Ряд вопросов

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Сообщение
Автор
Vander
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:31 am
Контактная информация:

Ряд вопросов

#1 Сообщение Vander » Вс ноя 26, 2006 8:44 am

1. Где отключить звуки в программе?
2. Есть ли трейлинг-стоп?
3. Есть ли инструмент строящий параллельные линии тренда?
4. Нельзя ли положить в дистриб или сопутствующим файлом 2-3 работающих стратегии для примера.
---
5. У меня в МТ4 есть до безумия простой в понимании индикатор (FOT ©by AlexS) дающий не плохой +++.
а. Возможно ли его переделать для ФТ? (платно?)
б. Возможно ли по его работе построить МТС для ФТ? (ибо единственное чего у меня пока нет - это время на проверку, а FT решит эту проблему за раз.

С уважением, Я.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Ряд вопросов

#2 Сообщение Terranin » Вс ноя 26, 2006 7:28 pm

Vander писал(а):1. Где отключить звуки в программе?
2. Есть ли трейлинг-стоп?
3. Есть ли инструмент строящий параллельные линии тренда?
4. Нельзя ли положить в дистриб или сопутствующим файлом 2-3 работающих стратегии для примера.
---
5. У меня в МТ4 есть до безумия простой в понимании индикатор (FOT ©by AlexS) дающий не плохой +++.
а. Возможно ли его переделать для ФТ? (платно?)
б. Возможно ли по его работе построить МТС для ФТ? (ибо единственное чего у меня пока нет - это время на проверку, а FT решит эту проблему за раз.

С уважением, Я.
1. Звуки не отключаются но можно их заменить своими в папке Sounds.

2. Трейлинг стопа пока еще нет но сделаем.

3. Параллельные линии можно делать с помощью нажатия на правую кнопку мыши на линии и выбрать "Копировать" будет сделана параллельная линия которую можно перетянуть в нужное место.

4. Сегодня буду выкладывать новый 9й билд, там есть 2 стратегии для примера. Кроме того в папке Examples есть примеры стратегий на Дельфи.

5. В принципе можно.

6. Безусловно.
Asta la vista
Mike

Vander
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 8:31 am
Контактная информация:

#3 Сообщение Vander » Пн ноя 27, 2006 2:52 pm

Ой хорошоооо.
А где же в 9том билде ПАРАБОЛИК (САР)? :) Тоже очень хоцо.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#4 Сообщение Terranin » Пн ноя 27, 2006 4:15 pm

Vander писал(а):Ой хорошоооо.
А где же в 9том билде ПАРАБОЛИК (САР)? :) Тоже очень хоцо.
Параболик еще не готов.
Asta la vista
Mike

mr.Rich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:56 pm

#5 Сообщение mr.Rich » Сб дек 09, 2006 1:10 pm

Всем привет...
Я так понял что программа созданна для тестирования стратегий как бы в реальном времени на историческизх данных и т.д. - это удобно без всяких сомнений.

1) Почему нет никаких индикаторов?
2) на демо можно тестировать сроком две недели - как?(пробовал - у меня не получилось). Объясните попдробней, пожалуйста.
3)на сколько реальны созданные условия тестирования? На сколько на них можно операться или чтобы убедиться, мне придется пробовать не реале....т.д. Или же я смело могу сказать что по результатам тестирования своей стратегии вашей программой... я смогу с таким же успехом( предположим что у мнея успешно протестиоволось все.. ) торговать на реале с реальными деньгами?
4) 1копия - 75
2копии - 60
3копии - 50
Если я буду брать три копии, я заплачу только 50$ ?

Заранее спасибо за ответы....

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#6 Сообщение Terranin » Сб дек 09, 2006 4:54 pm

mr.Rich писал(а):Всем привет...
Я так понял что программа созданна для тестирования стратегий как бы в реальном времени на историческизх данных и т.д. - это удобно без всяких сомнений.

