ЗигЗаг-DT

Индикаторы, написанные участниками форума. Делимся своими наработками.
Сообщение
Автор
wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

ЗигЗаг-DT

#1 Сообщение wellx » Ср дек 13, 2006 10:05 am

Индикатор-аналог DT_ZZ из набора ZUP for MT4 (from nen).
Вложения
ZigZag_DT.zip
(38.43 КБ) 1614 скачиваний

Атон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:10 am

#2 Сообщение Атон » Сб дек 16, 2006 9:59 am

Спасибо Вам за индюк, установил, работает нормально так понимаю это индюк как вы пишите аналог стоящий в МТ4?
Единственная проблема ФТ начал тормозить, работает с запозданием.

С уважением.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#3 Сообщение Terranin » Сб дек 16, 2006 6:38 pm

Атон писал(а):Спасибо Вам за индюк, установил, работает нормально так понимаю это индюк как вы пишите аналог стоящий в МТ4?
Единственная проблема ФТ начал тормозить, работает с запозданием.

С уважением.
Тут проблема такая что этот индюк каждый тик пересчитывает всю историю заново. Его надо как-то оптимизировать чтобы он например или считал только последнюю 1000 баров или пересчитывался от последнего перегиба иначе на больших отрезках истории будет тормозить.
Asta la vista
Mike

Атон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:10 am

#4 Сообщение Атон » Вс дек 17, 2006 4:43 am

Terranin писал(а): Тут проблема такая что этот индюк каждый тик пересчитывает всю историю заново. Его надо как-то оптимизировать чтобы он например или считал только последнюю 1000 баров или пересчитывался от последнего перегиба иначе на больших отрезках истории будет тормозить.
Спасибо. Ясно. Мирюсь с этим неудобством т.к. в моей ТС ЗЗ предусмотрен как один из важных элементов. Надеюсь что нибудь придумаете. Я к сожалению в программировании не силен так что помочь не смогу :?

Удачи.

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

#5 Сообщение wellx » Пн дек 18, 2006 9:44 am

Атон писал(а):Спасибо Вам за индюк, установил, работает нормально так понимаю это индюк как вы пишите аналог стоящий в МТ4?
Единственная проблема ФТ начал тормозить, работает с запозданием.

С уважением.
Не совсем, это аналог DT_ZZ из ZUP индикатора. Оригинальный из Мт вообще нельзя использовать. Сейчас заканчиваю перегонять swing_ZZ, затем начну перегонять ЗЗ по алгоритму оригшинального из МТ , но без глупого пересчета на нулевом баре.

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

#6 Сообщение wellx » Пн дек 18, 2006 9:45 am

Terranin писал(а):
Атон писал(а):Спасибо Вам за индюк, установил, работает нормально так понимаю это индюк как вы пишите аналог стоящий в МТ4?
Единственная проблема ФТ начал тормозить, работает с запозданием.

С уважением.
Тут проблема такая что этот индюк каждый тик пересчитывает всю историю заново. Его надо как-то оптимизировать чтобы он например или считал только последнюю 1000 баров или пересчитывался от последнего перегиба иначе на больших отрезках истории будет тормозить.
Скорее всего я сдеалю оптимизацию, что бы не считал на нулевом баре если тики не выходят за хай-лоу 0 бара.

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

#7 Сообщение wellx » Пн дек 18, 2006 9:46 am

wellx писал(а):
Атон писал(а):Спасибо Вам за индюк, установил, работает нормально так понимаю это индюк как вы пишите аналог стоящий в МТ4?
Единственная проблема ФТ начал тормозить, работает с запозданием.

С уважением.
Не совсем, это аналог DT_ZZ из ZUP индикатора. Оригинальный из Мт вообще нельзя использовать. Сейчас заканчиваю перегонять swing_ZZ, затем начну перегонять ЗЗ по алгоритму оригинального из МТ из ZUP-51, но без глупого пересчета на нулевом баре.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#8 Сообщение Terranin » Чт дек 21, 2006 5:30 pm

wellx писал(а):
Terranin писал(а):
Атон писал(а):Спасибо Вам за индюк, установил, работает нормально так понимаю это индюк как вы пишите аналог стоящий в МТ4?
Единственная проблема ФТ начал тормозить, работает с запозданием.

