глюк все равно вылазит. Единственное, что может придти в голову - глюк винды.
Точно такую же ошибку получилось воспроизвести, но затем, после удаления и инсталляции программы заново - она исчезла. Ошибка нестабильная, повторить ее больше не удалось. Возможно, что вызвана нехваткой оперативной памяти при процедуре импорта котировок.

Пожалуйста, если у кого-то наблюдаются ошибки при импорте котировок, сообщайте.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#7 Сообщение Terranin » Сб авг 05, 2006 11:12 pm

Nikkei писал(а):Проверил глюк все равно вылазит. Единственное, что может придти в голову - глюк винды.
Попробуйте установить новый 6й билд, я добавил там некоторый код который возможно устранит проблему.

Евгений
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 1:46 pm

#8 Сообщение Евгений » Вс авг 06, 2006 1:54 pm

Не знаю насколько это глюк но:
Индикаторы типа фрактал и Ишимоку фиг уберешь с окна после того как их добавил, а у ишимоку даже не дает редактировать параметры.
upd: Блин это глюк со старой версией был... :oops:
Кст глюк ишимоки еще в том что ее облака должны быть сдвинуты на некоторое количество периодов вперед в стандартном варианте на 26, а при тестировании они вплотную появляются вместе со свечей, что саму идею тестирования убивает напрочь.
З.Ы. я бы переписал да вот не нашел в хелпе как вперед индкаторы передвинуть? :?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#9 Сообщение Terranin » Вс авг 06, 2006 2:51 pm

Евгений писал(а):Не знаю насколько это глюк но:
Индикаторы типа фрактал и Ишимоку фиг уберешь с окна после того как их добавил, а у ишимоку даже не дает редактировать параметры.
upd: Блин это глюк со старой версией был... :oops:
Кст глюк ишимоки еще в том что ее облака должны быть сдвинуты на некоторое количество периодов вперед в стандартном варианте на 26, а при тестировании они вплотную появляются вместе со свечей, что саму идею тестирования убивает напрочь.
З.Ы. я бы переписал да вот не нашел в хелпе как вперед индкаторы передвинуть? :?
Я бы и сам переписал если бы можно было. :) Но пока индикаторы вперед не рисуются. Их можно сдвигать вперед но прорисовки дальше последнего бара пока нет. Т.е. реально они сдвинуты, но часть выступающую за последний бар не видно. Это будет исправлено в будущих версиях.

А насчет индикаторов в старой версии они изменялись через список индикаторов. Рядом с кнопкой добавления индикатора.

Nikkei
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 5:29 am

#10 Сообщение Nikkei » Вс авг 06, 2006 5:32 pm

Man писал(а):
Nikkei писал(а):Проверил глюк все равно вылазит. Единственное, что может придти в голову - глюк винды.
Не могли бы Вы указать размер оперативки, и то, какие именно файлы пытаетесь проимпортировать? Может они где в инете находятся и их можно скачать? Или размеры файлов очень большие? Какие региональные настройки компьютера? Что выставлено в качестве разделителя десятичной доли в региональных настройках? Пробовали ли Вы вначале удалить предыдущую версию, а новую проинсталлировать заново?

Спасибо.
Попробовал поставить свежию версию программы Terranin, деинсталировал как вы сказали(до этого пробовал поверх устанавливать). Размеры файлов по 70 метров. Размер оперативки 512(к концу установки базы данных котировок часть операвки оставалось свободной).
Глюк больше не вылез, видно Terranin нужное подправил.
Попробовал с подзабитой оперативкой загрузить историю, глюка больше не возникло. Возможно причина была в установке новой версии поверх старой, либо Terranin подправил нужное.

Евгений
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 1:46 pm

#11 Сообщение Евгений » Вс сен 03, 2006 4:51 pm

Докладую о глюке импорта данных! При сдвиге импортируемых данных на какое либо количество часов, после импорта, данные оказываются сдвинуты не на часы а на указанное количество дней!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#12 Сообщение Terranin » Вс сен 03, 2006 8:06 pm

Евгений писал(а):Докладую о глюке импорта данных! При сдвиге импортируемых данных на какое либо количество часов, после импорта, данные оказываются сдвинуты не на часы а на указанное количество дней!
Странно, вроде этот глюк я уже фиксил. Ладно погляжу.

Евгений
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 1:46 pm

#13 Сообщение Евгений » Пн сен 04, 2006 4:15 am

Terranin писал(а):Странно, вроде этот глюк я уже фиксил. Ладно погляжу.
Самое интересное в окне импорта показывает все правильно сдвиг на определенное количество часов. Но когда данные проимпортированы на дневных свечах сразу заметно что сдвинуты сутки. Та свеча которая у меня в импорте 20 августом стояла стала 23 августом.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#14 Сообщение Terranin » Пн сен 04, 2006 2:11 pm

Евгений писал(а):
Terranin писал(а):Странно, вроде этот глюк я уже фиксил. Ладно погляжу.
Самое интересное в окне импорта показывает все правильно сдвиг на определенное количество часов. Но когда данные проимпортированы на дневных свечах сразу заметно что сдвинуты сутки. Та свеча которая у меня в импорте 20 августом стояла стала 23 августом.
Может у тебя старая версия потому что этот глюк я точно фиксил и мне рапортовали о его исчезновении. Еще не глядел.

Евгений
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 1:46 pm

#15 Сообщение Евгений » Пн сен 04, 2006 3:34 pm

Terranin писал(а): Может у тебя старая версия потому что этот глюк я точно фиксил и мне рапортовали о его исчезновении. Еще не глядел.
от 25 августа сливал 31 августа. Я думаю что глюк просто не бросается в глаза, в окне импорта когда видишь данные все в порядки сдвиг происходит именно часов. А тут поскольку я импортил минутки последней недели мне бросилось в глаза что последняя дневная свеча уж очень далеко от начала сентября, стал глядеть а она вместо 1-го показывает дату 4-го ну и дальше стал копать.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#16 Сообщение Terranin » Пн сен 04, 2006 7:01 pm

Евгений писал(а):
Terranin писал(а): Может у тебя старая версия потому что этот глюк я точно фиксил и мне рапортовали о его исчезновении. Еще не глядел.
от 25 августа сливал 31 августа. Я думаю что глюк просто не бросается в глаза, в окне импорта когда видишь данные все в порядки сдвиг происходит именно часов. А тут поскольку я импортил минутки последней недели мне бросилось в глаза что последняя дневная свеча уж очень далеко от начала сентября, стал глядеть а она вместо 1-го показывает дату 4-го ну и дальше стал копать.
Все, исправил. Там при импорте истории в МТ формате были часы а при импотре текста дни остались. Уже пофиксил и выложил на сайт. Кстати теперь на сайте лежит полностью русифицированная версия программы.

Ответить