Помогите!!!!

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Ответить
Сообщение
Автор
AlexW
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 6:55 pm

Помогите!!!!

#1 Сообщение AlexW » Вс янв 04, 2009 6:40 pm

Ситуация такова:
Накрылся комп медным тазом (точнее ОС). В срочном порядке удалось скопировать все файлы Тестера (по крайней мере те, что были в соответсвующей папке в программ файлс) на флэшку.
Пришлось форматировать диск С. Поставил систему заново.

Как теперь перенести все предыдущие данные во вновь установленную прогу?
Дело в том, что было протестировано полтора года вручную. Не хотелось бы начинать заново. Копирование было сделано в ДОСе. Многие файлы имеею короткие имена.
Подскажите, какие файлы надо переместить во вновь установленную прогу? Какие файлы следует сохранять отдельно, чтобы вернуться к тестированию с места прерывания даже в такой ситуации?
http://www.mfa-forex.com/forum/showthre ... #post10027
Тестирование ТС на Форекс-Тестере.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Помогите!!!!

#2 Сообщение Terranin » Вт янв 06, 2009 7:14 pm

AlexW писал(а):Ситуация такова:
Накрылся комп медным тазом (точнее ОС). В срочном порядке удалось скопировать все файлы Тестера (по крайней мере те, что были в соответсвующей папке в программ файлс) на флэшку.
Пришлось форматировать диск С. Поставил систему заново.

Как теперь перенести все предыдущие данные во вновь установленную прогу?
Дело в том, что было протестировано полтора года вручную. Не хотелось бы начинать заново. Копирование было сделано в ДОСе. Многие файлы имеею короткие имена.
Подскажите, какие файлы надо переместить во вновь установленную прогу? Какие файлы следует сохранять отдельно, чтобы вернуться к тестированию с места прерывания даже в такой ситуации?
Надо перенести папку data, если есть сохраненные проекты то папку projects, папку TempFiles, файлы history.dat, options.dat и tstops.dat

Для продолжения тестирования особенно важны файлы currency.dat и LastState.dat в папке data\Testing Mode\
В файле LastState.dat содержится вся Ваша история торговли и последние открытые позиции.
Asta la vista
Mike

AlexW
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 6:55 pm

#3 Сообщение AlexW » Вт янв 06, 2009 8:55 pm

Насколько понимаю, я могу заново закачать историю (т.е. закрузить историю котировок уже за весь год, а не за 11 месяцев, как было на момент тестирования), сгенерировать тики для исторического тестирования и скопировать только файлы currency.dat и LastState.dat в папке data\Testing Mode. Верно? Или нельзя генерировать тики?

Попробовал сходу - пишет ошибку TFileMappedArrayGet/Invalid index 0
Наверно, что-то недокопировал или назвал не так?
http://www.mfa-forex.com/forum/showthre ... #post10027
Тестирование ТС на Форекс-Тестере.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#4 Сообщение Terranin » Вт янв 06, 2009 9:19 pm

AlexW писал(а):Насколько понимаю, я могу заново закачать историю (т.е. закрузить историю котировок уже за весь год, а не за 11 месяцев, как было на момент тестирования), сгенерировать тики для исторического тестирования и скопировать только файлы currency.dat и LastState.dat в папке data\Testing Mode. Верно? Или нельзя генерировать тики?

Попробовал сходу - пишет ошибку TFileMappedArrayGet/Invalid index 0
Наверно, что-то недокопировал или назвал не так?
Для того чтобы продолжить тестирование должны быть сгенерированы тики по тем же самым валютам и за тот же период времени что и был раньше.
Asta la vista
Mike

AlexW
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 6:55 pm

#5 Сообщение AlexW » Ср янв 07, 2009 6:51 pm

Спасибо огромное. Восстановиться удалось.
Высказывал эту мысль и в предложениях новых функций: хорошо бы иметь возможность делать бэк-ап, чтобы можно было восстановить тестирование в подобных ситуациях.
Не очень удобно, что нет возможности догрузить котировки для продолжения тестирования.
Было бы здорово иметь возможность сохранения тестирования в отдельный файл для "проигрывания" его или проработки с другими, например, правилами выхода.

В целом же, повторюсь не в первый раз, - прога просто бомбовская!Спасибо огромное!
Вся критика - попытка сделать ее еще лучше.
http://www.mfa-forex.com/forum/showthre ... #post10027
Тестирование ТС на Форекс-Тестере.