С уважением.
Тут проблема такая что этот индюк каждый тик пересчитывает всю историю заново. Его надо как-то оптимизировать чтобы он например или считал только последнюю 1000 баров или пересчитывался от последнего перегиба иначе на больших отрезках истории будет тормозить.
Скорее всего я сдеалю оптимизацию, что бы не считал на нулевом баре если тики не выходят за хай-лоу 0 бара.
Хух, я кажись сделал нормальную оптимизацию зигзага, теперь рисует очень быстро и не считает всю историю а только от 2х последних перегибов. Файлы прицепил.

Единственная проблема что при откате назад он иногда неправильно перестраивает последние коленца.
Вложения
wlxZZ_DT.zip
(53.58 КБ) 1683 скачивания
Asta la vista
Mike

Атон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:10 am

#9 Сообщение Атон » Пт дек 22, 2006 6:59 am

wellx писал(а): Оригинальный из Мт вообще нельзя использовать.
А скажите почему :?:

Желательно конечно иметь максимально приближенный к МТ т.к. разница в ZZ может существенно повлиять на результаты.

Спасибо.

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

#10 Сообщение wellx » Пт дек 22, 2006 10:56 am

Атон писал(а):
wellx писал(а): Оригинальный из Мт вообще нельзя использовать.
А скажите почему :?:

Желательно конечно иметь максимально приближенный к МТ т.к. разница в ZZ может существенно повлиять на результаты.

Спасибо.
Вместо ответа: ->
http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=4786
Добавлю лишь : проблемы с выбором начальной точки, приоритете хая над лоу, "съедание" предыдущего экстремума , пропуски хай/лоу на одном баре и т.д.

Да, сейчас вроде появился более менее стабильный код МТ-ого ЗЗ не нагружающий проц в ZUP-51. Буду переносить его постепенно.
Последний раз редактировалось wellx Пт дек 22, 2006 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

#11 Сообщение wellx » Пт дек 22, 2006 10:58 am

Terranin писал(а): Единственная проблема что при откате назад он иногда неправильно перестраивает последние коленца.
все же я думаю , что надо будет сделать так, что бы перерасчет шел только на новом баре и при тиках болше/меньше текущего хай/лоу нулевого бара. Так будет правильнее.

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#12 Сообщение Man » Пт дек 22, 2006 12:07 pm

wellx писал(а): все же я думаю , что надо будет сделать так, что бы перерасчет шел только на новом баре и при тиках болше/меньше текущего хай/лоу нулевого бара. Так будет правильнее.
Перерасчет на всей истории? Даже если уменшить число пересчетов введением искусственного фильтра в виде амлитуды последнего (нулевого) бара, это не ускорит расчеты кардинально, а лишь в разы, что не есть хорошее решение. Необходимо перерасчитывать только последние участки истории.

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

#13 Сообщение wellx » Пт дек 22, 2006 12:52 pm

Man писал(а):
wellx писал(а): все же я думаю , что надо будет сделать так, что бы перерасчет шел только на новом баре и при тиках болше/меньше текущего хай/лоу нулевого бара. Так будет правильнее.
Перерасчет на всей истории? Даже если уменшить число пересчетов введением искусственного фильтра в виде амлитуды последнего (нулевого) бара, это не ускорит расчеты кардинально, а лишь в разы, что не есть хорошее решение. Необходимо перерасчитывать только последние участки истории.
Тогда стоит уточнить: имеет смысл вести перерасчет последних 3-4 точек экстремумов только внутри нулевого бара. На новом баре все равно надо вести полный перерасчет. Или: ввести в прогу поддержку обратной нумерации баров. Тогда добавление нового бара не сдвинет уже имеющийся массив индикаторов и тогда вообще надо будет перерассчитывать только значимые выходы за хай/лоу нулевого бара.

