Уважаемые Создатели FOREXTESTER обращаюсь к вам.

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Ответить
Сообщение
Автор
Oleg_i.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 11:57 pm

Уважаемые Создатели FOREXTESTER обращаюсь к вам.

#1 Сообщение Oleg_i. » Вс янв 10, 2010 12:02 pm

Здравствуйте, только недавно узнал о вашей проге. Прога хорошая и полезная для начинающих трейдеров, я думаю вы согласны, что большая часть ваших покупателей это именно начинающие трейдеры.

Я вот на что хочу обратить ваше внимание. У вас в программе есть недороботки, которые как в любой программе постепенно вычищаются и есть нехватка ресурсов Необходимых для работы с вашей прогой, я об Индикаторах.

Да можно переложить это на плечи пользователей и пусть они сами там как нибудь разбираются: учаться программированию или платят сторонним программистам. НО так вы теряете часть покупателей и это точно. Знаете ли учится программированию ради одного двух индикаторов - это маразм. Да и продажа проги без наполнения без которого невозможно работать, это всё равно что сейчас продовать телевизор с 10 программами и предложением как нибудь самим припоять что-нибудь, что бы смотреть 20-30 програм.

Платить сторонним программистам - да можно, НО во первых эти деньги проходят мимо вас, которые могли пойти на совершенствование вашей проги, а во вторых платить каждый раз отдельно за каждый индикатор, да ещё найти и договориться с программистом - это все дополнительный фактор который отпугиват от вашей замечательной проги покупателя и заставляет либо не покупать либо искать как бы там получить бесплатно вашу прогу (я про взлом).

Да и я думаю рано или поздно и Румус и МТ и другие сделают у себя возможность ручного тестирования, а тогда вашу прогу будет иметь смысл покупать если она далеко ушла вперёд относительно конкурентов.

Я вот что вам предлагаю. Создайте отдел по развитию (пусть в этом отделе будет лишь один программист). И задачей этого отдела будет усовершенстование проги в целом и наполнением Индикаторами. Пусть это будет в виде Платных Дополнений, при этом цена дополнений пусть будет не велика 5 -10 $, но я думаю что все люди которые ищут как бы там мой индикатор впендюрить в "FT", да остальные пользователи легко согласятся заплатить эти 10 баксов, и получит горантированный результат в виде пакета доп индикаторов и каких нибудь усовершенствований, чем искать неизвестных программеров.
Эти усовершенствования могут быть разбиты на части и отдельно продоваться - кому что нужно. Тут ведь дело не только в том что бы ещё денег заработать, а что бы и прога стоновилась всё лучше и конкурентно способнее. Это ведь можно объяснить и простому покупателю при покупке, в виде предупреждения: Что вы покупаете лишь основу, а дополнения стоят хоть и небольших но денег, но зато вы можете получить в итоге то, что вам нужно. А если бы не эти платные дополнения то мы бы не смогли оплатить работу программистов, которые и сделали все эти замечательные усовершенствования.

Если вас не убеждают мои доводы, то проведите опрос на форуме для выяснения возможной выгоды, но я думаю при правельной подаче и проработке такого Отдела выгода для вас будет в любом случаии и в виде новых покупателей и в виде прилива денег от уже купивших вашу прогу.

P.S. Есть предложения и по конкретным усовершенствованиям, если интересно.

[/b]

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#2 Сообщение Terranin » Вс янв 10, 2010 6:40 pm

Усовершенствованием программы в целом мы непрерывно занимаемся. Также реализуем предложения которые здесь на форуме высказывают пользователи (если считаем что предложение нужно и интересно большинству наших пользователей а не маленькой группе или одному человеку). У нас есть очень много идей как развить программу дальше и мы загружены работой на год вперед по меньшей мере.

Индикаторов очень много и часто они нужны конкретно одному человеку, и мы просто не можем делать для каждого отдельного пользователя индикаторы которые нужны лично ему.
Asta la vista
Mike

duh
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 8:07 pm

Re: Уважаемые Создатели FOREXTESTER обращаюсь к вам.