1) Почему нет никаких индикаторов?
2) на демо можно тестировать сроком две недели - как?(пробовал - у меня не получилось). Объясните попдробней, пожалуйста.
3)на сколько реальны созданные условия тестирования? На сколько на них можно операться или чтобы убедиться, мне придется пробовать не реале....т.д. Или же я смело могу сказать что по результатам тестирования своей стратегии вашей программой... я смогу с таким же успехом( предположим что у мнея успешно протестиоволось все.. ) торговать на реале с реальными деньгами?
4) 1копия - 75
2копии - 60
3копии - 50
Если я буду брать три копии, я заплачу только 50$ ?

Заранее спасибо за ответы....
1. Индикаторов уже довольно много, больше 30. Чтобы добавить индикатор нужно зайти в меню "Вставка -> Добавить индикатор" или нажать кнопку на панели инструментов с маленьким зеленым крестиком.

2. На сайте лежат подробные инструкции здесь http://forextester.ru/howtouse.html
Кратко: в режиме редактирования генерируются тики, потом переключаетесь в режим тестирования и жмете кнопку "Коннект".

3. Условия абсолютно реальны. Я сравнивал результаты с работой на счете в Альпари. Они сходились точно. Программа учитывает спреды, свопы (тройные свопы со среды на четверг), размеры лотов, маржу и прочие параметры. Многие из них можно настраивать. Советники свои я сначала гоняю на этой программе и только потом переношу на метатрейдер, разницы в работе не замечено.

4. 50 за копию при покупке 3х = 150 за 3 копии.
Asta la vista
Mike

mr.Rich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:56 pm

#7 Сообщение mr.Rich » Сб дек 09, 2006 7:58 pm

Благодарю за оперативную информацию....
:) Будем пробывать, разбираться...

mr.Rich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:56 pm

#8 Сообщение mr.Rich » Сб дек 09, 2006 8:18 pm

Если можно, буду спрашивать по ходу возникновения проблемы....если сам не смогу разобраться.
- А какой из методов генерации тиков создает наиболее реальные условия рынка..?
- Как понял можно запускать в тест сразу несколько вал. пар? (но при этом будет тормозить)
- Котировки от Альпари для МТ4 подходят (от самого терминала)
и вообще какой формат предпочтительней для ForexTester?
- Можно ли пользаваться трейлингом при тесте? (я не нашел)
- и все таки какое время можно тестировать на демо версии? (у меня получилось то месяц, то пару дней с выставлением оредеров, как-то не понятно)
- где я могу взять индикаторы Элдера bear и bull; и могу ли я их перетащить из МТ4 (вообще-то на сайте в списке индикаторов они есть, но у меня в программе они отсутсвуют почему-то..) ?
С уважением, mr. Rich

Man
Site Admin
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 1:11 pm

#9 Сообщение Man » Вс дек 10, 2006 11:46 am

mr.Rich писал(а):Если можно, буду спрашивать по ходу возникновения проблемы....если сам не смогу разобраться.
- А какой из методов генерации тиков создает наиболее реальные условия рынка..?
- Как понял можно запускать в тест сразу несколько вал. пар? (но при этом будет тормозить)
- Котировки от Альпари для МТ4 подходят (от самого терминала)
и вообще какой формат предпочтительней для ForexTester?
- Можно ли пользаваться трейлингом при тесте? (я не нашел)
- и все таки какое время можно тестировать на демо версии? (у меня получилось то месяц, то пару дней с выставлением оредеров, как-то не понятно)
- где я могу взять индикаторы Элдера bear и bull; и могу ли я их перетащить из МТ4 (вообще-то на сайте в списке индикаторов они есть, но у меня в программе они отсутсвуют почему-то..) ?
С уважением, mr. Rich
-Лучше генерировать по OHLC, этого вполне достаточно. В случае генерации другими методами размер файлов с котировками может получиться в десятки раз больше, а качестве тестирования останется практически тем же. Самое главное - импортировать 1-мин, а не 5-ти, 15-мин и другие таймфреймы.
-Можно.
-От МетаТрейдера подходят. Также можно скачать котировки от брокера Форексайт. www.forextester.com/datasources.html
-Трелинга пока нет.
- www.forextester.ru/faq.html
-Если речь идет о Bears Power и Bulls Power, то они есть в программе.