И еще, почитай по алгоритму ЗЗ по ссылке на пару постов выше. Там такая штука, что тройной пробег в принципе значим в той реализации. Алгоритм убирания горбов и "съедания" 2х последних отрезков и их замена требует пересчета значительного кол-ва баров. Т.е. цифра пересчета баров может резко меняться в зависимости от величин параметров индикатора. Так что тут скорее проблема в создании четкого алгоритма работы, а сейчас ЗЗ от МТ это некий сферический конь в вакууме, вещь в себе. Что она показывает и почему - сие великая тайна есть. Я не считаю, что стоит тратить время на создание МТсистем если нет четкого понимания логики лежащей в коде индикатора. Но раз люди им пользуются, то пусть будет. Хотя задачу создания понятного и надежного ЗЗ это не отменяет.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#14 Сообщение Terranin » Пт дек 22, 2006 3:57 pm

Я сделал оптимизацию так - на 0 баре ищется точка 2го перегиба от конца - это всего лишь баров 30 - 100, также введены 2 доп. массива содержащие данные дополнительных рассчетов которые нельзя восстановить. Т.е. первый раз считается на всю глубину, последующие только последние 2 колена. Теперь индикатор вполне можно использовать для тестирования. За основу взял индикатор написанный wellx просто добавил оптимизацию.
Asta la vista
Mike

Vander
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:31 am
Контактная информация:

#15 Сообщение Vander » Вс янв 07, 2007 5:24 pm

Может проще сразу ZUP_v54 в делфи перетащить да и усе?
Чем кусками его бить.

Vander
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:31 am
Контактная информация:

#16 Сообщение Vander » Вс янв 07, 2007 5:29 pm

по флужу. :)
А зачем он на форекс тестере? Модели Гартли искать кто собрался. Дак тогда зачем индикатор, вся сила сей системы в том, чтобы уметь видеть их самостоятельно. Индикатор на Ониксе уже придумали для облегчения сиго дела во время трейдинга.
А тут трейдинга = 0. Знай учись ... разглядывай.

Нет?...не прав?
p.s. off topic
Хотя лично мой опыт использования форекс тестера довольно странный.
На ФТ я колочу миллионы просто при помощи ПрайсЧенел`а. А на реале кроме Баришпольца ничего не выходит.... хмммм..

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#17 Сообщение Terranin » Вс янв 07, 2007 5:53 pm

Vander писал(а):по флужу. :)
А зачем он на форекс тестере? Модели Гартли искать кто собрался. Дак тогда зачем индикатор, вся сила сей системы в том, чтобы уметь видеть их самостоятельно. Индикатор на Ониксе уже придумали для облегчения сиго дела во время трейдинга.
А тут трейдинга = 0. Знай учись ... разглядывай.

Нет?...не прав?
p.s. off topic
Хотя лично мой опыт использования форекс тестера довольно странный.
На ФТ я колочу миллионы просто при помощи ПрайсЧенел`а. А на реале кроме Баришпольца ничего не выходит.... хмммм..
Поделитесь стратегией глядишь автоматизируем. У меня не выходит колотить миллионы. :)
Asta la vista
Mike

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

#18 Сообщение wellx » Пн янв 08, 2007 9:44 am

Vander писал(а):по флужу. :)
А зачем он на форекс тестере? Модели Гартли искать кто собрался. Дак тогда зачем индикатор, вся сила сей системы в том, чтобы уметь видеть их самостоятельно. Индикатор на Ониксе уже придумали для облегчения сиго дела во время трейдинга.
А тут трейдинга = 0. Знай учись ... разглядывай.
Лично меня интересует сам ЗЗ, без Гартли (ну может динамические Фибо еще ). Без нормального ЗЗ весь комплект ZUP достаточно рыхлая в своей основе конструкция. Хотя вроде сейчас появился ЗЗ стабильный и без всего комплекса болячек. Если разберусь с отрисовкой на одном баре - перенесу. Наблюдать модели в реале на Мт это хорошо, но проверить МТС на ее базе по истории без ФТ сейчас не реально. МТ тестер - не предлагать :).

