Вопрос

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Сообщение
Автор
TAMALUKU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:59 am
Контактная информация:

Вопрос

#1 Сообщение TAMALUKU » Ср июн 18, 2008 8:24 am

Вот у меня такой вопрос, я использую довольно долгосрочную стратегию, раньше тестил в программе мт4 в мкью эле написанный тестер ручной, теперь вот вашим решил воспользоваться. Вобщем мне нужна история года с 93, можно и раньше с 90 например по основным парам валютным.
Посоветуйте где взять. Можно не по 1 минуте, а любой 5 мин, 30мин, даже час можно. Или в форекс тестере нет возможности тестировать так долгосрочно?
!!!Драконы лгут правдой!!!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Вопрос

#2 Сообщение Terranin » Ср июн 18, 2008 6:28 pm

TAMALUKU писал(а):Вот у меня такой вопрос, я использую довольно долгосрочную стратегию, раньше тестил в программе мт4 в мкью эле написанный тестер ручной, теперь вот вашим решил воспользоваться. Вобщем мне нужна история года с 93, можно и раньше с 90 например по основным парам валютным.
Посоветуйте где взять. Можно не по 1 минуте, а любой 5 мин, 30мин, даже час можно. Или в форекс тестере нет возможности тестировать так долгосрочно?
Возможность есть, истории у нас нет за такой период. Если найдете, сообщите. ;)
Asta la vista
Mike

TAMALUKU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:59 am
Контактная информация:

#3 Сообщение TAMALUKU » Ср июн 18, 2008 11:24 pm

Ужас) еще и продаете ее, как тогда тестить без истории то? может есть какойто способ с мт4 историю копировать както? я же с мт4 на более крупных графиках проверял лет за 15 точно помню, почему тогда нет истории, если она на всех графиках в мт 4 откуда они ее берут?)
!!!Драконы лгут правдой!!!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#4 Сообщение Terranin » Чт июн 19, 2008 7:07 am

TAMALUKU писал(а):Ужас) еще и продаете ее, как тогда тестить без истории то? может есть какойто способ с мт4 историю копировать както? я же с мт4 на более крупных графиках проверял лет за 15 точно помню, почему тогда нет истории, если она на всех графиках в мт 4 откуда они ее берут?)
Мы продаем с минутной историей от 2001 года, вполне достаточно за 7 лет. Кроме того историю можно импортировать из любого другого источника в том числе и из метатрейдера. А насчет истории в МТ за 15 лет ну возможно на дневках она там и есть но на минутках нет точно. Там историю хранят отдельно для каждого периода, что есть на старших таймфреймах не всегда есть на младших, от этого и такое качество тестирования на дырявой истории.
Asta la vista
Mike

TAMALUKU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:59 am
Контактная информация:

#5 Сообщение TAMALUKU » Чт июн 19, 2008 12:21 pm

Раскажите подробно как с мт4 терминала качать историю. мне бы хоть на 4 часах, ну или даже на дневных если другого выбора нет. Раскажите подробно как это реализовать. Как скачать котировки с терминала, и выбрать тайфрэйм.
!!!Драконы лгут правдой!!!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#6 Сообщение Terranin » Чт июн 19, 2008 12:50 pm

TAMALUKU писал(а):Раскажите подробно как с мт4 терминала качать историю. мне бы хоть на 4 часах, ну или даже на дневных если другого выбора нет. Раскажите подробно как это реализовать. Как скачать котировки с терминала, и выбрать тайфрэйм.
Открываете Tools->History Center , выбираете валюту и таймфрейм, жмете Экспорт в формате csv. Потом в форекс тестере как обычно импортируете. Проблема в том что история в метатрейдере крайне дырявая обычно. Качество гарантировать невозможно.
Asta la vista
Mike

TAMALUKU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:59 am
Контактная информация:

#7 Сообщение TAMALUKU » Чт июн 19, 2008 9:27 pm

Какими то правдами и неправдами я всетаки нашел дневные с середины 93 года)))хотя это непросто невовсяком метатрэйдере они есть. Еще вопрос как сохранять отчет с тестера в виде стэйтмента?
!!!Драконы лгут правдой!!!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#8 Сообщение Terranin » Пт июн 20, 2008 7:47 am