mr.Rich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:56 pm

#10 Сообщение mr.Rich » Вс дек 10, 2006 1:39 pm

-Если речь идет о Bears Power и Bulls Power, то они есть в программе.[/quote]

У меня нет...
Можно выложить их здесь или скинуть на почту, буду очень БЛАГОДАРЕН!!(очень нужны) :)

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#11 Сообщение Terranin » Вс дек 10, 2006 5:16 pm

mr.Rich писал(а):
-Если речь идет о Bears Power и Bulls Power, то они есть в программе.
У меня нет...
Можно выложить их здесь или скинуть на почту, буду очень БЛАГОДАРЕН!!(очень нужны) :)
Они появились в последнем 9м билде. Просто обновите программу, там вместе с индикаторами появились и новые полезные фичи такие как возможность сохранения и восстановления текущего состояния, шаблоны, горизонтальная полоса прокрутки графика и т.д.
Asta la vista
Mike

mr.Rich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:56 pm

#12 Сообщение mr.Rich » Пн дек 11, 2006 3:47 pm

Всем Здравствуйте.
Я оплатил стоимость программы. Хочу узнать через какое время придет ключ?
Жду ответа...

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#13 Сообщение Terranin » Пн дек 11, 2006 5:30 pm

mr.Rich писал(а):Всем Здравствуйте.
Я оплатил стоимость программы. Хочу узнать через какое время придет ключ?
Жду ответа...
Ну вот я проснулся, счас и выдам. :)
Отправил.
Asta la vista
Mike

mr.Rich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:56 pm

#14 Сообщение mr.Rich » Пн дек 11, 2006 5:53 pm

Ага, заметил..Получил..
Просто интересно, я так понимаю прога забугорная (ссыллка за бугор), вы просто явлеетесь так скажем продовцами и программистами которые ее переделали на руский лад?
Или нет? (можно не отвечать)

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#15 Сообщение Terranin » Пн дек 11, 2006 5:58 pm

mr.Rich писал(а):Ага, заметил..Получил..
Просто интересно, я так понимаю прога забугорная (ссыллка за бугор), вы просто явлеетесь так скажем продовцами и программистами которые ее переделали на руский лад?
Или нет?
Я являюсь ее автором в единственном числе. А также владельцем сайтов и всех прав на нее.
Asta la vista
Mike

mr.Rich
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 12:56 pm

#16 Сообщение mr.Rich » Пн дек 11, 2006 6:11 pm

Ага, понятно...клиентов у вас не много как я понял в России...
Вам бы рекламку...хорошенькую..

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#17 Сообщение Terranin » Пн дек 11, 2006 6:28 pm

mr.Rich писал(а):Ага, понятно...клиентов у вас не много как я понял в России...
Вам бы рекламку...хорошенькую..
Мы не против. :)
Asta la vista
Mike

Александр К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 6:58 pm

#18 Сообщение Александр К » Пт дек 22, 2006 7:02 pm

Добрый день!

У меня вопрос по использованию тренажера. Как изменить минимальное расстояние от текущей цены, на котором можно выставлять ордера ?
Просмотрел все - не нашел такой настройки. А это очень актуально....
По умолчанию стоит очень много...

С уважением, Александр К

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#19 Сообщение Terranin » Пт дек 22, 2006 7:08 pm

Александр К писал(а):Добрый день!

У меня вопрос по использованию тренажера. Как изменить минимальное расстояние от текущей цены, на котором можно выставлять ордера ?
Просмотрел все - не нашел такой настройки. А это очень актуально....
По умолчанию стоит очень много...

С уважением, Александр К
Ну пока никак, сейчас сделано минимальное расстояние = спред. В будущем сделаем настраиваемым.
Asta la vista
Mike

Александр К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 6:58 pm

#20 Сообщение Александр К » Сб дек 23, 2006 4:25 pm

Terranin писал(а):
Александр К писал(а):Добрый день!