Vander
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:31 am
Контактная информация:

#19 Сообщение Vander » Ср янв 10, 2007 12:25 pm

Terranin писал(а):
Vander писал(а):по флужу. :)
А зачем он на форекс тестере? Модели Гартли искать кто собрался. Дак тогда зачем индикатор, вся сила сей системы в том, чтобы уметь видеть их самостоятельно. Индикатор на Ониксе уже придумали для облегчения сиго дела во время трейдинга.
А тут трейдинга = 0. Знай учись ... разглядывай.

Нет?...не прав?
p.s. off topic
Хотя лично мой опыт использования форекс тестера довольно странный.
На ФТ я колочу миллионы просто при помощи ПрайсЧенел`а. А на реале кроме Баришпольца ничего не выходит.... хмммм..
Поделитесь стратегией глядишь автоматизируем. У меня не выходит колотить миллионы. :)
C прайсом вообще корка выходит. Я это вижу как систему "Торгую хорошо, пока не на свои". Если будет время обязательно попробую систематизировать. Только вот как ее потом на МТ вытаскивать, ведь ФТ пока не умеет торговать реальными деньгами.

А на счет систематизации можешь попробовать систему ПС у Баришпольца.
----
Все действия производим по закрытию указанного дня. Внутри дня ничего не делаем.
Открытие - закрытие позиции только ордерами.
Сигнальная линия - экспоненцильная средняя, период 3 сдвиг вперед (в будущее) - 3
Пересечение телом свечи средней - ставятся ордера или покупку Н+5 п. (если свеча восходящая), или продажу L -5 п (если свеча нисходящая)
Касание нижней тенью средней - ставится ордер на покупку Н+5 п.
Касание верхней тенью средней - ставится ордер на продажу L -5 п
Ордер отменяем только при возникновении противоположного сигнала.
Переносим если возникает сигнал в ту же сторону, но более выгодный (выше при продаже, ниже при покупке)
После открытия стоп ставится на противоположном конце -(+) 5 п. той же свечи. Потом стоп или переносится в безубыток, или подтягивается ближе на минимум двух последних свечей при покупке или максимум двух последних свечей при продаже. Это делается на каждой новой свече до закрытия позиции.
Когда позиция открыта, на сигналы не реагируем, дополнительных позиций не открываем. (открытие на каждом сигнале, при уже открытых позициях, заманчиво, но этот вариант я не исследовал)
И некоторые правила:
1. Стоп в сторону увеличения не переносится.
2. Ордер ставим только на пробившей среднюю частью тела свечи То есть при восходящей свече - покупку на ее масимум, при нисходящей - на минимум.
3. Если после открытия позиции не можем поджать в безубыток, и две след. Свечи заканчиваются хуже цены открытия позиции, ставим тейк 5 п.
4. если закрыло в безубытке или по тейку, следующая свеча не касается средней но идет в том же направлении (выше (ниже) предыдущих 3 свечей), ставим ордер на ее конце по направлению движения.
5. Если свеча упирается в линию с сильным наклоном, пересекает ее хвостом, а телом не смогла пересечь, и очевидно, что след. Свеча начнется за средней - ставить ордер на хвосте этой свечи за линией средней.
6. Ближе 10 п. от окончания дня безубыток не ставить
---
Судя по тестам система сия просто чудо. Вот бы советник по ней увидать для МТ. Ну или попробуй ее для ФТ написать.

mr.Rich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:56 pm

#20 Сообщение mr.Rich » Чт янв 11, 2007 2:33 pm

Всем привет...
Есть у меня индикатор простенький, хочу периписать его по ФТ, но так как писать не умею, хочу кого-нибудь попросить люди добрые помогите?

