Свинг по Hi-Lo Aktivator и Heiken Ashi

Здесь будут публиковаться стратегии протестированные с помощью Forex Tester и результаты их работы
Ответить
Сообщение
Автор
artur
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 4:59 pm

Свинг по Hi-Lo Aktivator и Heiken Ashi

#1 Сообщение artur » Вс май 27, 2007 5:38 pm

Это скорее предложение к дальнейшему тестированию. Выкладываю результаты небрежного тестироваания системы основанной на Hi-Lo Aktivator (две трехпериодные простые средние по Hi Lo смещенные на период вперед). Пара USDCHF.
Правила не совсем формализованны, бывают исключения (вхождение цены в канал или приближение к значимым уровням):
1. Тайм фрейм - D1 или W1.
2. Валюта - чиф, доллар, фунт и др. На мой вгляд лучше будут работать CFDs как более трендовые (пока не пробовал).
3. Открытие длинной позиции отложенным ордером при пересечении ценой средней по Hi, стоп на Lo и перемещается по ней вместе с отложенным ордером на продажу.
4. Открытие короткой - по условиям наоборот.
Правила схожы с системой Баришпольца пробой средней по дням. Такой стиль торговли мне наиболее близок. Однако использование конверта простых средних Hi и Lo помогает фильтровать сигналы.
На мой взгляд еще более сократить шумы можно было бы с используя
индикаторы Heiken Ashi и Hi-Lo Aktivator, который бы использовал бы его показания по Hi и Lo.
Есть предложение умельцам сделать индикаторы Heiken Ashi и Hi-Lo Aktivator, но чтоб отражались впереди графика. А я со своей стороны обещаю ночами не спать, тестировать и выкладывать результаты. Вот такая красота получается на майкрософт к примеру с использованием этих индюков. Hi-Lo Aktivator правда обычный, не связанный Heiken Ashi.

Изображение
Последний раз редактировалось artur Вт май 29, 2007 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.

artur
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 4:59 pm

#2 Сообщение artur » Пн май 28, 2007 5:49 pm

Прошу прощения, почему то картинка не выкладывается :?:
А как можно выложить сам проект?

Все, сам допер.
Последний раз редактировалось artur Вт май 29, 2007 10:08 am, всего редактировалось 2 раза.

artur
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 4:59 pm

#3 Сообщение artur » Вт май 29, 2007 9:25 am

В архиве проект и шаблон для FT, а так же файл ММТ и отчет ММТ по этой стратегии.

Скачать [webfile.ru]_usdchf_swing_d1.rar с WebFile.RU

artur
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 4:59 pm

#4 Сообщение artur » Чт май 31, 2007 3:34 pm

Неужели никому не интересно? Может админ поможет или подскажет кого, кто может сделать эти индикаторы под FT?

Аватара пользователя
Terranin
Site Admin
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 12:01 pm

#5 Сообщение Terranin » Чт май 31, 2007 3:39 pm

artur писал(а):Неужели никому не интересно? Может админ поможет или подскажет кого, кто может сделать эти индикаторы под FT?
Все на лето расслабились наверное. Я индикаторы не пишу, занят другой работой. Зайди в раздел индикаторы и подергай там пользователей, может кто и поможет.
Asta la vista
Mike

Аватара пользователя
torher
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 11:17 am

#6 Сообщение torher » Сб авг 11, 2007 4:27 am

Артур,
выложите сюда индюки из МТ4 - попробую исполнить.
Правда, только начал разбираться с индюками...

Terranin-у: поясните плиз,
1. как взять предыдущие значения котировки (index+I)? Ведь vt_Close , например, текущий клоуз, индекса массива нет...
2. можно ли гистограммой раскрашивать бары (для Хейкин-Аши) как в МТ4?
3. Выкладываю первый опыт, прошу поправить, если что-то не так сделал. Но работает вроде.
Вложения
TrendLine.rar
Трендовая линия
(44.42 КБ) 660 скачиваний

Ответить