У меня вопрос по использованию тренажера. Как изменить минимальное расстояние от текущей цены, на котором можно выставлять ордера ?
Просмотрел все - не нашел такой настройки. А это очень актуально....
По умолчанию стоит очень много...

С уважением, Александр К
Ну пока никак, сейчас сделано минимальное расстояние = спред. В будущем сделаем настраиваемым.
Установил с помощью меню "Инструменты-список валют" по франку спрэд=1п. Учитывая сказанное Вами, ордер должно быть разрешено ставить по цене (бид + 1п спрэд + 1п запас) ? Ничего подобного, все те же 8 пунктов и не ближе...?

И еще вопрос: в разделе статистика куда то пропал подсчет в пунктах... Остался только в валюте.
Это не удобно, так как профит в пунктах позволяет оценить работу системы без ММ. Приходится по истории счета складывать вручную...

С уважением, Александр К

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#21 Сообщение Terranin » Сб дек 23, 2006 6:25 pm

Александр К писал(а):
Terranin писал(а):
Александр К писал(а):Добрый день!

У меня вопрос по использованию тренажера. Как изменить минимальное расстояние от текущей цены, на котором можно выставлять ордера ?
Просмотрел все - не нашел такой настройки. А это очень актуально....
По умолчанию стоит очень много...

С уважением, Александр К
Ну пока никак, сейчас сделано минимальное расстояние = спред. В будущем сделаем настраиваемым.
Установил с помощью меню "Инструменты-список валют" по франку спрэд=1п. Учитывая сказанное Вами, ордер должно быть разрешено ставить по цене (бид + 1п спрэд + 1п запас) ? Ничего подобного, все те же 8 пунктов и не ближе...?

И еще вопрос: в разделе статистика куда то пропал подсчет в пунктах... Остался только в валюте.
Это не удобно, так как профит в пунктах позволяет оценить работу системы без ММ. Приходится по истории счета складывать вручную...

С уважением, Александр К
Сейчас проверил все работает, поставил спред на 1 пункт, и поставил отложенный ордер, цена была 1.7738, дал поставить Sell Limit на 1.7740, (39 еще не дает). Когда спред меняли в списке валют нажимали применить? Проверьте еще раз спред.

По статистике я решил что рассчеты в пунктах неудобны. Многие стратегии используют разные лоты одновременно, например мартингейл и пункты не скажут вообще ничего.
Asta la vista
Mike

Александр К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 6:58 pm

#22 Сообщение Александр К » Сб дек 23, 2006 7:05 pm

Вы правы, все заработало, но только после новой генерации тиков и тестирования с самого начала . Изменять в режиме теста - не получалось.

Насчет статистики в пунктах: я с Вами согласен, что в целом лучше все оценивать в валюте, но зачем пункты вообще было убирать? Можно было или оставить решение на выбор пользователю или оставить хотя бы общую сумму в пунктах, что бы не складывать для тех систем- где это крайне нужно. Например: если тестирую систему с минимальным лотом (без ММ) и коэффициент прибыльности меньше двух, считаю не нужно такую систему улучшать с помощью ММ. Все равно - сольет...
А с ММ вроде все красиво - до поры до времени. ИМХО

Всего наилучшего, Александр К

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#23 Сообщение Terranin » Сб дек 23, 2006 8:00 pm

Александр К писал(а):Вы правы, все заработало, но только после новой генерации тиков и тестирования с самого начала . Изменять в режиме теста - не получалось.

Насчет статистики в пунктах: я с Вами согласен, что в целом лучше все оценивать в валюте, но зачем пункты вообще было убирать? Можно было или оставить решение на выбор пользователю или оставить хотя бы общую сумму в пунктах, что бы не складывать для тех систем- где это крайне нужно. Например: если тестирую систему с минимальным лотом (без ММ) и коэффициент прибыльности меньше двух, считаю не нужно такую систему улучшать с помощью ММ. Все равно - сольет...
А с ММ вроде все красиво - до поры до времени. ИМХО

Всего наилучшего, Александр К
Ну я менял без перегенерации тиков. В режиме тестирования, но менять можно только после дисконнекта, т.е. не во время работы. Если меняете в режиме редактирования то это не отражается на режиме тестирования до перегенерации тиков. Каждая генерация тиков заменяет данные валют в режиме тестирования данными из режима редактирования.