TAMALUKU писал(а):Какими то правдами и неправдами я всетаки нашел дневные с середины 93 года)))хотя это непросто невовсяком метатрэйдере они есть. Еще вопрос как сохранять отчет с тестера в виде стэйтмента?
Нажимаете правой кнопкой мыши на журнале истории и выбираете сохранить. То же самое с окном статистики.
Asta la vista
Mike

TAMALUKU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:59 am
Контактная информация:

#9 Сообщение TAMALUKU » Пт июн 20, 2008 9:38 am

Сохранение в тхт файл сделок это и есть стэйтмент? С окном статистики не вышло почемуто, окно статистики это слева которое? Еще вопрос почему в тхт файле нет того что написано в окне статистики или это ненужная информация?Даже нет ни баланса не эквити по итогам сделок, как общий итог на калькуляторе считать?Я уже не говорю о графическом отображении как в окне профит что тоже не помешало бы для полноценного стэйтмента. Или я чтото неправильно делаю? Обьясните. Заранее спасибо.
!!!Драконы лгут правдой!!!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#10 Сообщение Terranin » Пт июн 20, 2008 11:57 am

TAMALUKU писал(а):Сохранение в тхт файл сделок это и есть стэйтмент? С окном статистики не вышло почемуто, окно статистики это слева которое? Еще вопрос почему в тхт файле нет того что написано в окне статистики или это ненужная информация?Даже нет ни баланса не эквити по итогам сделок, как общий итог на калькуляторе считать?Я уже не говорю о графическом отображении как в окне профит что тоже не помешало бы для полноценного стэйтмента. Или я чтото неправильно делаю? Обьясните. Заранее спасибо.
А что именно не вышло с окном статистики? Там при нажатии правой кнопки мыши выпадает опция "экспортировать в csv файл", это просто значения разделенные запятой. Потом этот файл можно загрузить в Excel.

Насчет истории, ее тоже в excel можно загрузить и подбить по столбцам. Хотя конечно это мое упущение насчет баланса и эквити, добавлю в следующем обновлении.
Asta la vista
Mike

TAMALUKU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:59 am
Контактная информация:

#11 Сообщение TAMALUKU » Пт июн 20, 2008 11:37 pm

Нет у меня в окне статистики не работает правая кнопка мыши. баланс, эквити, остальная статистика должна быть как в окне статистики тоже, и снизу возможность вставить картинку баланса и эквити как в окошке профит, еще и желательно графическое сопровождение как в стэйтах метатрэйдера, ну это так пожелания, если будет возможность, вообще программа нечего вышла, хотя странно что стэйт нельзя распечатать нормальный, и истории нет долгой, вы не пробывали обратится на www.metaquotes.ru ? Может они смогут предоставить длинную историю котировок , заодно и закрыли бы этот вопрос для своих клиентов.
!!!Драконы лгут правдой!!!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#12 Сообщение Terranin » Сб июн 21, 2008 7:48 am

TAMALUKU писал(а):Нет у меня в окне статистики не работает правая кнопка мыши. баланс, эквити, остальная статистика должна быть как в окне статистики тоже, и снизу возможность вставить картинку баланса и эквити как в окошке профит, еще и желательно графическое сопровождение как в стэйтах метатрэйдера, ну это так пожелания, если будет возможность, вообще программа нечего вышла, хотя странно что стэйт нельзя распечатать нормальный, и истории нет долгой, вы не пробывали обратится на www.metaquotes.ru ? Может они смогут предоставить длинную историю котировок , заодно и закрыли бы этот вопрос для своих клиентов.
Если не работает правая кнопка мыши возможно просто старая версия программы. Я проверил все работает.