AlexW
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 6:55 pm

#6 Сообщение AlexW » Пт янв 09, 2009 11:10 am

И снова траблы!
Сохранил вчера текущий проект.
На следующее утро (то есть, сегодня) вновь запускаю прогу. Пишет - начать с первой даты в истории? Окно "Продолжить тестирование с момента отключения" неактивно.

Ок, думаю я. Проект сохранен. Попробую-ка я его восстановить.
Нажимаю "Открыть проект" - движется индикатор загрузки проекта.
Нажимаю коннект, опять предлагает начать с первой даты. Жму отмену. Повторяю нажатие коннекта и уже можно выбрать пункт "Продолжить тестирование с момента отключения", НО! истории нет, баланс начальный. Есть только нарисованные линии на истории и все.

Переустановил программу.
Пытаюсь открыть проект - не дает. Т.е., сначала надо сгенерировать тики для истории и только потом открывать проект?

Ок, генерирую....
Без нажатия начала тестирования пишет, что не может открыть проект.
Ну вот, запустился сохраненный проект. Истории сделок нет, есть только рисованные линии ...

Прошу проконсультировать и проверить, корректно ли восстанавливаются проекты после сохранения.
http://www.mfa-forex.com/forum/showthre ... #post10027
Тестирование ТС на Форекс-Тестере.

AlexW
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 6:55 pm

#7 Сообщение AlexW » Пт янв 09, 2009 11:51 am

Я готов прислать на мыло файл проекта для чистоты эксперимента.
Сохранение результатов - важнейшая функция. Хотелось бы иметь ее в удобном, надежном виде.
Хорошо бы еще мочь экспортировать данные в эксель...

Вобщем, жду комментариев! :oops: Возможно, что-то сам делаю не так.
http://www.mfa-forex.com/forum/showthre ... #post10027
Тестирование ТС на Форекс-Тестере.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#8 Сообщение Terranin » Сб янв 10, 2009 12:44 am

AlexW писал(а):Я готов прислать на мыло файл проекта для чистоты эксперимента.
Сохранение результатов - важнейшая функция. Хотелось бы иметь ее в удобном, надежном виде.
Хорошо бы еще мочь экспортировать данные в эксель...

Вобщем, жду комментариев! :oops: Возможно, что-то сам делаю не так.
Для того чтобы открыть проект нужно чтобы были сгенерированы тики за тот же (или больший период) и по тем же валютам которые были использованы в проекте.

Опция "продолжить" перестает быть активной при каждой новой генерации тиков. Т.е. если один раз сгенерировали тики то после отключения можно каждый раз продолжать с момента отключения это как бы один непрерывный проект. Но после генерации тиков возмножно изменились валюты или период или метод генерации тиков и программа не может продолжить с того же места.

Проект пришлите погляжу.
Asta la vista
Mike

AlexW
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 6:55 pm

#9 Сообщение AlexW » Сб янв 10, 2009 8:31 am

Тики генерировались одинаковым методом (по цене открытия, закрытия, лоу, хай). При повторной генерации - за бОльший период.
Проект выслал на мыло. Очень благодарен за Вашу готовность посмотреть и за помощь.
Забавно, что после перевого коннекта кнопка "Продолжить" неактивна. После повторного нажатия уже активна ...

Вобщем, жду комментариев. Что-то не ладится у меня с сохранением и продолжением работы по проектам.

Кстати, можно ли быдет переносить сохраненные проекты во вторую версию программы?

И еще важный вопрос - экспорт истории сечта в формат Exel. В блокноте - это здорово, но для последующего анализа трудно применимо.
http://www.mfa-forex.com/forum/showthre ... #post10027
Тестирование ТС на Форекс-Тестере.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#10 Сообщение Terranin » Сб янв 10, 2009 6:06 pm

AlexW писал(а):Тики генерировались одинаковым методом (по цене открытия, закрытия, лоу, хай). При повторной генерации - за бОльший период.
Проект выслал на мыло. Очень благодарен за Вашу готовность посмотреть и за помощь.
Забавно, что после перевого коннекта кнопка "Продолжить" неактивна. После повторного нажатия уже активна ...

Вобщем, жду комментариев. Что-то не ладится у меня с сохранением и продолжением работы по проектам.

Кстати, можно ли быдет переносить сохраненные проекты во вторую версию программы?