mr.Rich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:56 pm

#21 Сообщение mr.Rich » Чт янв 11, 2007 4:59 pm

.......................
Последний раз редактировалось mr.Rich Чт янв 11, 2007 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

mr.Rich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:56 pm

#22 Сообщение mr.Rich » Чт янв 11, 2007 5:04 pm

товарищ Теранин может вы поможете, думаю для вас не составит труда вот мне проблематично просто не то слово как проблематично ? Хочу протестировать на истории стратегию, а индикатор для МТ ведь я в ФТ не засуну...вот и обламывается все..может и вам пригодится..

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#23 Сообщение Terranin » Чт янв 11, 2007 8:59 pm

mr.Rich писал(а):товарищ Теранин может вы поможете, думаю для вас не составит труда вот мне проблематично просто не то слово как проблематично ? Хочу протестировать на истории стратегию, а индикатор для МТ ведь я в ФТ не засуну...вот и обламывается все..может и вам пригодится..
Мистер Rich, я просто чудовищно загружен работой. Я не успеваю даже почту иногда обрабатывать. Все хотят чтобы я помог им по разным вопросам, просто кровь сосут. А еще своей работы куча, я просто не успеваю развивать программу, обновлять сайт, писать документацию, продвигать рекламу и еще помогать всем. Поймите меня пожалста... :) Попросите wellx, он добрый парень он поможет. ;)
Asta la vista
Mike

wellx
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:30 am

#24 Сообщение wellx » Пт янв 12, 2007 10:02 am

Terranin писал(а):
mr.Rich писал(а):товарищ Теранин может вы поможете, думаю для вас не составит труда вот мне проблематично просто не то слово как проблематично ? Хочу протестировать на истории стратегию, а индикатор для МТ ведь я в ФТ не засуну...вот и обламывается все..может и вам пригодится..
Мистер Rich, я просто чудовищно загружен работой. Я не успеваю даже почту иногда обрабатывать. Все хотят чтобы я помог им по разным вопросам, просто кровь сосут. А еще своей работы куча, я просто не успеваю развивать программу, обновлять сайт, писать документацию, продвигать рекламу и еще помогать всем. Поймите меня пожалста... :) Попросите wellx, он добрый парень он поможет. ;)
После ЗЗ -ов, может разве что. Кстати в теме про терминал 201 МТ легкая мини-война по ЗЗ идет. Причем с Рошем.
З.Ы. Терранин помнишь дискусс на пауке по этапам развития и проблемам, вот они и начались , ты один , а запросы прут пачками...:))
Хотя это говорит что ты сделал неплохой продукт.

mr.Rich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:56 pm

#25 Сообщение mr.Rich » Пт янв 12, 2007 12:00 pm

wellx писал(а):
Terranin писал(а):
mr.Rich писал(а):товарищ Теранин может вы поможете, думаю для вас не составит труда вот мне проблематично просто не то слово как проблематично ? Хочу протестировать на истории стратегию, а индикатор для МТ ведь я в ФТ не засуну...вот и обламывается все..может и вам пригодится..
Мистер Rich, я просто чудовищно загружен работой. Я не успеваю даже почту иногда обрабатывать. Все хотят чтобы я помог им по разным вопросам, просто кровь сосут. А еще своей работы куча, я просто не успеваю развивать программу, обновлять сайт, писать документацию, продвигать рекламу и еще помогать всем. Поймите меня пожалста... :) Попросите wellx, он добрый парень он поможет. ;)
После ЗЗ -ов, может разве что. Кстати в теме про терминал 201 МТ легкая мини-война по ЗЗ идет. Причем с Рошем.
З.Ы. Терранин помнишь дискусс на пауке по этапам развития и проблемам, вот они и начались , ты один , а запросы прут пачками...:))
Хотя это говорит что ты сделал неплохой продукт.
ну вот и товарищ Wellx здравствуйте...есть индикатор помогите его переделать?

Ответить