Ну покажите мне у кого есть долгая история минутная. Не видал таких. Метаквоты с нами не дружат.
Asta la vista
Mike

TAMALUKU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:59 am
Контактная информация:

#13 Сообщение TAMALUKU » Сб июн 21, 2008 9:02 am

Пока новую версию немогу поставить, нет ключей. А то что недружите ето плохо, надо дружить со всеми.))
!!!Драконы лгут правдой!!!

TAMALUKU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:59 am
Контактная информация:

#14 Сообщение TAMALUKU » Вт июл 08, 2008 11:18 pm

Пользуюсь тестером все хорошо, метаквоты правда со мной тоже не стали дружить почемуто. Появилась идея на счет улучшения тестера, хорошо бы было сделать в тестере возможность снимать часть прибыли, помоему это еще некто не реализовывал на демо, но многие трейдеры фиксируют прибыль, чтобы не слить весь депо. Вобщем чтобы можно было постепенно фиксировать прибыль и потом это отражалось, как в мониторингах(колонка первый депо\добавление средств\снятие средств)
помоему это не имело бы аналогов и было бы интересно трейдерам, а таже можно было бы сделать и функцию, доливки к депозиту, в сильных просадках например некоторые трейдеры прибавляют к депо, а на демо этого сделать нельзя. А так смотрите сами) :roll:
!!!Драконы лгут правдой!!!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#15 Сообщение Terranin » Ср июл 09, 2008 6:54 am

TAMALUKU писал(а):Пользуюсь тестером все хорошо, метаквоты правда со мной тоже не стали дружить почемуто. Появилась идея на счет улучшения тестера, хорошо бы было сделать в тестере возможность снимать часть прибыли, помоему это еще некто не реализовывал на демо, но многие трейдеры фиксируют прибыль, чтобы не слить весь депо. Вобщем чтобы можно было постепенно фиксировать прибыль и потом это отражалось, как в мониторингах(колонка первый депо\добавление средств\снятие средств)
помоему это не имело бы аналогов и было бы интересно трейдерам, а таже можно было бы сделать и функцию, доливки к депозиту, в сильных просадках например некоторые трейдеры прибавляют к депо, а на демо этого сделать нельзя. А так смотрите сами) :roll:
Это планируется сделать во второй версии.
Asta la vista
Mike

TAMALUKU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:59 am
Контактная информация:

#16 Сообщение TAMALUKU » Ср июл 09, 2008 11:02 am

Еще надо сделать чтоб как в мт 4 перекрестие фиксировалось при нажатии, и можно было определить количество пунктов и времени от какой либо точки.
!!!Драконы лгут правдой!!!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#17 Сообщение Terranin » Ср июл 09, 2008 4:47 pm

TAMALUKU писал(а):Еще надо сделать чтоб как в мт 4 перекрестие фиксировалось при нажатии, и можно было определить количество пунктов и времени от какой либо точки.
Сделаю со временем.
Asta la vista
Mike

странник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:26 pm

#18 Сообщение странник » Вс ноя 16, 2008 8:45 pm

У меня вопрос - а были прецеденты возврата денег за эту прогу? Если нет - давайте их создадим сейчас. Лично я пользовался этой прогой 60 минут, очень увлекательно...... Убедительная просьба вернуть мне деньги в сумме 1,500 руб уплаченные за этот бред, который не имеет "привязки" ни к одному инструменту на истории. В просьбе прошу не отказать.... С уважением и т.д.....

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#19 Сообщение Terranin » Вс ноя 16, 2008 9:07 pm

странник писал(а):У меня вопрос - а были прецеденты возврата денег за эту прогу? Если нет - давайте их создадим сейчас. Лично я пользовался этой прогой 60 минут, очень увлекательно...... Убедительная просьба вернуть мне деньги в сумме 1,500 руб уплаченные за этот бред, который не имеет "привязки" ни к одному инструменту на истории. В просьбе прошу не отказать.... С уважением и т.д.....
Что значит не имеет привязки ни к одному инструменту на истории?