#3 Сообщение duh » Вс янв 10, 2010 8:02 pm

Oleg_i. писал(а):Здравствуйте, только недавно узнал о вашей проге. Прога хорошая и полезная для начинающих трейдеров, я думаю вы согласны, что большая часть ваших покупателей это именно начинающие трейдеры.

Я вот на что хочу обратить ваше внимание. У вас в программе есть недороботки, которые как в любой программе постепенно вычищаются и есть нехватка ресурсов Необходимых для работы с вашей прогой, я об Индикаторах.

Да можно переложить это на плечи пользователей и пусть они сами там как нибудь разбираются: учаться программированию или платят сторонним программистам. НО так вы теряете часть покупателей и это точно. Знаете ли учится программированию ради одного двух индикаторов - это маразм. Да и продажа проги без наполнения без которого невозможно работать, это всё равно что сейчас продовать телевизор с 10 программами и предложением как нибудь самим припоять что-нибудь, что бы смотреть 20-30 програм.

Платить сторонним программистам - да можно, НО во первых эти деньги проходят мимо вас, которые могли пойти на совершенствование вашей проги, а во вторых платить каждый раз отдельно за каждый индикатор, да ещё найти и договориться с программистом - это все дополнительный фактор который отпугиват от вашей замечательной проги покупателя и заставляет либо не покупать либо искать как бы там получить бесплатно вашу прогу (я про взлом).

Да и я думаю рано или поздно и Румус и МТ и другие сделают у себя возможность ручного тестирования, а тогда вашу прогу будет иметь смысл покупать если она далеко ушла вперёд относительно конкурентов.

Я вот что вам предлагаю. Создайте отдел по развитию (пусть в этом отделе будет лишь один программист). И задачей этого отдела будет усовершенстование проги в целом и наполнением Индикаторами. Пусть это будет в виде Платных Дополнений, при этом цена дополнений пусть будет не велика 5 -10 $, но я думаю что все люди которые ищут как бы там мой индикатор впендюрить в "FT", да остальные пользователи легко согласятся заплатить эти 10 баксов, и получит горантированный результат в виде пакета доп индикаторов и каких нибудь усовершенствований, чем искать неизвестных программеров.
Эти усовершенствования могут быть разбиты на части и отдельно продоваться - кому что нужно. Тут ведь дело не только в том что бы ещё денег заработать, а что бы и прога стоновилась всё лучше и конкурентно способнее. Это ведь можно объяснить и простому покупателю при покупке, в виде предупреждения: Что вы покупаете лишь основу, а дополнения стоят хоть и небольших но денег, но зато вы можете получить в итоге то, что вам нужно. А если бы не эти платные дополнения то мы бы не смогли оплатить работу программистов, которые и сделали все эти замечательные усовершенствования.

Если вас не убеждают мои доводы, то проведите опрос на форуме для выяснения возможной выгоды, но я думаю при правельной подаче и проработке такого Отдела выгода для вас будет в любом случаии и в виде новых покупателей и в виде прилива денег от уже купивших вашу прогу.

P.S. Есть предложения и по конкретным усовершенствованиям, если интересно.

[/b]
Отдача от этого будет низкая, а трудовые затраты большие - все основные индикаторы в программе уже есть, а для каждого персонально индикаторов не напасешься. Я вот использую только несколько стандартных и те которые сам запрограммирую, кроме того иногда перепрограммирую стандартные индикаторы под себя. Мне кажется что большинство способно запрограммировать нужный индикатор сами, поэтому за дополнительные индикаторы платить если кто и будет, то только единицы, так как все равно под себя их надо программировать (и по этой причине даже неумеющие программировать покупать их не будут).

Если что, то я не программер, но напряг несколько извилин и разобрался, и в перспективе это намного эффективнее чем ждать когда кто-то что-то "состряпает", разобравшись один раз - теперь я ничем не ограничен (как там - "... лучше день потерять, но потом за 5 минут долететь ...").

