Шаблоны в Forex Tester

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Ответить
Сообщение
Автор
ves
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:43 am

Шаблоны в Forex Tester

#1 Сообщение ves » Вт апр 15, 2008 8:03 am

В Forex Tester есть функция "Сохранить шаблон", но совершенно не понятно, как его поставить(или как там правильно) на другой ТФ, в режиме "Тестироние"(тогда зачем его "сохранять"?).Может я чего то
не заметил? Или это версия такая? У меня 1.0,bild 12(10.11.2007).

С уважением

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Шаблоны в Forex Tester

#2 Сообщение Terranin » Вт апр 15, 2008 9:24 pm

ves писал(а):В Forex Tester есть функция "Сохранить шаблон", но совершенно не понятно, как его поставить(или как там правильно) на другой ТФ, в режиме "Тестироние"(тогда зачем его "сохранять"?).Может я чего то
не заметил? Или это версия такая? У меня 1.0,bild 12(10.11.2007).

С уважением
Шаблоны настроены на целую валюту а не на таймфреймы. Т.е. если на одной валюте навесить индикаторы по разным таймфреймам то потом такой же шаблон можно применить к другой валюте.
Asta la vista
Mike

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#3 Сообщение Козьма Прутков » Чт янв 15, 2009 11:02 pm

Добрый день, Terranin!

Во 2-й версии проблема с шаблонами. Они запоминают все, невзирая на сброшенные флажки, так что на другую валюту навесить шаблон нельзя. Восстанавливается все, невзирая на валюту графика!
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#4 Сообщение Terranin » Чт янв 15, 2009 11:35 pm

Козьма Прутков писал(а):Добрый день, Terranin!

Во 2-й версии проблема с шаблонами. Они запоминают все, невзирая на сброшенные флажки, так что на другую валюту навесить шаблон нельзя. Восстанавливается все, невзирая на валюту графика!
Уже пофиксено, скоро выложу.
Asta la vista
Mike

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#5 Сообщение Козьма Прутков » Пт янв 16, 2009 9:41 am

Спасибо, Terranin !

А нельзя ли еще расширить пределы масштабирования графика? Для меня кнопке "+" не хватает еще пары градаций. В Румусе мне довольно часто приходится увеличивать масштаб, например, при анализе положения веера Фибо внутри тела свечи. В тестере это получается уж очень мелко.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#6 Сообщение Terranin » Пт янв 16, 2009 7:48 pm

Козьма Прутков писал(а):Спасибо, Terranin !

А нельзя ли еще расширить пределы масштабирования графика? Для меня кнопке "+" не хватает еще пары градаций. В Румусе мне довольно часто приходится увеличивать масштаб, например, при анализе положения веера Фибо внутри тела свечи. В тестере это получается уж очень мелко.
После релиза посмотрим что можно сделать.
Asta la vista
Mike

Козьма Прутков
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 3:55 pm

#7 Сообщение Козьма Прутков » Сб фев 28, 2009 6:09 pm

Terranin писал(а):
Козьма Прутков писал(а):Спасибо, Terranin !

А нельзя ли еще расширить пределы масштабирования графика? Для меня кнопке "+" не хватает еще пары градаций. В Румусе мне довольно часто приходится увеличивать масштаб, например, при анализе положения веера Фибо внутри тела свечи. В тестере это получается уж очень мелко.
После релиза посмотрим что можно сделать.
Терранин, позволю себе напомнить об этой проблеме. Ну очень мелко!
"Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий" (с) К.П.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#8 Сообщение Terranin » Сб фев 28, 2009 6:37 pm

Козьма Прутков писал(а):
Terranin писал(а):
Козьма Прутков писал(а):Спасибо, Terranin !

А нельзя ли еще расширить пределы масштабирования графика? Для меня кнопке "+" не хватает еще пары градаций. В Румусе мне довольно часто приходится увеличивать масштаб, например, при анализе положения веера Фибо внутри тела свечи. В тестере это получается уж очень мелко.
После релиза посмотрим что можно сделать.
Терранин, позволю себе напомнить об этой проблеме. Ну очень мелко!
Релиза еще небыло. ;) Хелп надо доделать, выложить на сайт. Все остальные дела потом.
Asta la vista
Mike

Время не ждет!!!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 5:58 pm

#9 Сообщение Время не ждет!!! » Чт май 14, 2009 5:32 pm

Козьма Прутков писал(а):
Terranin писал(а):
Козьма Прутков писал(а):Спасибо, Terranin !

