Вопрос по тестеру стратегий

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Ответить
Сообщение
Автор
Grad
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 6:55 pm

Вопрос по тестеру стратегий

#1 Сообщение Grad » Вт апр 17, 2007 6:56 pm

Уважаемые авторы программы расскажите пожалуйста поподробнее (по возможности) чем отличается ваш тестер стратегий от тестера стратегий реализованного в Metatrader 4.
PS:Мне это важно знать для того чтобы определится нужно ли мне приобретать ваш продукт!

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Вопрос по тестеру стратегий

#2 Сообщение Terranin » Вт апр 17, 2007 9:52 pm

Grad писал(а):Уважаемые авторы программы расскажите пожалуйста поподробнее (по возможности) чем отличается ваш тестер стратегий от тестера стратегий реализованного в Metatrader 4.
PS:Мне это важно знать для того чтобы определится нужно ли мне приобретать ваш продукт!
1. Метатрейдер может тестировать советник только по одному инструменту и одному таймфрейму. Форекс тестер не имеет таких ограничений. А мультивалютное тестирование часто критично для некоторых стратегий.

2. Метатрейдер не может тестировать одновременно несколько советников (портфельное тестирование) чтобы посмотреть сглаженность результирующей эквити. Наш продукт может запросто.

3. Метатрейдер может тестировать только автоматические советники, не позволяет работать вручную а это очень важная часть нашего продукта позволяющая без написания советника проверить свою систему вручную.

4. Низкое качество тестирования в метатрейдере. Их тестер страдает излишним оптимизмом - смещает результаты в положительную сторону. Как результат много людей быстро протестировав свои системы кричат что нашли грааль а потом разочарование на реале.
Asta la vista
Mike

Grad
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 6:55 pm

Продолжение

#3 Сообщение Grad » Чт апр 19, 2007 3:43 am

По первым двум пунктам. Правильно ли я понял, что в программе имеется список стратегий и при тестировании все те стратегии у которых стоят флажки будут запускаться каждая с приходом нового тика по любому из инструментов? И если это так то в порядке ли расположенном в списке стратегий или же в другом?
Метатрейдер может тестировать только автоматические советники, не позволяет работать вручную а это очень важная часть нашего продукта позволяющая без написания советника проверить свою систему вручную.
Под "проверить свою систему вручную" вы имеете ввиду возможность вашей программы торговать на исторических данных?
И еще, у меня подписи дат и времени по горизонтальной оси на графике накладываются друг на друга - ничего не разберешь! Как исправить?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

Re: Продолжение

#4 Сообщение Terranin » Чт апр 19, 2007 4:00 am

Grad писал(а):По первым двум пунктам. Правильно ли я понял, что в программе имеется список стратегий и при тестировании все те стратегии у которых стоят флажки будут запускаться каждая с приходом нового тика по любому из инструментов? И если это так то в порядке ли расположенном в списке стратегий или же в другом?
Поняли правильно. В порядке расположения в списке.
Grad писал(а):
Метатрейдер может тестировать только автоматические советники, не позволяет работать вручную а это очень важная часть нашего продукта позволяющая без написания советника проверить свою систему вручную.
Под "проверить свою систему вручную" вы имеете ввиду возможность вашей программы торговать на исторических данных?
И еще, у меня подписи дат и времени по горизонтальной оси на графике накладываются друг на друга - ничего не разберешь! Как исправить?
Вы можете совершать сделки вручную, выставлять отложенные ордера, и вобщем торговать точно также как и на реальном счете на истории. При этом можно регулировать скорость подачи котировок, ставить на паузу, шагать по барам вперед или откатывать историю назад по барам восстанавливая закрытые сделки.

Вы можете это делать даже параллельно с торгующими автоматическими стратегиями или использовать полуавтоматы когда стратегия по заданным условиям ставит на паузу и выдает сообщение а решение принимается вручную.

Насчет накладывающихся надписей пришлите скриншот, так тяжело что-то сказать.
Asta la vista
Mike

Grad
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 6:55 pm

#5 Сообщение Grad » Пт апр 20, 2007 3:06 am

Скриншоты, пожалуйста:

Изучая программу обнаружил еще одну неточность: При переключении с большего на меньший таймфрейм иногда устанавливается на совершенно другой диапазон дат! Например в окне видим D1 9 марта по 29 июня и при переключении на 15 мин видим диапазон с 31 января по 1 февраля?!
Вложения
1.gif
по надписям
(24.14 КБ) 16047 скачиваний
2.gif
по строке состояния
(27.85 КБ) 16047 скачиваний

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#6 Сообщение Terranin » Пт апр 20, 2007 4:22 am

Включены крупные шрифты? Какая операционная система?
Насчет переключения таймфреймов - включена опция привязки диаграммы по правому краю?
Asta la vista
Mike

Grad
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 6:55 pm

#7 Сообщение Grad » Пт апр 20, 2007 5:16 am

Да у меня стоят крупные шрифты, но я попробовал поставить обычные и все равно происходит наложение подписей дат и большого объема не видно.
При переключении с большего на меньший тф независимо от опции "привязать диаграмму к правому краю" происходит рассогласованность дат.
А ОС - Windows XP.

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#8 Сообщение Terranin » Пт апр 20, 2007 2:12 pm

Grad писал(а):Да у меня стоят крупные шрифты, но я попробовал поставить обычные и все равно происходит наложение подписей дат и большого объема не видно.
При переключении с большего на меньший тф независимо от опции "привязать диаграмму к правому краю" происходит рассогласованность дат.
А ОС - Windows XP.
При установке обычных нужно комп перегрузить чтобы изменения принялись. Это явно проблема со шрифтами.
Asta la vista
Mike

Ответить