Если есть хорошая стратегия или идея, которая прибыльная или может оказаться прибыльной, то можно открыть ветку и поделиться с людьми, для стоящей идеи всегда найдутся программеры которые спрограммируют все как надо и даже лучше и м.б. даже забесплатно (ну если идея действительно прибыльная будет).
Последний раз редактировалось duh Вс окт 24, 2010 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
zzz

Oleg_i.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 11:57 pm

#4 Сообщение Oleg_i. » Вс янв 10, 2010 11:25 pm

Хочу уточнить один момент. Я не предлагаю создать что-то лично мне (хотя я и столкнулся с отсутствием того что мне надо, если бы не это то и предложения бы от меня не поступило). Если и делать, что-то, то так что как минимум будет окупаться, пусть прибыли большой и не будет, зато будет развитие вашей проги.

Я лишь говорю об ОРГАНИЗОВАННОМ подходе. Найти программиста, возможно из тех кто уже здесь на форуме предлагает такую услугу. А проще "Аукнуть" - кто возьмётся делать такую работу? После этого создать раздел на сайте - "Заказ Индикаторов" , где любой желающий может заказать себе индикатор за Небольшие деньги. И после этого сделанный индикатор, будет добавляться в Дополнительный пакет Индикаторов, который в свою очередь будет стоить тоже небольших денег.

В итоге ваши услуги стоновятся более удобными и ваш продукт более удобоварим. Програмист зарабатывает на создании отдельных индикаторов, а также от продажи Доп. пакета. В котором в скором времени будут большинство известных программ, а значит в какой-то момент программист станет работать редко, но всё же ему будет в корман капать доларр за долларом, от продаж Доп. пакета. Возможно не по 3000$ в месяц, но и работа не пыльная и вполне возможно найдётся тот кто за неё возмётся.

Размер этих "Небольших денег" вычислится сам - по спросу и предложению. Просто задать вопрос кто за сколько согласится делать эту работу, при условии, что он станет получать прибыль от последующих продаж.

Если бы не опасность того что выставленные индикаторы в свободную продажу сторонним програмером не будут куплены вами и вставленны в "FT", то возможно уже кто-нибудь занимался бы этим делом.

В общем я тут за вас уже и так хорошо подумал :)

Дальше уже ваше дело, улучшать ваш продукт способом не требующим влажений денег и больших затрат по времени или нет.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#5 Сообщение Terranin » Пн янв 11, 2010 3:37 pm

Oleg_i. писал(а):Хочу уточнить один момент. Я не предлагаю создать что-то лично мне (хотя я и столкнулся с отсутствием того что мне надо, если бы не это то и предложения бы от меня не поступило). Если и делать, что-то, то так что как минимум будет окупаться, пусть прибыли большой и не будет, зато будет развитие вашей проги.

Я лишь говорю об ОРГАНИЗОВАННОМ подходе. Найти программиста, возможно из тех кто уже здесь на форуме предлагает такую услугу. А проще "Аукнуть" - кто возьмётся делать такую работу? После этого создать раздел на сайте - "Заказ Индикаторов" , где любой желающий может заказать себе индикатор за Небольшие деньги. И после этого сделанный индикатор, будет добавляться в Дополнительный пакет Индикаторов, который в свою очередь будет стоить тоже небольших денег.

В итоге ваши услуги стоновятся более удобными и ваш продукт более удобоварим. Програмист зарабатывает на создании отдельных индикаторов, а также от продажи Доп. пакета. В котором в скором времени будут большинство известных программ, а значит в какой-то момент программист станет работать редко, но всё же ему будет в корман капать доларр за долларом, от продаж Доп. пакета. Возможно не по 3000$ в месяц, но и работа не пыльная и вполне возможно найдётся тот кто за неё возмётся.

Размер этих "Небольших денег" вычислится сам - по спросу и предложению. Просто задать вопрос кто за сколько согласится делать эту работу, при условии, что он станет получать прибыль от последующих продаж.

Если бы не опасность того что выставленные индикаторы в свободную продажу сторонним програмером не будут куплены вами и вставленны в "FT", то возможно уже кто-нибудь занимался бы этим делом.

