ВРЕМЯ - бесплатный индикатор для Вас

Индикаторы, написанные участниками форума. Делимся своими наработками.
Ответить
Сообщение
Автор
Alexey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 8:25 am

ВРЕМЯ - бесплатный индикатор для Вас

#1 Сообщение Alexey » Сб дек 04, 2010 1:16 am

Уважаемые покупатели, на связи другой уважаемый покупатель.


Выкладываю для вас удобный индикатор, который в режиме РУЧНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ упростит вам отслеживание того, в пределах ли рабочего периода время на экране, наступило ли уже "утро" или уже наступил "вечер".

Вы наверняка понимаете, что для торговли нужно выбирать то время, когда валюта ходит. То есть для евровалют это период с 06 до 20 GMT. Кроме того, вы наверняка нормальные люди и как минимум раз в сутки хотите спать примерно по 8 часов. Значит, и тестировать свою систему нужно на соответствующем периоде времени, который еще короче.

Общий смысл моего индикатора: Индикатор отделяет ночь от дня, закрашивает ночь, а перед началом дня и перед концом дня дает предупреждающие сигналы "скоро вставать" и "скоро пора закругляться".

Индикатор рисуется в дополнительной области под ценой.

В свойствах индикатора задаются 4 момента времени в целых часах (минуты не учитывал):
- предупреждающий утренний час,
- начало рабочего дня,
- предупреждающий вечерний час,
- конец рабочего дня.

Начиная с 00:00 до начала дня все будет по умолчанию красное. При этом в момент предупреждающего утреннего часа красное сменится на синее, после него до начала дня - опять красное. С момента начала дня до конца дня индикатор ничего не показывает - мы работаем. Ближе к концу дня появляется вечерний синий предупреждающий сигнал. И когда наступает конец дня, все становится зеленым аж до 24:00.

Обращаю внимание на то, что в FT свечки маркируются по времени начала периода, и что в индикаторе время задается в целых часах, и что мы работаем иногда на часах, иногда на масштабах ниже часов. Поэтому, перед тестом посмотрите, действительно ли индикатор красит то, что вам нужно. Если не совсем, то просто сместите время.

В файле - проект Lazarus и библиотека с расширением DLL. Файл TimeToTradeWithNotice.DLL - это и есть собственно рабочий индикатор. Распакуйте архив на компьютер. Жмите в FT меню Файл - Установить индикатор - выбираете этот файлик DLL и дальше по инструкциям.


---


Также на форуме как минимум раза три вставал вопрос о том, чтобы в том же режиме РУЧНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ можно было как-то перепрыгивать через ночь, когда торговля не ведется. FT не позволяет сейчас этого делать.

Я для себя решил пока проблему так:

Допустим, имеем торговый таймфрейм 5 минут и мы установили, что новый бар возникает раз в 5 секунд. Рабочее время пусть у нас с 06 до 17 GMT, а время с 17 до 06 посвящено жене, детям, театру, спорту. В момент 17 GMT, когда мой индикатор показывает конец рабочего дня, ставите движение на паузу (кнопкой Shift, кажется). Затем меняете ведущий таймфрейм, для которого устанавливается скорость движения баров, с 5-минуток на 4-часовки. Снимаете с паузы. На экране за 15 секунд быстро прокрутится три 4-часовых свечи: 20:00, 00:00, 04:00. Останавливаете движение паузой. Можно теперь то же самое сделать, перейдя на 30 минут. Прокрутите на три свечи. И в 05:30 утра - жмете паузу, переставляете ведущий таймфрейм снова на 5 минут. Снимаете с паузы - и ждете, пока экран не пройдет 6 свечек по 5 минут.

Итого на переход через Альпы.. простите, через ночь, с учетом двух перестановок таймрейма, требующих по 5 секунд, будет потрачено 5+3*5+3*5+6*5=65 секунд. Если не пользоваться этим методом, а ждать, пока FT любезно прокрутит период с 17 до 06 GMT сам, то будет потрачено 13часов*12баров*5сек = 780 секунд, то есть в 10 с лишним раз больше.


Надеюсь, уважаемые покупатели, что этот индикатор, а также мой супер-метод обогнать возможности FT сэкономят вам массу времени.

Желаю всем удачи.




PS. Если кто-то из уважаемых покупателей сможет помочь мне в ответ и поделиться индикатором, показывающим где-то в хорошо видимом месте на экране время последнего бара в цифровом формате (чч:мм:сс), то буду очень благодарен. Хотелось бы код и dll. Если появится, киньте, пожалуйста, в эту веточку. А я с программированием в Дэльфи на этом завязываю.
Вложения
TimeToTradeWithNotice.rar
(2.2 МБ) 1260 скачиваний
TimeToTradeWithNotice.jpg
(64.4 КБ) 11312 скачиваний
TimeToTradeWithNotice2.jpg
(59.91 КБ) 11312 скачиваний

lenasige
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:01 am
Откуда: Kuwait
Контактная информация:

ВРЕМЯ бесплатный индикатор для Вас

#2 Сообщение lenasige » Чт апр 30, 2015 12:30 pm

Имеется индикатор, нужно в него вставить звуковой сигнал, что бы при обходимых условиях выдавал звуковой сигнал
Оплату гарантирую, свои данные могу предоставить.
я какангел

Алексей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 5:22 pm

Re: ВРЕМЯ - бесплатный индикатор для Вас

#3 Сообщение Алексей » Чт апр 30, 2015 5:25 pm

Могу добавить если есть исходники на Delphi (.dpr файл)
но честно говоря в тестере алерты не очень удобны

Алексей

Ответить