И еще важный вопрос - экспорт истории сечта в формат Exel. В блокноте - это здорово, но для последующего анализа трудно применимо.
Насчет проекта ответил на почту.

Нашел еще один момент, проекты нужно сохранять ДО нажатия "Disconnect", т.е. во время работы. Это скорее моя ошибка, я просто не натыкался на нее еще.

Во второй версии будет новый формат проектов, переносить будет нельзя. Может сделаю конвертер проектов в новый вид.

Экспорт в эксель делать можно, просто делается экспорт в текстовый файл а потом из экселя делается импорт этого файла, просто настраиваются нужные разделители полей и данные попадают в разные ячейки.
Asta la vista
Mike

AlexW
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 6:55 pm

#11 Сообщение AlexW » Сб янв 10, 2009 6:39 pm

Спасибо большое за ответ!
Да, я нажимал, вероятно, сохранение уже после рассоединения, отсюда и проблемы. Надеюсь, в следующей версии будут выдаваться предупреждение или же будет решено иным путем.
Очень хотелось бы конвертировать проект в следующий билд. Мало ли, появяться новые мысли, новое видение, а проверять придется все заново. Вобщем, хотелось бы преемственности.

Заранее благодарен!

С надеждой и уважением!
Благодарный пользователь программы
http://www.mfa-forex.com/forum/showthre ... #post10027
Тестирование ТС на Форекс-Тестере.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 10:22 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите!!!!

#12 Сообщение Hunter » Чт фев 18, 2010 11:35 am

Terranin писал(а):Надо перенести папку data, если есть сохраненные проекты то папку projects, папку TempFiles, файлы history.dat, options.dat и tstops.dat
У меня почему-то нет папки TempFiles, и нет файла histiry.dat
Дилетанту всё понятно. Специалисту ничего не понятно.

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#13 Сообщение FT Support » Чт фев 18, 2010 12:00 pm

Видимо у Вас новая версия, в новой версии нужно переносить:

папки: data, project, templates
файлы: options.dat, orders.dat, tstops.dat

Илья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 6:31 pm

#14 Сообщение Илья » Пт апр 09, 2010 6:36 pm

Госопода помогите!!! При запуске тестер скачал последнее обновление и повис.Переустановил- не помогает Чё делать то?????

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#15 Сообщение FT Support » Пт апр 09, 2010 8:22 pm

Здравствуйте,

У Вас есть Skype?
Если да, то пришлите нам Ваш SkypeID на support@forextester.ru
Попробуем разобраться через remote support.

Илья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 6:31 pm

#16 Сообщение Илья » Сб апр 10, 2010 12:20 pm

День добрый Скайпа у меня нет.На всякий случай обрисую чё происходило. Очень долго не запускал тестер, вчерась кликнул-сразу запрос мол будем обновлять?нажал да , обновился а запускаться не стал .при повторном запуске висит картинка где написано тестер2 и какой билд и всё.Когда открыл диспетчер задач Винды пишет -не отвечает.Ладно снеёс тестер скачал целиком с сайта обновленную версию,поставил -та же ситуация.

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#17 Сообщение FT Support » Сб апр 10, 2010 12:58 pm

Довольно странно, по-идее после перустановки должно было всё восстановиться.

Ответьте на несколько вопросов:

1) Какая версия windows?
2) Какой путь установки тестера?
3) Какой антивирусник?

Илья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 6:31 pm

#18 Сообщение Илья » Сб апр 10, 2010 3:05 pm

1)XP
2)По умолчанию в инсталляторе
3)avast но он у меня всегда в пасивном режиме только иногда сканю
И вот раньше даже заставка при запуске быстрее появлялась а щас слегка думает

Илья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 6:31 pm

#19 Сообщение Илья » Вс апр 11, 2010 4:40 pm

переустановил систему всё заработало........sorry за беспокойство

Gayaz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 10:19 am

Помогите!!!!

#20 Сообщение Gayaz » Вт апр 13, 2010 10:28 am

>Avast
Надо было пользоваться касперским, с ним обычно проблем не бывает, только обновляйтесь почаще, и все ок.
Эх, сделали его,бы бесплатным, но наверно он тогда потеряет смысл! Хотя? Вообще я не рискую и обновляю 2 раза в день, чего и вам советую

__________________
Цветы в офисе улучшают мозговую деятельность

Ответить