Насчет пунктов в будущем что-нибудь придумаем.
Asta la vista
Mike

Александр К
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 6:58 pm

#24 Сообщение Александр К » Сб дек 23, 2006 8:07 pm

Terranin писал(а):
Александр К писал(а):Вы правы, все заработало, но только после новой генерации тиков и тестирования с самого начала . Изменять в режиме теста - не получалось.

Насчет статистики в пунктах: я с Вами согласен, что в целом лучше все оценивать в валюте, но зачем пункты вообще было убирать? Можно было или оставить решение на выбор пользователю или оставить хотя бы общую сумму в пунктах, что бы не складывать для тех систем- где это крайне нужно. Например: если тестирую систему с минимальным лотом (без ММ) и коэффициент прибыльности меньше двух, считаю не нужно такую систему улучшать с помощью ММ. Все равно - сольет...
А с ММ вроде все красиво - до поры до времени. ИМХО

Всего наилучшего, Александр К
Ну я менял без перегенерации тиков. В режиме тестирования, но менять можно только после дисконнекта, т.е. не во время работы. Если меняете в режиме редактирования то это не отражается на режиме тестирования до перегенерации тиков. Каждая генерация тиков заменяет данные валют в режиме тестирования данными из режима редактирования.

Насчет пунктов в будущем что-нибудь придумаем.
Спасибо за оперативную помощь!
Успехов, Вам!

Александр К

Аватара пользователя
pepper
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 11:03 am

#25 Сообщение pepper » Пт дек 29, 2006 11:39 am

Ну што я могу сказать, браццы... Прога - просто АФИГЕТЬ !!!...
Это именно то, что мне всегда нехватало...

Торгую свинговые паттерны, в общем - полюбому графические модели, хрен формализуешь, кароче... Ибо тут клавиша F12 в МТ уже не спасает... нужно свободное поле справа, чтобы визуализировать фсе вектора, лучи, палосычки на предмет перспективы...
И фсе свои фармации и сетапы приходится тестировать в реальном онлайне... стоит ли говорить, что удовольствие довольно дорогое, хотя и очень доходчиво получается... результаты хорошо усваиваются за такие-то бабки... гы-гы-гы...

К слову сказать, ещё пару лет назад искал что-нить подобное - нифига не нашёл почему-то... :cry:
А щас меня снова сильно достало ацсуствие статистики, и реальной возможности эффективного тестинга моих моделек с разными параметрами...
Полез в Инет снова на предмет поиска чё-нить подходящего, и ... ОБА-НА !!!...
Обнаружил фдрук такое, не побоюсь этого слова - ЧУДО!!!...

Термоядерный Респект и уважуха аффтару...
Щас тока Новый Гот отпраздную и займусь пополнением его кошелька... :D

Фступительно-благодарствинную часть я закончил - терь сопствинна вапроз, браццы :

Пральна ли я понял ? - после теста на истории, параметры всех ордеров (сделок) можно изменить одновременно (SL/TP), и прогнать весь этот кусок истории уже с другими параметрами на тех же ордерах ?... Или я смертельно ошибаюсь ?...
Если такой фичи нет - конечно хрен с ним, меня и то, что я увидел в триале вполне устраивает, но если есть - фсе мои дифирамбы аффтару можно смело утроить...

Вот такой вапроз, браццы... С нитерпением жду атвета...

Успехов Вам на поприще аблехчения нашива катаржнава труда !!! ... А уш за нами, как грицца - ни заржавеит... чем магём-памагём... :D
С уважением. Игорь...

---------------------------------

"Если жизнь повернулась к тебе задницей - не теряйся, воспользуйся моментом"... ;)

Ответить