А нельзя ли еще расширить пределы масштабирования графика? Для меня кнопке "+" не хватает еще пары градаций. В Румусе мне довольно часто приходится увеличивать масштаб, например, при анализе положения веера Фибо внутри тела свечи. В тестере это получается уж очень мелко.
После релиза посмотрим что можно сделать.
Терранин, позволю себе напомнить об этой проблеме. Ну очень мелко!

Релиз состоялся, а проблема эта так и осталась. Огромная просьба увеличить масштаб на несколько+++

С уважением!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#10 Сообщение Terranin » Чт май 14, 2009 5:41 pm

Время не ждет!!! писал(а):
Козьма Прутков писал(а):
Terranin писал(а): После релиза посмотрим что можно сделать.
Терранин, позволю себе напомнить об этой проблеме. Ну очень мелко!

Релиз состоялся, а проблема эта так и осталась. Огромная просьба увеличить масштаб на несколько+++

С уважением!
У меня все записано.
Вложения
DSCF0678.JPG
(528.62 КБ) 7841 скачивание
Asta la vista
Mike

Время не ждет!!!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 5:58 pm

#11 Сообщение Время не ждет!!! » Чт май 14, 2009 6:53 pm

Terranin - ответ просто супер!!!
P.S. но напоминать мы все таки будем...
P.P.S. чтоб макулатуры было поменьше.

Время не ждет!!!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 5:58 pm

#12 Сообщение Время не ждет!!! » Чт май 14, 2009 6:58 pm

побольше бы мегапикселей, так мы бы все прочитали...

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#13 Сообщение Terranin » Чт май 14, 2009 7:29 pm

Время не ждет!!! писал(а):Terranin - ответ просто супер!!!
P.S. но напоминать мы все таки будем...
P.P.S. чтоб макулатуры было поменьше.
Я каждый день туда смотрю, снимаю сделанные, вешаю новые...
Asta la vista
Mike

Point
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:13 am

Re: Шаблоны в Forex Tester

#14 Сообщение Point » Чт сен 24, 2009 6:48 am

У меня сейчас на компе две версии FT 2.2 и 2.3...
Можно ли настроенные шаблоны в FT версии 2.2 перекинуть в FT версии 2.3? Как это сделать?
Чтобы не заморачиваться... Или опять "набивать" для каждого тф по-новому?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Шаблоны в Forex Tester

#15 Сообщение Terranin » Чт сен 24, 2009 3:03 pm

Point писал(а):У меня сейчас на компе две версии FT 2.2 и 2.3...
Можно ли настроенные шаблоны в FT версии 2.2 перекинуть в FT версии 2.3? Как это сделать?
Чтобы не заморачиваться... Или опять "набивать" для каждого тф по-новому?
А какой смысл держать 2 версии? Версия 2.3 ставится поверх версии 2.2, там собственно только ForexTester.exe меняется а все данные остаются как и были. И все настройки тоже сохраняются. Шаблоны можно перенести просто скопировав папку Templates.
Asta la vista
Mike

Point
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:13 am

Re: Шаблоны в Forex Tester

#16 Сообщение Point » Чт сен 24, 2009 5:17 pm

Terranin писал(а):А какой смысл держать 2 версии? Версия 2.3 ставится поверх версии 2.2, там собственно только ForexTester.exe меняется а все данные остаются как и были. И все настройки тоже сохраняются. Шаблоны можно перенести просто скопировав папку Templates.
СПАСИБО !!!
Дело в том, что автоматическое обновление FT 2.2 на FT 2.3 в этот раз (у меня) почему-то прошло "криво"... Выскочило какое-то окошко с ошибкой (какая ошибка - не запомнил) и FT перестал запускаться. Пришлось "откатить", т.к очень много работы проделал над проектом и побоялся, что потеряется... А FT 2.3 поставил в другую папку.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Шаблоны в Forex Tester

#17 Сообщение Terranin » Чт сен 24, 2009 6:04 pm

Point писал(а):
Terranin писал(а):А какой смысл держать 2 версии? Версия 2.3 ставится поверх версии 2.2, там собственно только ForexTester.exe меняется а все данные остаются как и были. И все настройки тоже сохраняются. Шаблоны можно перенести просто скопировав папку Templates.
СПАСИБО !!!
Дело в том, что автоматическое обновление FT 2.2 на FT 2.3 в этот раз (у меня) почему-то прошло "криво"... Выскочило какое-то окошко с ошибкой (какая ошибка - не запомнил) и FT перестал запускаться. Пришлось "откатить", т.к очень много работы проделал над проектом и побоялся, что потеряется... А FT 2.3 поставил в другую папку.
Бывает какая-то фигня с автоматическим обновлением, пока не могу выловить. Если есть возможность связаться по скайпу и потестить удаленно было бы неплохо.
Asta la vista
Mike

Ответить