В общем я тут за вас уже и так хорошо подумал :)

Дальше уже ваше дело, улучшать ваш продукт способом не требующим влажений денег и больших затрат по времени или нет.
Мы уже думали насчет такой схемы, насчет будущей прибыли пока туманно, окупилось бы. :) Потому что написать один индикатор стоит от 30 до 70 долларов в зависимости от сложности. Но возможно и реализуем со временем.
Asta la vista
Mike

duh
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 8:07 pm

#6 Сообщение duh » Пн янв 11, 2010 4:35 pm

Oleg_i. писал(а):Хочу уточнить один момент. Я не предлагаю создать что-то лично мне (хотя я и столкнулся с отсутствием того что мне надо, если бы не это то и предложения бы от меня не поступило). Если и делать, что-то, то так что как минимум будет окупаться, пусть прибыли большой и не будет, зато будет развитие вашей проги.

Я лишь говорю об ОРГАНИЗОВАННОМ подходе. Найти программиста, возможно из тех кто уже здесь на форуме предлагает такую услугу. А проще "Аукнуть" - кто возьмётся делать такую работу? После этого создать раздел на сайте - "Заказ Индикаторов" , где любой желающий может заказать себе индикатор за Небольшие деньги. И после этого сделанный индикатор, будет добавляться в Дополнительный пакет Индикаторов, который в свою очередь будет стоить тоже небольших денег.

В итоге ваши услуги стоновятся более удобными и ваш продукт более удобоварим. Програмист зарабатывает на создании отдельных индикаторов, а также от продажи Доп. пакета. В котором в скором времени будут большинство известных программ, а значит в какой-то момент программист станет работать редко, но всё же ему будет в корман капать доларр за долларом, от продаж Доп. пакета. Возможно не по 3000$ в месяц, но и работа не пыльная и вполне возможно найдётся тот кто за неё возмётся.

Размер этих "Небольших денег" вычислится сам - по спросу и предложению. Просто задать вопрос кто за сколько согласится делать эту работу, при условии, что он станет получать прибыль от последующих продаж.

Если бы не опасность того что выставленные индикаторы в свободную продажу сторонним програмером не будут куплены вами и вставленны в "FT", то возможно уже кто-нибудь занимался бы этим делом.

В общем я тут за вас уже и так хорошо подумал :)

Дальше уже ваше дело, улучшать ваш продукт способом не требующим влажений денег и больших затрат по времени или нет.
Индикаторы ведь не цель - толковый программер лучше напишет пару индикаторов и стратегий себе и заработает на форексе, чем постоянно будет выполнять чужие заказы, м.б. у меня неправильное представление о толковых программерах :), но мне кажется что даже просто теретически освоить сотню-другую индикаторов - это достаточно трудоемкое занятие, а уж запрограммировать их ... одно дело когда программа одна и программер ее совершенствует и улучшает, совсем другое дело когда постоянно новые разработки.
Последний раз редактировалось duh Вс окт 24, 2010 12:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
zzz

Oleg_i.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 11:57 pm

#7 Сообщение Oleg_i. » Чт янв 14, 2010 3:08 pm

Индикаторы ведь не цель - толковый программер лучше напишет пару индикаторов и стратегий себе и заработает на форексе, чем постоянно будет выполнять чужие заказы, м.б. у меня неправильное представление о толковых программерах :),
Я считаю у тебя точно неверное предстовление о толковом программисте. Толковый программист на то он и ПРОГРАММИСТ а НЕ ТРЕЙДЕР, что бы быть толковым в программировании, а не в работе на Форекс. И толковый программист, лучше будет зарабатывать от 70000 руб до 150000 руб. в хорошей компании, я уже и не говорю про более высокий уровень, и если он профессию по душе выбрал, то он не станет работать на Форекс, и уж тем более подыскивать заказы на 20-50$...

Илья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 6:31 pm

#8 Сообщение Илья » Пн апр 12, 2010 6:21 pm

Самым простым и эффективным решением была бы возможность самому пользователю добавлять индюки скачанные из инета, как в Метатрейдере, там это без проблем.Но увы

Илья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 6:31 pm

#9 Сообщение Илья » Пн апр 12, 2010 6:24 pm

Самым простым и эффективным решением была бы возможность самому пользователю добавлять индюки скачанные из инета, как в Метатрейдере, там это без проблем.Но увы

Ответить