Не получается запустить тестирование.

Задавайте общие вопросы о функциях программы.
Ответить
Сообщение
Автор
klok79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 12:22 pm

Не получается запустить тестирование.

#1 Сообщение klok79 » Сб апр 05, 2014 6:14 pm

Здравствуйте.
Сегодня первый раз попытался проработать стратегию на только что зарегестрированом лицензионном Форекс-тестере 2 версия 2.9.6 (21.06.2013). Но меня ожидал жестокий облом, а именно: при переходе в режим естирования в окне отображается надпись "Нет данных" (Начните новый тест).
Так как до этого пробовал что-то делать на пиратской копии версии 1.0 build 9 (26.11.2006). Мне уже известно, что предварительно в режиме редактирования нужно загрузить историю котировок и сгенертровать тики. В пиратской версии было всего 4 валютные пары, обновление и генерация проходили успешно и в в режиме тестирования нормально отображались котировки, но так как там был однооконный режим и английская версия - я решил купить новую версию на русском языке.
Так вот в купленом ФТ2 в Центре данных я обновил котировки с сервера (Обновлял Часть истории с 03.01.2001 по 31.03.2014) В выборе данных для скачивания активным был только пункт "Скачать только минутную историю", а пункты "Минутную и тиковую" и "Только тиковую" не доступны.
Я все как положено обновил, сгенерировал тики для всех доступных валютных пар (18 штук), но при переходе в режим тестирования получаю "Нет данных".
К сожалению так умирает желание пользоваться лицензионным программным обеспечением.
Я пытался разобраться самостоятельно и вот что заметил:
1. Загружена только минутная история. Так как только такой режим обновления был доступен. Вероятно тестовый режим работает на основе тиковой истории, а раз её нет - значит и режим не работает.
2. В окне центра данных в списке брокеров есть только Forexite, а тиковая история у него не доступна.

Вопрос в том, что нужно сделать, чтобы заработал режим тестирования ФТ2? Не хочется ведь возвращаться на пиратскую версию.

Надеюсь на Вашу помощь.
Вложения
TestMode-NoData.jpg
Скиншот режима тестирования
EditMode-DataCenter.jpg
Скриншот Центра данных.

FX Helper
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 11:44 am

Re: Не получается запустить тестирование.

#2 Сообщение FX Helper » Пн апр 07, 2014 12:44 pm

Здравствуйте,

Если во время тестирования у Вас на некоторых чартах написано ”Нет Данных”, то значит, что у Вас для этих валют данные начинаются с более поздней даты.

Например, у Вас есть данные по валюте EURUSD, которые начинаются с 01.01.2001 года, а данные по EURGBP начинаются с 01.01.2002 года, то когда Вы сгенерируете тики для этих двух валют и начнете тестирование с 01.01.2001 года, то график EURGBP будет пустым до те пор, пока дата тестирования не дойдет до 01.01.2002. Вы можете посмотреть, с какого периода у вас начинаются данные по валюте в Центре Данных (см. Скриншот).



Проблему с пустыми графиками можно решить следующими способами:
1) Сгенерируйте тики начиная с той даты, с которой у вас есть данные для всех выбранных валют,
Или:
1. Докачайте нужные данные для валют, у которых данные начинаются позже.
2. Перегенерируйте тики
3. Войдите в режим тестирования и нажмите кнопку “Start Test”
Вложения
sdata.png

Димон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 12:01 pm

Re: Не получается запустить тестирование.

#3 Сообщение Димон » Сб апр 19, 2014 12:19 pm

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, каким образом в режим тестирования добавить другие пары?
Начал работать в только что купленной программе с парой USD/CHF, и кроме нее ничего запустить не могу.

FX Helper
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 11:44 am

Re: Не получается запустить тестирование.

#4 Сообщение FX Helper » Пн апр 21, 2014 10:13 am

Здравствуйте,

Если Вы хотите увидеть и тестировать Ваши данные в режиме тестирования, Вам нужно сгенерировать тики по нужным валютам (для нескольких валют тики нужно генерировать одновременно) в Режиме Редактирования.
Поэтому откройте Центр Данных, нажмите на кнопку “Генерировать тики”, выберите нужные валюты и нажмите кнопку “Генерировать”.
После того как Вы сгенерировали тики по нужным валютам, перейдите в Центр Тестирования, откройте графики нужных валют с помощью меню Файл -> Открыть новое окно графика и начните тест.

Ответить