Несрабатывание ордеров

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Ответить
Сообщение
Автор
trader
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 7:29 am

Несрабатывание ордеров

#1 Сообщение trader » Пн ноя 03, 2008 8:55 am

Неоднократно замечена ситуация, когда не срабатывает отложенный ордер в тех случаях, когда текущая цена достигает цены срабатывания ордера (пункт в пункт) и уходит в противоположном направлении.
Например, был выставлен ордер SellStop по цене 1,9617. Цена коснулась этого значения (в статусбаре показала лоу свечи 1,9617) и "ушла" обратно вверх. А селл так и не открылся.

Как быть в такой ситуации?Думаю, излишне говорить, насколько это важно для тестирования. Если это ошибка в ФТ - то когда можно ожидать, что она будет исправлена? Если так сделано намеренно - то можно ли узнать логику такой работы?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Несрабатывание ордеров

#2 Сообщение Terranin » Пн ноя 03, 2008 11:25 pm

trader писал(а):Неоднократно замечена ситуация, когда не срабатывает отложенный ордер в тех случаях, когда текущая цена достигает цены срабатывания ордера (пункт в пункт) и уходит в противоположном направлении.
Например, был выставлен ордер SellStop по цене 1,9617. Цена коснулась этого значения (в статусбаре показала лоу свечи 1,9617) и "ушла" обратно вверх. А селл так и не открылся.

Как быть в такой ситуации?Думаю, излишне говорить, насколько это важно для тестирования. Если это ошибка в ФТ - то когда можно ожидать, что она будет исправлена? Если так сделано намеренно - то можно ли узнать логику такой работы?
Не замечал такой ситуации, возможно это были buy ордера? там цена должна пройти на величину спреда за уровень ордера поскольку исполняется по цене ask. Проверим, если будет найдена то исправится уже в версии 2.0 которая на подходе.
Asta la vista
Mike

kwadrus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

#3 Сообщение kwadrus » Пт апр 22, 2011 9:12 pm

Не всегда срабатывает тейк профит, хотя на графике отчетливо видно пересечение ценой линии установленного ордера. И еще один вопрос, (я новичок и на реале не торговал, хотя на демо счете не замечал такого), по моим наблюдениям, тестер снимает двойной спред, при открытии и закрытии позиции, или я неправ?

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#4 Сообщение FT Support » Сб апр 23, 2011 6:19 am

Пожалуйста покажите ситуацию в которой не срабатывает тейк профит (если можно на скриншоте).

Тестер не снимает двойной спред, а просто открывает позицию по цене Ask или Bid (в зависимости от типа позиции) а закрывает по противоположной цене. Так же происходит и у всех брокеров.

Какой спред у Вас установлен в настройках валюты? (можно посмотреть через Центр Данных)

Попробуйте показать на графике обе цены (Ask и Bid), для этого щёлкните правой кнопкой по графику, выберите "свойства" и отметьте "показывать цену Ask" и "показывать цену Bid"

kwadrus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

#5 Сообщение kwadrus » Сб апр 23, 2011 8:15 am

Спасибо, сегодня попробую найти ситуацию с тейк профитом. Обычно я ставлю его на линии пивота, "хвост" свечи протыкает линию ордера, но он почему-то не срабатывает. В таком случае я возвращал график чуть назад и закрывал ордер вручную.

FT Support
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 3:59 pm

#6 Сообщение FT Support » Вт апр 26, 2011 3:34 pm

Возможно Вы установили ордер Sell, который был открыт по цене BID (цена, по которой строится график) но закрываться этот ордер должен по цене ASK поэтому то, что график "протыкает" некую цену ещё ничего не значит, ведь Вы видите только BID цену

kwadrus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

#7 Сообщение kwadrus » Пт май 20, 2011 2:18 pm

Прошу прощения за поздний ответ, но три недели не имел доступа к интернету. Нет, у меня установлена опция "показывать цену ask". Но, по видимому, цена, все-таки чуть не доходила до заветной черты. :) кстати, немного не в тему... как раз при отсутствии интернета особенно сказываются преимущества ФТ и доступ к демо счету не нужен для отработки стратегий. И еще вопрос, правда опять не в тему. Сложновато работать с трендовыми линиями, курсор их ловит с трудом и часто теряет при перетаскивании. В МТ4 эта опция работает намного лучше. И еще хотелось бы видеть в свойствах trend lines опцию "луч" как в МТ4 (чтобы линия рисовалась в бесконечность, а не коротким отрезком. Зачастую при продвижении графика линию приходится продлевать вручную.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#8 Сообщение Terranin » Пт май 20, 2011 8:11 pm

kwadrus писал(а):Прошу прощения за поздний ответ, но три недели не имел доступа к интернету. Нет, у меня установлена опция "показывать цену ask". Но, по видимому, цена, все-таки чуть не доходила до заветной черты. :) кстати, немного не в тему... как раз при отсутствии интернета особенно сказываются преимущества ФТ и доступ к демо счету не нужен для отработки стратегий. И еще вопрос, правда опять не в тему. Сложновато работать с трендовыми линиями, курсор их ловит с трудом и часто теряет при перетаскивании. В МТ4 эта опция работает намного лучше. И еще хотелось бы видеть в свойствах trend lines опцию "луч" как в МТ4 (чтобы линия рисовалась в бесконечность, а не коротким отрезком. Зачастую при продвижении графика линию приходится продлевать вручную.
Для лучей у нас есть отдельный инструмент - луч. Если курсор ловит с трудом линии настройте чувствительность в Настройках графика -> Мышь и прокрутка -> Чувствительность мыши к линиям. Эта опция задает расстояние курсора от линии на котором он будет ее захватывать.
Asta la vista
Mike

kwadrus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:30 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

#9 Сообщение kwadrus » Вс май 22, 2011 6:47 am

Спасибо, все получилось.

Ответить