И мне вот интересно, есть демо версия, возьмите совершенно бесплатно, попробуйте. Не нравится - не покупайте, никто не заставляет. Но после получения регистрационного ключа требовать деньги обратно как-то некрасиво, Вам так не кажется? Кроме того больше никто на этом форуме не считает нашу программу бредом, они все наверное ошибаются?
Asta la vista
Mike

TAMALUKU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:59 am
Контактная информация:

#20 Сообщение TAMALUKU » Пт янв 23, 2009 12:37 am

Согласен вообще хотел бы похвалить проект пользуюсь уже наверно больше года, кстати вот увидил обновленую версию если у автора есть желание, попрошу мне подарить ключь к обновленой версии, а я в свою очередь могу предоставить скрины для рекламы, есть тест где то за 9 лет, тобиш скрины со страницы мониторинга ихнего погодавая расладка скрин за каждый год и общий скрин за все 9 лет, торговля только ручная %тов много в конце красиво выглядит, и за 1 год могу дать по другой стратегии там очень много % делается кстати заметил баг в системе, при суммах на балансе больше двух чисел +6 нулей, следующий десяток показывает также сумму 2значную с 6 нулями, предлагаю исправить этот недочет в след версии. Хотя мне лично хватает вроде и старой версии, все хорошо работает я даволен, еще бывает при выключении компа если ее не закрыть может сбросится вся статистика.
!!!Драконы лгут правдой!!!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#21 Сообщение Terranin » Пт янв 23, 2009 12:47 am

TAMALUKU писал(а):Согласен вообще хотел бы похвалить проект пользуюсь уже наверно больше года, кстати вот увидил обновленую версию если у автора есть желание, попрошу мне подарить ключь к обновленой версии, а я в свою очередь могу предоставить скрины для рекламы, есть тест где то за 9 лет, тобиш скрины со страницы мониторинга ихнего погодавая расладка скрин за каждый год и общий скрин за все 9 лет, торговля только ручная %тов много в конце красиво выглядит, и за 1 год могу дать по другой стратегии там очень много % делается кстати заметил баг в системе, при суммах на балансе больше двух чисел +6 нулей, следующий десяток показывает также сумму 2значную с 6 нулями, предлагаю исправить этот недочет в след версии. Хотя мне лично хватает вроде и старой версии, все хорошо работает я даволен, еще бывает при выключении компа если ее не закрыть может сбросится вся статистика.
Для зарегистрированных пользователей апгрейд на вторую версию бесплатный.
Asta la vista
Mike

TAMALUKU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:59 am
Контактная информация:

#22 Сообщение TAMALUKU » Сб янв 24, 2009 1:38 am

не я видимо не из тех)
!!!Драконы лгут правдой!!!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#23 Сообщение Terranin » Сб янв 24, 2009 5:18 am

TAMALUKU писал(а):не я видимо не из тех)
Это как в анекдоте про еврея который бога ругал за то что все выигрывают в лотерею а он нет :)
"Ну дайте мне хоть один шанс, Соломон Иосифович, купите хоть 1 лотерейный билет" :))

Вот есть раздел на форуме для тех кто хочет получить ключ бесплатно:
http://forextester.ru/forum/viewforum.php?f=9
Asta la vista
Mike

TAMALUKU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:59 am
Контактная информация:

#24 Сообщение TAMALUKU » Сб янв 24, 2009 2:55 pm

Я ж разве ругал я предло гаю, баги иногда нахожу во время тестирования, а вооб ще за тестер большой спасибо, вы кстати проверили баг почему нулей не хватает то? в окошке профит, неужто сложно пару тройку еще добавить)кстати вы реализовали идею со снятиями на демо?
!!!Драконы лгут правдой!!!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#25 Сообщение Terranin » Сб янв 24, 2009 5:24 pm

TAMALUKU писал(а):Я ж разве ругал я предло гаю, баги иногда нахожу во время тестирования, а вооб ще за тестер большой спасибо, вы кстати проверили баг почему нулей не хватает то? в окошке профит, неужто сложно пару тройку еще добавить)кстати вы реализовали идею со снятиями на демо?
Я не совсем понял где именно их не хватает?
Asta la vista
Mike

Ответить